Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 22:05   #31
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
Восклицание Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Я менял сам только передние, ничего не разбирал. Открутил болты передних сайлентов, вывесил машину - передняя часть подрамника опустилась на 15 см. Взял два уголка, две шпильки М10 и изготовил из них рамку. Верхнюю часть рамки повесил на подрамник за сайлентом, на нижнюю установил гидравлический домкрат и через оправку подходящего размера надавил на сайлент. Потом взял перфоратор, лопатку и в режиме отбойника постучал по верхней юбке сайлента - лед тронулся . Запрессовывал под весом автомобиля, подставив домкрат под подрамник, последние пять миллиметров помог монтажкой, закрутив болт крепления. Перед запрессовкой зачистил внутреннюю поверхность шкуркой и обильно смазал литолом. На запрессовку - выпрессовку ушло всего 40 минут, еще 2 часа ушло на подготовку оснастки: подбор шпилек, уголков, изготовление рамки. Экономия 6000 руб. - это того стоило
Отличный опыт, очень полезен будет многим. Молодец!
У меня на кочках, даже на маленьких, слышны глухие удары в тот момент когда колесо съежает (на скорости) с кочки или попадает в ямку. Такой короткий, четкий удар... Думал сайлентблоки рычагов, даже изготовил из волговских замену но родные оказались хорошие. Осмотрел подрамник и ...О ужас - разбиты именно его сайлентблоки!!!
Вот фото передних...
34a7a43483d3.jpge77fc59e76ba.jpg ...и вот фото задних da406122e615.jpg0cd1c7e30679.jpg
Передние сломаны однозначно а вот на задние есть надежда что еще живы (как проверить можно?). Посему хочу "обойтись малой кровью" заменить передние не снимая подрамник - по твоей методике. Перфоратор есть, фотик тоже осталось за малым - приобрести сайлентблоки и изготовить приспособление. Если можно расскажи пожалуйста поподробнее о рамке из уголков и шпилек. Очень интересно... Может просто сварить рамку из металла и засунуть туда родной домкрат? Есть гидравлический но он не вертикальный, я так понял надо именно вертикальным давить. В экзисте самое дешевое что нашел "Sasic 4005526 Сайлентблок подрамника заднего" - 1681,66р за штуку. Интересно есть ли аналоги? У тебя старые остались размеры снять ? Много задал вопросов очень надеюсь на помощь, Спасибо!

Последний раз редактировалось volfram, 08.07.2011 в 22:07.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.07.2011, 08:43   #32
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Помой днище! На некоторых мойках есть такая услуга. Шуба, которая у тебя там повсеместно держит влагу, как следствие гниль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:32   #33
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Помыл - шуба осталась. Надо металлической щеткой все чистить и чем-то от коррозии защищать, закрашивать - вот думаю чем это лучше сделать.
А пока чтобы уменьшить стук, проложил по кругу кусок Вазовского ремня генератора между нижней шайбой самого разбитого сайлентблока и подрамником и стянул хомутом
528c18be41ca.jpg
пока так и езжу. Стук уменьшился но не исчез совсем - надо еще и второй так же сделать и возможно сверху прокладочку придумать на время поисков сайлентов или их замены.
Народ подскажите размеры оригинальных, кто менял - померяйте у старых диаметр и высоту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 15:43   #34
yakno
Новичок
 
Аватар для yakno
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

С заменой сайлентблоков подрамника не затягивай.Подрамник "гуляет".
Можешь порвать эластичную муфту кардана. И как следствие "закрутишь" и погнешь болты крепления эластичной муфты к вискомуфте.
Затем,при демонтаже,болты обламываются.Далее - высверливаешь и т. д.
А при снятом кардане из-за "гуляющего" подрамника у меня задней пружиной протерло внешний пыльник заднего шруса.Вот как!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:19   #35
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Помыл - шуба осталась. Надо металлической щеткой все чистить и чем-то от коррозии защищать, закрашивать - вот думаю чем это лучше сделать.
А пока чтобы уменьшить стук, проложил по кругу кусок Вазовского ремня генератора между нижней шайбой самого разбитого сайлентблока и подрамником и стянул хомутом
Вложение 8549
пока так и езжу. Стук уменьшился но не исчез совсем - надо еще и второй так же сделать и возможно сверху прокладочку придумать на время поисков сайлентов или их замены.
Народ подскажите размеры оригинальных, кто менял - померяйте у старых диаметр и высоту.
У меня тоже стучало , пока заказал и привезли я успел накатать 700км. Надо поставить кусок резины между кузовом и подрамником ,а потом кусок резины снизу затолкать и закрепить проволкой. Почти не стучит. После замены сайлентблоков опять появилась плавность кузова при езде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:36   #36
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Ребята спасибо за ваш опыт и за участие! Ответьте на пару вопросов: Когда поменяли сайлентблоки - какое состояние у старых было? где износ меньше - перед или зад? Остались ли старые? их размеры?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 01:22   #37
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Ребята спасибо за ваш опыт и за участие! Ответьте на пару вопросов: Когда поменяли сайлентблоки - какое состояние у старых было? где износ меньше - перед или зад? Остались ли старые? их размеры?
Передние были полное г....., задние тоже не очень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:12   #38
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

... ага значит передние первыми разбиваются! Надеюсь отделаться заменой только передних, очень уж подрамник полностью снимать не хочется. Пугает меня эта процедура

Последний раз редактировалось volfram, 14.07.2011 в 23:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:57   #39
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Перфоратор есть, фотик тоже осталось за малым - приобрести сайлентблоки и изготовить приспособление. Если можно расскажи пожалуйста поподробнее о рамке из уголков и шпилек. Очень интересно... Может просто сварить рамку из металла и засунуть туда родной домкрат? Есть гидравлический но он не вертикальный, я так понял надо именно вертикальным давить. В экзисте самое дешевое что нашел "Sasic 4005526 Сайлентблок подрамника заднего" - 1681,66р за штуку. Интересно есть ли аналоги? У тебя старые остались размеры снять ? Много задал вопросов очень надеюсь на помощь, Спасибо!
Рамку делал по месту: ширина уголков исходя из ширины домкрата, шпильки использовал чтобы по месту подогнать высоту рамки отталкиваясь опять же от размеров и рабочего хода домкрата (кстати сам использовал подкатной домкрат). Старых сайлентов у меня не осталось, новые брал sasic.
Изображения
Тип файла: jpg Рамка.JPG (16.2 Кб, 304 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:43   #40
Arrt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Передние сайленты были в хлам, задние - чуть лучше, но тоже под замену. Я не так давно самостоятельно сменил все 4 сайлента подрамника у себя в гараже без гидравлического пресса, перфоратора и прочих сложных устройств. В моём арсенале были: 4 опорные стойки, домкрат на 2 т, дрель, ножовка по металлу, литол, ручной пресс для запрессовки велосипедных рулевых колонок, молоток. На самом деле, это только кажется страшным снять подрамник. Если все винты откручиваются нормально, то особых проблем быть не должно. Последовательность моих действий была следующая: вывешивание задней части кузова на опорных стойках, снятие колёс, отсоединение тросов ручника и тормозных трубок от задних суппортов, размыкание дачтиков ABS, отсоединение выхлопной трубы под днищем машины, отвинчивание верхних болтов у задних амортизаторов, снятие пружин, снятие рычагов подвески, отсоединение кардана от вискомуфты (3 болта под шестигранник), опускание редуктора с полуосями на домкрате (путём поочерёдного отвинчивания четырёх болтов крепления редуктора к подрамнику) и его снятие, опускание и снятие самого подрамника при помощи домкрата и опорных стоек, отсоединение от подрамника выхлопной трубы. Далее резинки старых сайлентов либо вынимаются руками (у меня так было с передними), либо высверливаются дрелью. Аккуратно делается пропил ножовкой внешние обоймы сайлента, после чего он легко выбивается молотком за 3-4 удара. Смазываем новые сайленты и места их установки густой смазкой (литол, в моём случае) и запрессовывыем сайленты при помощи ручного пресса и соответствующих оправок (у меня был вот такой пресс http://www.bike-mailorder.de/shop/pr...ducts_id=19709 (можно соорудить самостоятельно), а в качестве оправки я использовал внешнюю обойму старого сайлента). Собираем всё в обратном порядке и прокачиваем тормоза. Так я сохранил себе 15 тыс. руб., которые теперь пойдут на замену передних приводов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:08   #41
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

У кого-нибудь есть технота по замене сайлентблоков заднего подрамника? Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:35   #42
almaz3333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Народ,подскажите номера болтов сайлентблоков заднего подрамника или хотя бы их размеры. Чуть выше по ветке указаны номера но это болты рычагов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:42   #43
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Добрый день. Сегодня на сервисе заменили сайлентблоки заднего подрамника, все 4. Но стук сзади стал тише но не пропал. Что еще смотреть? Сайлентблоки рычагов в норме. Амортизаторы поменял.
На сервисе сказали, что может сайлентблоки заднего моста? Но я что не слышал на форуме про их замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:06   #44
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

А стойки заднего стабилизатора проверяли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:04   #45
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Сайлентблоки заднего подрамника

Делал диагностику подвески на нескольких сервисах, про стойки ничего не сказали.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буксы подрамника humax Renault Scenic 47 12.02.2014 09:34
Замена подрамника Scott Renault Twingo 3 01.12.2009 15:22
Сайлентблоки задней балки на Сценик 2 Dima_k Renault Scenic II (2003-2009) 4 02.07.2009 11:22
Сайлентблоки,шаровые опоры French Renault Symbol 4 14.07.2006 11:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.