Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 11:56   #61
Victor 1
Новичок
 
По умолчанию

Позвонил на сервис мне сказали, что резкое нажатие на педаль газа на холостом ходу является экстремальным для двигателя, в связи с чем, такое и происходит. Еще грешили на бензин, но я менял заправки и бензин, а все равно звук остается. Буду ездить, если хуже станет, поеду на сервис, машина еще на гарантии. Между тем, я заметил, что "прозвон" происходит, только с очень маленьких обротов двигателя -600-650 и не всегда.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2006, 12:09   #62
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 21.08.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
Между тем, я заметил, что "прозвон" происходит, только с очень маленьких обротов двигателя -600-650 и не всегда.
У Вас совершенно исправный двигатель B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:58   #63
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 21.08.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
.......резкое нажатие на педаль газа на холостом ходу является экстремальным для двигателя, в связи с чем, такое и происходит.........
не мучай машину, а просто ездий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:53   #64
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Машина начала при движении сильно тупить и расходовать горючку. Задние колеса сильно грелись.Ручник начинал схватывать практически у самой спинки кресла. При осмотре и вскрытии задних тормозных барабанов был неприятно поражен неимоверно заржавевшими колодками и особенно рычажком к которому крепиться трос ручника. Абсолютная неподвижность.Такого не было даже на жигулях. Правда сами цилиндры вполне работоспособны. Потратил пол дня и пару баллонов очистителя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:22   #65
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Моему Символу всего 4,5 мес., брал новый, пробег 7000 км.75 л.с. Не нравится - едешь на первой (например, в пробке) с отпущенными педалями - все ровно, плавно, стоит нажать акселератор - чувствуешь рывок небольшой, отпускаешь - машина кланяется и т.д. Это было с первых км. Может это нормально?
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:24   #66
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 21.08.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
Моему Символу всего 4,5 мес., брал новый, пробег 7000 км.75 л.с. Не нравится - едешь на первой (например, в пробке) с отпущенными педалями - все ровно, плавно, стоит нажать акселератор - чувствуешь рывок небольшой, отпускаешь - машина кланяется и т.д. Это было с первых км. Может это нормально?
У меня машина такая же и двигается на первой она точно так же. Я вообще стараюсь на первой только трогаться, потом сразу на вторую... даже в пробке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:46   #67
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 22.08.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
У меня машина такая же и двигается на первой она точно так же. Я вообще стараюсь на первой только трогаться, потом сразу на вторую... даже в пробке

Не в обиду Вам обоим, но по моему надо просто учиться работать педалью сцепления и газа. И ничего дергаться не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:50   #68
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Не в обиду Вам обоим, но по моему надо просто учиться работать педалью сцепления и газа. И ничего дергаться не будет.
Блин, полковник, какое сцепление? Машина уже едет, передачу не меняем. Зачем жать сцепление?
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:56   #69
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 22.08.2006, 9:50 Посмотреть сообщение
Блин, полковник, какое сцепление? Машина уже едет, передачу не меняем. Зачем жать сцепление?

А ты попробуй чуток его выжать и плавно, плавно дать газу, при этом отпуская сцепление. И все будет ОК.
Просто, когда Вы так делаете, Вы не можете открыть плавно заслонку, вот и дергается.
А так как Вы делаете, Вы будете испытывать проблемы с очень многими машинами. Просто педаль газа настроена очень чувствительно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:00   #70
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
А ты попробуй чуток его выжать и плавно, плавно дать газу, при этом отпуская сцепление. И все будет ОК.
Просто, когда Вы так делаете, Вы не можете открыть плавно заслонку, вот и дергается.
А так как Вы делаете, Вы будете испытывать проблемы с очень многими машинами. Просто педаль газа настроена очень чувствительно.
А износ сцепления? Лишний раз давить то...
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:05   #71
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 22.08.2006, 10:00 Посмотреть сообщение
А износ сцепления? Лишний раз давить то...
Ерунда, какой износ. Я на Символе уже 90 000 наездил и сейчас жена ездит и уже 95 тысяч пробега. О замене сцепления и речи пока не идет. Тысяч 120 оно должно отходить только так.
Такая реакция машины у меня и на Мегане с двухлитровым движком. Нормально это.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:08   #72
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 10:05 Посмотреть сообщение
Ерунда, какой износ. Я на Символе уже 90 000 наездил и сейчас жена ездит и уже 95 тысяч пробега. О замене сцепления и речи пока не идет. Тысяч 120 оно должно отходить только так.
Такая реакция машины у меня и на Мегане с двухлитровым движком. Нормально это.
Убедил. Поверю профессионалу - теперь буду так делать. Спасибо.
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:12   #73
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 22.08.2006, 10:08 Посмотреть сообщение
Убедил. Поверю профессионалу - теперь буду так делать. Спасибо.

Только не преувеличивай мой профессионализм. Я такой же как многие водитель. Не более того.

А вот всем форумом (суммарно), мы действительно профи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:36   #74
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

У менят то же дёргается и только на первой. Даже когда на первой едешь с 3000 оборотами, отпускаешь газ, замедляешья, затем ОЧЕНЬ плавно давишь газ - рывок всё равно есть (сцепление не трогаем). Видно это не баг, это фича
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:49   #75
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Купили машину в феврале 2006 года с пробегом 32,000. Сразу поехал проходить ГТО. Не прошел. Неравномерное тормозное усилие по осям. Два раза ездил в сервис, помогло (1100 руб.). Весной порвался ограничитель крышки бардачка. До лета только радовались машинке. На 37,000 прошел ТО-45 (т.к. ТО-30 было на 23,000 у прежних хозяев). В июне при 40,000 отвалился шкив генератора. Ремонт шкива "на стороне" 3400 руб. В июле при 41,000 загнулись 2 лепестка на корзине сцепления. За день до отъезда в путешествие. Замена сцепления у неофициала, 4500 руб. сцепление + 6000 руб. за работу. Также перед отъездом прочистил инжектор и поменял топливный фильтр (2000 руб.). Машина - зверь! Перестал чувствовать разницу при включенном и выключенном кондиционере. По трассе летела. Хватило на 6000 км. У самой Москвы на обратном пути из трубы повалил черный дым, машина стала затыкаться. Пропукался, залился очистителем в бак, затем заправился в Москве и в Питере. Пока ездит, но буду чистить. Во время поездки из-за отсутствия ограничителя бардачка, растянулись, а затем и порвались места крепления осей на крышке. Зашил, заклеил. А еще весной перегорала лампочка ближнего света. Надеюсь, что до нового года мне хватит и этого.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.