Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 13:07   #256
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
не обязательно монтировкой )))он рукой нормально подается, я обычно подаю до половины регулировочных отверстий.
Понял.
Глянь тему по гофре, думаю какие гайки точить: под шпильку на 6, а под ключ на 13, влезут?(такой пруток есть)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2014, 15:01   #257
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Верхняя гидроопора ДВС

Коллеги, доброго всем времени суток.
Проблема такая. После замены ремня ГРМ и других работ на двигателе (прокладки, сальники и т.п.), требующих снятия верхней гидроопоры двигателя произошла у меня нехорошая история. Заключается в том, что после окончания работ и небольшого проезда на машине появился резонансный звук. Открыл капот и увидел, что вырвало болт из гидроопоры (см.фото 1), набалдашник (балансир?) с резиновой головкой просто стоял в корпусе верхнего кожуха опоры. Гидроопора сама была с порванным снизу пыльником (т.е. уже не «гидро» ). Высказал все претензии мастерам, что установили на место сломанную опору, но нужно было срочно уезжать (1000 км), соорудили крепление сквозным болтом (снизу опоры, чтоб дв-ль сильно не прыгал), заказал новую Sasic 4001737 и поехал. Новую опору Sasic устанавливал уже у официалов. Всё было нормально, но вернулся обратно и после езды по снежно-ледяным буеракам (медленно!) снова услышал знакомый звук. Теперь болт гидроопоры просто сломался и торчал в набалдашнике. Подразумеваю, что первые ремонтники что-то накосячили с установкой двигателя, хотя фактически после установки новой опоры никаких резонансов не было и работал дв-ль вполне устойчиво.
И вопросы:
1. Почему может ломаться болт (шпилька)?
2. Должна ли быть ещё какая-то штуковина (деталь), между болтом опоры и балансиром (Anschlag mq19 7700 438 401), у меня только шайба, т.е. устанавливается опора, на неё кожух опоры, на болт шайба и набалдашник. Но почему-то видна коррозия на набалдашнике (см.фото), как-будто он во что-то ещё вставлялся. Может у кого схема есть (не как в Elcast, там не понятно) или фото.
Всем заранее спасибо.
P.S. Если кому интересно могу ещё рассказать, как мне насос ГУР разбирали.


!!! Посты перенес, следующий раз буду наказывать !!!
Есть поиск, есть тема "навигация тем", не нужно постить новые темы каждый раз!!!


Изображения
Тип файла: jpg опора1.jpg (46.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg опора2.jpg (45.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg опора3.jpg (45.1 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 01.04.2014 в 09:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:41   #258
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
1. Почему может ломаться болт (шпилька)?
Слишком перетянули - сплав там хрупкий. У себя тоже сдуру перетянул (помним, да, историю про дурака и стеклянный х...). Только обнаружил у себя такую же ситуацию далеко за городом с упавшим двигателем. Заварил у соседа обычной сваркой, полгода, полет нормальный.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:20   #259
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Слишком перетянули - сплав там хрупкий. У себя тоже сдуру перетянул (помним, да, историю про дурака и стеклянный х...). Только обнаружил у себя такую же ситуацию далеко за городом с упавшим двигателем. Заварил у соседа обычной сваркой, полгода, полет нормальный.
Два раза перетянули?
А почему упал-то, он лежит себе на резиновой подушке и всё, вниз никак не уйдет, влево-вправо, вверх может.
Был у меня ещё один косяк - при трогании дергается машина (ну и соответственно двигл), приходилось или играть сцеплением, или на оборотах повышенных трогаться, т.е. не в натяг, может тоже болт срывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:39   #260
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

!!! Посты перенес, следующий раз буду наказывать !!!
Есть поиск, есть тема "навигация тем", не нужно постить новые темы каждый раз!!!


[/quote]

В этой теме и про вискомуфту и про кардан есть, так что не надо про "наказывать". Я прошу, если есть фото всей конструкции - сама гидроопора - шайба (не шайба) - кожух - херня эта с набалдашником. Я фото выложил, почему ржа разъела набалдашник? Зачем он нужен, а не просто гайка? Как, вообще, этот механизм работает? Повторяю, после ремонта (ГРМ, замены прокладки клапанной крышки, картера и т.п.) сломалась шпилька. У меня, плять, сомнения в комплектности (т.к. раньше не разбирал, ПОТОМУ и сомнения). Поставил новую Sasic, ставили официалы, сломалась шпилька через 1,5 тыс.км. Кому не влом сфоткайте со всех сторон, набалдашник этот просто на шпильке или ещё в чем находится. Буду признателен. Кто ноту скинет с рисунками, тоже спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:30   #261
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
!!! Посты перенес, следующий раз буду наказывать !!!
Есть поиск, есть тема "навигация тем", не нужно постить новые темы каждый раз!!!


В этой теме и про вискомуфту и про кардан есть, так что не надо про "наказывать"..[/quote]

Есть желание подискутировать по этому поводу?

В какой этой?

Извините, все сообщения физически отслеживать не могу! Есть желание!? Я только, за собираем ссылки всех постов не по теме и мне в личку, поправлю!

Если такого желания нет, "курим" правила!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:30   #262
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

Есть желание подискутировать по этому поводу?

Если такого желания нет, "курим" правила![/quote]

Лучше б по делу кто ответил. Так ведь никто толком и не понял почему у кого ломалось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:52   #263
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Есть желание подискутировать по этому поводу?

Если такого желания нет, "курим" правила!
Лучше б по делу кто ответил. Так ведь никто толком и не понял почему у кого ломалось.[/quote]

У меня не ломалась. Заменил родную так как была порвана. Насколько помню этот набалдашник просто накручивался на опору. Единственное что приходит на ум это криво закреплённая лапа, которая смещаясь давит на "гранату". Лапа должна садиться на верх опоры в паз.
http://www.drive2.ru/l/2152322/
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 14.04.2014 в 11:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:54   #264
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Верхняя гидроопора ДВС

У меня не ломалась. Заменил родную так как была порвана. Насколько помню этот набалдашник просто накручивался на опору. Единственное что приходит на ум это криво закреплённая лапа, которая смещаясь давит на "гранату". Лапа должна садиться на верх опоры в паз.


Спасибо. Только проблема в том, что первую опору (родную, порванную) и вторую новую ставили разные люди, к тому же вторую ставили официалы. Кто из накосячил и в чем меня и гложет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:16   #265
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Всем привет.Столкнулся с проблемой.Поменял подушки на кпп и нижнюю косточку(визуально были в трещинах) и началась вибрация в салоне и по рулю.В чем причина не пойму может кто сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:49   #266
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Цитата:
Сообщение от реношник Посмотреть сообщение
Всем привет.Столкнулся с проблемой.Поменял подушки на кпп и нижнюю косточку(визуально были в трещинах) и началась вибрация в салоне и по рулю.В чем причина не пойму может кто сталкивался?
На каких скоростях? Если опоры заменены смотри связку кардан-эластичка.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:30   #267
реношник
Новичок
 
Печаль Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

В том то и дело,что на скорости все хорошо(кардан на лето снимаю).Зимой начал подходить выжимной подшипник ,сцепление берет под концом ,может в нем дело? Смотрел верхнюю подушку на моторе,не потресканная только с обратной стороны как-бы пыльник полностью оторван(а она гидравлическая должна или мне показалось) .И где рыть не знаю.

Последний раз редактировалось реношник, 04.05.2014 в 19:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:44   #268
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Цитата:
Сообщение от реношник Посмотреть сообщение
В том то и дело,что на скорости все хорошо(кардан на лето снимаю).Зимой начал подходить выжимной подшипник ,сцепление берет под концом ,может в нем дело? Смотрел верхнюю подушку на моторе,не потресканная только с обратной стороны как-бы пыльник полностью оторван(а она гидравлическая должна или мне показалось) .И где рыть не знаю.
верхняя правая гидравлическая...если оторвано то замена http://www.drive2.ru/l/2152322/
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:39   #269
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Спасибо за совет,буду менять посмотрю как поведет после замены.Просто как теперь ездить не возможно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:50   #270
реношник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подушка гидроопора ДВС КПП тяга реактивная

Поменял все подушки,изменений нет. Че делать не знаю вибрация не исчезает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
температура двигателя Андр Renault Scenic RX4 22 02.04.2012 09:27
Номер двигателя Olb Renault Symbol 13 31.03.2010 15:12
Гул двигателя andolan Renault Symbol 0 03.08.2008 14:28
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Шелест двигателя vladis Renault Symbol 9 04.05.2007 08:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.