Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2006, 19:34   #1
vadim
Новичок
 
По умолчанию

Не много о Renault Symbol и сервис центрах в СПб.
Поехал делать развал схождение, после проверки мастер сказал что надо заменить
заднюю балку в сборе, и тормозные колодки, (пробег авто 20т.км). Заменили, счет 30 тыс. руб. При приеме авто попросил распечатку стенда, ждал 30минут, выносят, смотрю на бланк, заказ не мой, показываю мастеру, он уходит, через 10минут выносят другой бланк, опять не тот. Спрашиваю, в чем дело, мастер отвечает что работа произведена, авто в порядке, а что с распечаткой оно не понимает. Через 3месяца загудел задний ступичный подшипник, поменял, еще через 2месяца опять тот же подшипник гудит,
(с этим сервисом связываться уже не хотелось) поехал с другому дилеру. Попросил заменить подшипник и сделать развал схождение, при приемке авто из ремонта мастер порекомендовал заменить задний мост.
На пробеге авто 40т.км начал подтекать тосол (подтекала прокладка) результат ремонта: водяная помпа + прокладка откуда подтекало, попросил аргументировать замену помпы, прослушал увлекательную лекцию про давление в системе охлаждения. После замены, при нажатии на педаль газа появился звук перетекающей воды, спросил у мастера про звук, он сказал что все O.K катайтесь.
Через год при прохождении ТО 60 в том же месте опять меняется водяная помпа
На мой вопрос, зачем, ведь вы ее год назад меняли, и где же гарантия, был ответ, что мне надо доказать факт покупки и замены, а то что у них есть данные об этом ремонте это меня не касается, общий счет 22 тыс. руб.
Но помимо этих расходов на обслуживание за три года есть еще различные
мелкие ремонты:
Бесконечные замены перегоревших лампочек (габариты, ближний свет)
Клаксон -2шт.
Пластмассовый ограничитель в бардачке -2шт.
Тормозные диски(1комплект), колодки(2комплекта), шаровая опора(1шт),
ИТОГО за три года было потрачено на плановое ТО и текущий ремонт
нового автомобиля, примерно 80 тыс. руб. (кажется дороговато)


Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2006, 22:50   #2
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Вот уроды :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:39   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 18.03.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Вот уроды :angry:
Блин, у меня лагуна так денег не сосёт! На кзовном ремонте разоряет, но даже официалы так не свинячат!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:48   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не повезло однако. Я про свой Символ могу скать только одно. Очень надежная машина. Минимум затрат за 3,5 года и уже 90 000.
Слабоваты оказались только катушки зажигания. При вылете одной, были поменяны все четыре (по гарантии). И недавно поменял одну за деньги.
Вот и все. О расходниках я умалчиваю. Все в очень достойных пределах (три смены передних колодок, 1 смена задних, смена тормозных дисков после третьей смены передних колодок.)
Клаксон менял и пласмассовый ограничитель бардачка тоже. Только это мелочь. Я на это внимания не обращаю.
Если сравнивать затраты и гарантийное отношение Символа ( 5 штукна работе) и например Киа Рио (сужу по двум Рио на работе) то Символ супер надежная машина.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 15:36   #5
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimus @ 18.03.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
Не много о Renault Symbol и сервис центрах в СПб.
Имя сервиса в студию!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 15:56   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 06.07.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
Имя сервиса в студию!
Пост опубликован был 18 марта. И с тех пор ни одного поста от vadimus на форуме не было.
Боюсь что долго ждать ответа будем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 16:38   #7
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.03.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Клаксон менял и пласмассовый ограничитель бардачка тоже.
пласмассовый ограничитель бардачка меняли по гарантии? а то у меня тоже сломался
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 16:50   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 06.07.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
пласмассовый ограничитель бардачка меняли по гарантии? а то у меня тоже сломался
По клаксону было предложено два варианта:
- по гарантии (Реношный)
- Волговский (его покупал), а работа бесплатно. И с небольшой доработкой.
Выбрал второй. С тех пор он года три прослужил и никакого гемора. Ребята знали что предлагали. (внесение конструктивных изменений в конструкцию машины)
По поводку у меня тогда срок гарантии уже истек. Я не уложился на 3 дня. Сам виноват, затянул на неделю с поездкой к дилеру. Иначе бы я своего добился однозначно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 21:58   #9
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimus @ 18.03.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
Не много о Renault Symbol и сервис центрах в СПб.
Поехал делать развал схождение, после проверки мастер сказал что надо заменить
заднюю балку в сборе, и тормозные колодки, (пробег авто 20т.км). Заменили, счет 30 тыс. руб. При приеме авто попросил распечатку стенда, ждал 30минут, выносят, смотрю на бланк, заказ не мой, показываю мастеру, он уходит, через 10минут выносят другой бланк, опять не тот. Спрашиваю, в чем дело, мастер отвечает что работа произведена, авто в порядке, а что с распечаткой оно не понимает. Через 3месяца загудел задний ступичный подшипник, поменял, еще через 2месяца опять тот же подшипник гудит,
(с этим сервисом связываться уже не хотелось) поехал с другому дилеру. Попросил заменить подшипник и сделать развал схождение, при приемке авто из ремонта мастер порекомендовал заменить задний мост.
На пробеге авто 40т.км начал подтекать тосол (подтекала прокладка) результат ремонта: водяная помпа + прокладка откуда подтекало, попросил аргументировать замену помпы, прослушал увлекательную лекцию про давление в системе охлаждения. После замены, при нажатии на педаль газа появился звук перетекающей воды, спросил у мастера про звук, он сказал что все O.K катайтесь.
Через год при прохождении ТО 60 в том же месте опять меняется водяная помпа
На мой вопрос, зачем, ведь вы ее год назад меняли, и где же гарантия, был ответ, что мне надо доказать факт покупки и замены, а то что у них есть данные об этом ремонте это меня не касается, общий счет 22 тыс. руб.
Но помимо этих расходов на обслуживание за три года есть еще различные
мелкие ремонты:
Бесконечные замены перегоревших лампочек (габариты, ближний свет)
Клаксон -2шт.
Пластмассовый ограничитель в бардачке -2шт.
Тормозные диски(1комплект), колодки(2комплекта), шаровая опора(1шт),
ИТОГО за три года было потрачено на плановое ТО и текущий ремонт
нового автомобиля, примерно 80 тыс. руб. (кажется дороговато)
Здрасте всем. Зарегестрировался только сегодня, хотя форум читаю давно. У меня символ 2004 года с пробегом 21 тыс.
Неделю назад приехал на СТК сервис (С. ПБ) по поводу развала-схождения, т.к. "ромбик" Рено на руле что-то криво относительно движения стал вставать. У них, у дилеров Рено развал стоит 1650 рублей. Дороговато. Недалеко от СТК, находится Автосервис :"Франсервис", которые специализируются на французских авто. Я туда. Там развал стоит 800 рублей. Еще мне сообщили причину по которой у меня возникла эта проблема, и её же исправили.
Итог: левый рулевой наконечник (из их запасов), его замена, развл- схождение= 2000 рублей.
К официалам больше не поеду!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:16   #10
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 07.07.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
Здрасте всем. Зарегестрировался только сегодня, хотя форум читаю давно. У меня символ 2004 года с пробегом 21 тыс.
Неделю назад приехал на СТК сервис (С. ПБ) по поводу развала-схождения, т.к. "ромбик" Рено на руле что-то криво относительно движения стал вставать. У них, у дилеров Рено развал стоит 1650 рублей. Дороговато. Недалеко от СТК, находится Автосервис :"Франсервис", которые специализируются на французских авто. Я туда. Там развал стоит 800 рублей. Еще мне сообщили причину по которой у меня возникла эта проблема, и её же исправили.
Итог: левый рулевой наконечник (из их запасов), его замена, развл- схождение= 2000 рублей.
К официалам больше не поеду!
Добро пожаловать. Если можно, поподробнее, что за "Франсервис", такой интересно очень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:31   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 07.07.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
Здрасте всем. Зарегестрировался только сегодня, хотя форум читаю давно. У меня символ 2004 года с пробегом 21 тыс.
Неделю назад приехал на СТК сервис (С. ПБ) по поводу развала-схождения, т.к. "ромбик" Рено на руле что-то криво относительно движения стал вставать. У них, у дилеров Рено развал стоит 1650 рублей. Дороговато. Недалеко от СТК, находится Автосервис :"Франсервис", которые специализируются на французских авто. Я туда. Там развал стоит 800 рублей. Еще мне сообщили причину по которой у меня возникла эта проблема, и её же исправили.
Итог: левый рулевой наконечник (из их запасов), его замена, развл- схождение= 2000 рублей.
К официалам больше не поеду!
А что не понравилось в СТК, только цена?
Не зарекайся. Есть работы, которые никто лучше и профессиональней официлов не сделает. :unsure:

А вот координаты "Франсервис" неплохо для всех вывесить. Чтобы питерские знали альтернативы.
И могли спокойно позвонить и поехать туда, не разыскивая инфу где попадя. Если конечно не сложно.
Заранее спасибо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:59   #12
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.07.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
А что не понравилось в СТК, только цена?
Не зарекайся. Есть работы, которые никто лучше и профессиональней официлов не сделает. :unsure:

А вот координаты "Франсервис" неплохо для всех вывесить. Чтобы питерские знали альтернативы.
И могли спокойно позвонить и поехать туда, не разыскивая инфу где попадя. Если конечно не сложно.
Заранее спасибо.
Честно говоря только цена! Все остальное без претензий!
Адрес " Франсервиса" : С-Пб, пр. Энергетиков 19. Это между Якорной ул. И " Лентой" прямо напротив " Автолиги" ( непутать у "Автолиги" реклама поярче) тел: 441-30-09
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:37   #13
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.07.2006, 22:31 Посмотреть сообщение
А вот координаты "Франсервис" неплохо для всех вывесить. Чтобы питерские знали альтернативы.
И могли спокойно позвонить и поехать туда, не разыскивая инфу где попадя. Если конечно не сложно.
Заранее спасибо.
Сегодня-завтра поеду в НЕофициальный сервис, специализирующийся по французам:
СПб, ул. Попова, 4; тел. 234-80-44.

Туда мой товарищ ездит. Хвалит их за адекватность.
Отчет будет позже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 16:15   #14
Cyr
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
А никто (в Питере) не пользовался услугами автосервиса "Парма" в районе ул. Седова (ст.м Елизаровская)?
Меня к ним как-то страховая сватала. Не стал рисковать, поехал к официалам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 20:34   #15
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 13.07.2006, 15:37 Посмотреть сообщение

Сегодня-завтра поеду в НЕофициальный сервис, специализирующийся по французам:
СПб, ул. Попова, 4; тел. 234-80-44.

Туда мой товарищ ездит. Хвалит их за адекватность.
Отчет будет позже.
Ждём-с
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.