Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 12:12   #121
minya071
Новичок
 
Аватар для minya071
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

да,клемы снимал.потом просто приходиться вводить код на магнитоле и на подьём стёкол на 5 секунд удерживать кнопку.Service невысвечивался.Но один раз загорелся после запуска двигателя,минут 5 погорел и потух.с чем это связано?я не знаю,но наверняка не со сменой ламп
Вверх  
*****
Старый 08.11.2012, 20:38   #122
timson
Новичок
 
Восклицание Ответ: замена ламп ближнего света

Случайно позавчера наткнулся на эту ветку, посмотрел пару страниц и вчера сгорела левая ближняя лампа...
Нафига полез?

Вобщем менял сегодня без снятия АКБ. Проклял все на свете!
Вывернуть-то вывернул, но чтобы вставить, не тронув колбу, а потом еще и закрутить в фаре... Матерился на всю улицу. С пятого раза, помогая правой рукой смог это сделать.

А еще сгорел габарит на той же стороне. Я бы руки оторвал тем, кто такой короткий провод сделал. Я еле вынул лампу из фары, а когда заталкивал, мне показалось, что стекло колбы из вежливости загнулось, чтобы помочь мне запихнуть лампу. Вы представляете, да, что провод торчит из фары, а вам надо развернуть лампу и кончиком обратно в фару запихнуть ее. При коротком проводе это вообще нереал!!!

Вобщем, левая рука как после драки с кошкой, колбы все залапал (менял сразу пару ближних и габаритов)
В следующий раз не пожалею денег на сервис.
Вверх  
Старый 09.11.2012, 21:45   #123
also1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

В след раз уже быстрее, легче и лучше получится.
Но посмотреть в глаза проектировщикам этого бля....ва я-бы не отказался
И накрена делать несимметричные усики у ламп габаритов??? Обычные от 25руб а эти от 400 и то не найдешь.

Последний раз редактировалось also1, 09.11.2012 в 21:47.
Вверх  
Старый 10.11.2012, 00:39   #124
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от also1 Посмотреть сообщение
И накрена делать несимметричные усики у ламп габаритов??? Обычные от 25руб а эти от 400 и то не найдешь.
вот и я не нашел в наших магазинах со смещенными усиками лампочки,а заказывать не стал,взял натфиль и сточил один усик(менял две лампочки)держится и на одном отлично, уже больше года..
Вверх  
Старый 24.11.2012, 16:26   #125
Fed0rich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Сегодня тоже менял левую лампу ближнего света. Рука пролезла,но неудобно и пластиком царапает. На улице -5. Снял аккумулятор, поменя.По времени, минут 10 заняло.
Встал вопрос о замене предохранителя габаритов. Снял крышку, но увидел только большие предохранители. Где находится оный??? Картинку бы глянуть.
Вверх  
Старый 24.11.2012, 19:30   #126
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Fed0rich Посмотреть сообщение
Сегодня тоже менял левую лампу ближнего света. Рука пролезла,но неудобно и пластиком царапает. На улице -5. Снял аккумулятор, поменя.По времени, минут 10 заняло.
Встал вопрос о замене предохранителя габаритов. Снял крышку, но увидел только большие предохранители. Где находится оный??? Картинку бы глянуть.
там они все
Изображения
Тип файла: pdf 8 Электрооборудование.pdf (49.2 Кб, 93 просмотров)
Вверх  
Старый 03.12.2012, 21:32   #127
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Менял с левой стороны лампу дальнего света. Аккумулятор снимать не стал, было темно уже, за городом и инструментов не было никаких. Рука пролезла, но с трудом (я 135 кг\190 см), самое трудное - вытащить саму лампочку, там хитрый зажим. Времени заняло примерно минут 15-20.
Вверх  
Старый 07.12.2012, 12:33   #128
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Внезапно перегорела лампа ближнего света с водительской стороны. Недолго думая, снял ее, поехал в ближайший магазин автозапчастей, купил две (про запас) и заменил за 10 минут. АКБ не снимал.
Вверх  
Старый 04.01.2013, 21:13   #129
dimaG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Я лично меняю все лампочки сам, быстро :1. Поддомкрачиваю машину с той стороны с которой сгорела лампочка.
2. Для удобства снимаю колесо.
3. Откручиваю два болта №7, которые держат подкрылок и вынимаю 2 клипсы, которые держат первую половину подкрылка.
4. Отвожу переднюю часть подкрылка и все лампы видны как в тире...
Просовываю руку и меняю лампочку.
5. Ставлю всё в обратном порядке. На всё у меня уходит 20 минут.
Вверх  
Старый 06.02.2013, 16:37   #130
Garics
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

А как снимается клипса?
Вверх  
Старый 07.02.2013, 13:51   #131
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Привет.У меня тоже сгорела лампочка с водительской стороны,немного почитал форум,определился с лампочкой,купил и полез.В итоге ничего сложного,больше по времени откручивал накладку с аккумулятора.Досталась легко,когда вставлял новую,то работал в перчатках ибо невозможно засунуть обратно не дотрагиваясь до самой лампы.У НАС не нашел Boch, а Osram что то цены залупили.Взял Россию.ДИОЛУЧ.Посмотрим как ОНА.
И еще вопрос?Уже позже видел в магазине лампы Valeo,производитель Индия.Кто-нибудь видел такую?
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus

Последний раз редактировалось timofey0075, 08.02.2013 в 11:34.
Вверх  
Старый 13.03.2013, 10:13   #132
Евжений
Новичок
 
Аватар для Евжений
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Я добирался еще проще( но сначала помучался, потом заехал к знакомым реношникам) снимаем патрубок который идет к воздушному фильтру, просовываем руку вдоль радиатора к фаре и отворачиваем лампочку если приглядеться сверху а это как раз таки и получается можно увидеть как там лампочка сидит за все про все 10 мин. Это со стороны АКБ , с другой стороны нужно снять горловину бачка омывайки
Вверх  
Старый 20.03.2013, 19:20   #133
minya071
Новичок
 
Аватар для minya071
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

можно ещё проще,как я сделал в последний раз.попросил сына 15 лет с его тонкой рукой и через 5 минут лампа ближнего света(левая) была поменяна.ничего снимать не пришлось!
Вверх  
Старый 17.04.2014, 10:20   #134
e-life
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Сеня 2 2009 дизель 1.5.

Менял пару раз со стороны водителя - ничего не снимал, но рука поцарапана и лампу всю облапал руками и не уверен, что правильно закрепил.

Менял 1 раз на трассе в темноте правую лампу (со стороны пассажира). Ушло времени примерно час. В итоге уронил крышку - спустя пару дней с горем пополам достал ее (хорошо, что не потерял). Руки, как после драки - вспухли и все поцарапаны. Не уверен, что правильно закрепил.

Первый вопрос:
С правой стороны реально помогает снятие горловины?

Я ее вынимал из зажима и отводил в сторону (только потом, когда вытаскивал крышку от фары случайно вынул эту горловину) - не помогало. В результате менял сверху между фарой и какой-то железной пластиной, которую никак не снять. Спустя минут 20 догадался открутить крышку дальнего.

Второй вопрос:
Как правильно менять эти лампы?
По задумке, как я понял, надо менять лампы с низу, якобы в подкрылке есть спец. лючки. Выложите кто-нибудь фото отчет плиз, как правильно это сделать.

Сам не матерюсь, но в обоих случаях ОЧЕНЬ хотелось это делать!
По смене ламп на сене можно книги писать
Вверх  
Старый 17.04.2014, 10:32   #135
moore
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Справа снимать горловину и заглушку габаритки
Слева аккум и заглушку габаритки
Обычно трудности еще с отсоединением патрона возникают. Сноровка и опыт.
Лючок в арке помойму только в меганах
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.