Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 21:39   #31
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Люди! А можно ли ездить со снятым карданом? Как отразится это на остальных деталях,в том числе вискомуфте
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2009, 23:08   #32
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Люди! А можно ли ездить со снятым карданом? Как отразится это на остальных деталях,в том числе вискомуфте
Проблем не должно быть если до снятия все было в порядке. Сам ездил без кардана пока его переделовал и машина не жаловалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:29   #33
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Проблем не должно быть если до снятия все было в порядке. Сам ездил без кардана пока его переделовал и машина не жаловалась.
И долго ездил? На сервисе сказали,что нельзя,из-за дифферинциала...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:15   #34
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
И долго ездил? На сервисе сказали,что нельзя,из-за дифферинциала...
В общей сложности около 4 месяцов. Всю зиму точьно. А что с дифферинциалом может сличиться? Он просто будет вращатся без нагрузки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 10:39   #35
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
В общей сложности около 4 месяцов. Всю зиму точьно. А что с дифферинциалом может сличиться? Он просто будет вращатся без нагрузки.
А с вискомуфтой проблем потом не будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:31   #36
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А вискомуфта вообще вместе с первичным валом будет вращаться в воздухе и всё. У меня были сомнения, когда снимал, что может под весом вискомуфты раздолбает сальник вала или подшипник (типа болтается, рычаг длинный). Но, вроде ничего (летом снимаю - на зиму ставлю).
Но ведь вискомуфта работает за счет разности вращений,а без кардана оно будет присутствовать постоянно. И,как следствие,перегрев вискомуфты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:16   #37
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от office Посмотреть сообщение
Так кардана уже нет, нет и разности скоростей вращения. Вращается она со скоростью вторичного вала - заднего привода.
Не знаю как она устроена,но первичный вал изначально должен ведь крутиться тоже. Его в данном случае (без кардана)будет подхватывать вторичный за счет разности вращений. Объясни убогому)),т.к. сомнения еще есть... Неохота попасть на замену муфты...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:15   #38
Aleksandr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

А что,если сделать кардан одноопорным?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:38   #39
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
А что,если сделать кардан одноопорным?
Можно и одноопорным сделать. Толька нужна длинная, хорошая карданная труба. Иначе с балансировкой будут проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:25   #40
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Вчера поменял кардан на переделанный по рецепту Albertа. Балансировать не балансировал (как я уже писал) т.к. решил попробовать, что получилось. Так вот как обещал докладываю в салоне тишина никаких посторонник звуков. Разгонял до 110 км/ч (больше пока негде было) - никаких вибраций не наблюдается. Я очень доволен. Альберт большое тебе спасибо за информацию.
P.S. Дерзайте. Все реально переделывается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:06   #41
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Доброе утро!
Рекс был куплен мною в сентябре 2008 года. Первая же диагностика была приговором кардану - оба подшипника были негодны. После долгих размышлений был куплен новый кардан ("Алеко-ТоргСервис" что на Волгоградке) за 24000 (официалы на тот момент продавали за 47000). С того времени Рекс пробегал 10 тыс. км. И при плановом техосмотре выяснилось что один из подшипников кардана вышел из строя. Кардан я сняла, и сейчас езжу без него, позвонила в Алеко, они сказали - у нас все детали качественные, вам его не так поставили!
Узнавала про Еврокардан, которые карданы разборными делает - у них еще на сентябрь того года 37 тысяч цена была. Умельцев, которые из жигулевских карданов могут сделать кардан для Рекса, мне не найти!
Может быть кто-нибудь поможет? Советом или делом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:28   #42
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Посоветовать могу одно, Если думно ездить на рексе еще долго, то переделываьте кардан на разборный. Родные карданы долго не живут, особено на росийских дорогах. Могу выслать инструктцию по переделке. А вдруг кого найдете. Ну, второй вариант ездить на переднем приводе. Делом к сожелению помочь не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:58   #43
leamag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Привет! Взял Scenic RX 2003 года, брал через салон. Сразу предупредили, что шумит виско-муфта /понятия пока не имею, что это/. Понимаю, что это на кардане. В салоне сказали, что заказали и в течении 1-2 месяцев будет, а у меня есть сомнения. Вот и полез искать всю инфу по этим вопросам. И ваш совет-ответ очень интересен! Как можно познакомиться поближе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:19   #44
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от leamag Посмотреть сообщение
Привет! Взял Scenic RX 2003 года, брал через салон. Сразу предупредили, что шумит виско-муфта /понятия пока не имею, что это/. Понимаю, что это на кардане. В салоне сказали, что заказали и в течении 1-2 месяцев будет, а у меня есть сомнения. Вот и полез искать всю инфу по этим вопросам. И ваш совет-ответ очень интересен! Как можно познакомиться поближе!
Привет!
А приговор по вискомуфте официалы зачитали? Если нет, то стоит проверить сначала подвесные подшипники кардана. Вискомуфта находиться между карданам и задним редуктором. (такая большая, круглая, железная) Подшипники проверить проще чем муфту. По очереди открутить их и повертеть руками. Если хрустят, то хана им. Чаще страдает задний подшипник. Если приговор вынесен "на слух" то он может быть ошибочьным. Если будут вопросы, оброщайтесь, постораюсь помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:11   #45
autor59
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Здрасьте ВСЕ! Я тут у Вас новенький. Полазил по форуму и сделал вывод что у всех практически одни и теже проблемы с машинками. Вот и у меня проблема с карданом. У меня RX-4 2001г.в. и уже поменял третий кардан. Последний отъездил 20тыс км и загудел задний подвесной подшипник. Не охота больше выкладывать кучу денег за новый вал, хочу сам что-нибудь придумать со старыми валами. Подскажите ,ПОЖАЛУЙСТА, как переделать кардан, или можно его "усилить" каким нибудь образом.

Последний раз редактировалось autor59, 13.10.2009 в 19:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.