Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 15:10   #1
Новичок
Новичок
 
По умолчанию Вопросы по ТО-60

Принимайте новичка в свои ряды
Имеем : пробег 59500 машинка Kangoo JE1407596 с двигателем K7JA700 (1,4 инж 8 клап 2007гв) гур есть, кондей то же.
оф дилер запросил за ТО 18,5 тыр (правда это материали и работа)руководство пришло в шок, в гараж-шарашках чуть дешевле
кароче... решили своими силами, т.е все тяготы сего чудодейства пали на меня
запланировано :
замена всех фильтров, кроме топливного ( его так и не нашел где он есть и есть ли он вообще)
масла моторного ( эльф п/с 10-40)
свечей
ремня грм + ролик
ремня вспомог механизмов + 2 ролика
замена торм жидкости

замена масла, свечей, м. возд и салонного фильров - тут вопросов нет
с грм и большим ремнем + ролики, думаю то же (опыт на наших 08 и 09 есть)
1)в инструкции пишут, что БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ШКИВА КОЛЕНВАЛА ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ это обязательно? подскажите, можно ли старый закрепить резьбовым герметиком или др пути выхода есть
2) вместо антифриза там то ли чай по цвету, то ли он был красным и выцвел то ли желтым был.. не поймешь, но уровень в норме. Какой можно залить? красный можно или синий в экзисте толком ничего не сказали типа бери любой. Что то верится с трудом. Сливать его , как я понял посредством нижнего патрубка радиатора ( геморой, однако) хомут вместо старого поставлю обычный, но хороший. Промывка водой обязательна?
3) прокачка тормозов аналогична нашим а/м ? ньюансы есть?
4) в бачке ГУРа жидкость темновата и уровень на мин ( было снятие его с целью приляпывания раскрутившегося шкива генератора на 54 тыщах пробега , делали на СТО)
долить (и чем долить) или лучше поменять ?
масло в коробке, регулировка клапанов пока отходят на ТО-75 а там х/з что дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2011, 17:51   #2
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

1 Ни разу не ставил новый , б/у с синим фиксатором . На одной машине дважды - на 60ти и 120ти тык .
2 Если с промывкой то заливай любой , если без то лучше родной Эльф потому что полностью не сливается .
3 Без проблем .
4 Лучше поменять , возьми два литра любой АТФки второй - промоешь качественно за несколько раз .
5 Масло в коробке вроде как на весь срок , но можно и поменять .
6 Клапана в любой момент регулируй если тарахтит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:25   #3
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Пытался тормозуху поменять и прокачать на 75т.км - обломился штуцер (силуминовый, вроде бы) - менял задние цилиндры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:11   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Принимайте новичка в свои ряды
Имеем : пробег 59500 машинка Kangoo JE1407596 с двигателем K7JA700 (1,4 инж 8 клап 2007гв) гур есть, кондей то же.
оф дилер запросил за ТО 18,5 тыр (правда это материали и работа)руководство пришло в шок, в гараж-шарашках чуть дешевле
кароче... решили своими силами, т.е все тяготы сего чудодейства пали на меня
запланировано :
замена всех фильтров, кроме топливного ( его так и не нашел где он есть и есть ли он вообще)
масла моторного ( эльф п/с 10-40)
свечей
ремня грм + ролик
ремня вспомог механизмов + 2 ролика
замена торм жидкости

замена масла, свечей, м. возд и салонного фильров - тут вопросов нет
с грм и большим ремнем + ролики, думаю то же (опыт на наших 08 и 09 есть)
1)в инструкции пишут, что БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ШКИВА КОЛЕНВАЛА ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ это обязательно? подскажите, можно ли старый закрепить резьбовым герметиком или др пути выхода есть
2) вместо антифриза там то ли чай по цвету, то ли он был красным и выцвел то ли желтым был.. не поймешь, но уровень в норме. Какой можно залить? красный можно или синий в экзисте толком ничего не сказали типа бери любой. Что то верится с трудом. Сливать его , как я понял посредством нижнего патрубка радиатора ( геморой, однако) хомут вместо старого поставлю обычный, но хороший. Промывка водой обязательна?
3) прокачка тормозов аналогична нашим а/м ? ньюансы есть?
4) в бачке ГУРа жидкость темновата и уровень на мин ( было снятие его с целью приляпывания раскрутившегося шкива генератора на 54 тыщах пробега , делали на СТО)
долить (и чем долить) или лучше поменять ?
масло в коробке, регулировка клапанов пока отходят на ТО-75 а там х/з что дальше.
Имеем свадьбу сына!! но попытаюсь ответить.
Топливный фил\ьтр в баке или если есть с правой стороны не далеко от бака по ходу.
Болт оставь тот же.
У меня желтый и это видно!! Если у тебя цвета чая,то скорей кпасный.Год авто не старый и промывать думаю рне надо.
Жидкость в гур заливается от автоматических коробок,у меня красная.
Масло в коробке не меняют.
Клапана если не стучат не лезь.Если полезешь,то элементарно как в нашемарках.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:22   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

топливный фильтр может быть в двух местах.
1. перед задним правым колесом под металлической защитой
2. вместе с бензанасосом в баке.

болт на колене не менял закручивал старый (это уже 8-й раз) сейчас стал ставить на спец клей (синий)
тосол фирмовый желтый. я залил себе зеленый "СИНТЕК"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:13   #6
Новичок
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Спасибо откликнувшимся!
Вчера забрал расходники, жду выходных
антифриз красный, масло не стал жмотиться и взял 5/40
со свечами ьтрабла вышла стал смотреть, а у одной зазор второго электрода почти в раза меньше, жду замены товара.
мыть один раз водой систему охлаждения или 2-3 раза менять воду? я так понял весь антифриз не сливается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:35   #7
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
мыть один раз водой систему охлаждения или 2-3 раза менять воду? я так понял весь антифриз не сливается.
Если не будете воду в стакане из квартиры до машины носить то лучше промыть два три раза
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:12   #8
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшимся!
Вчера забрал расходники, жду выходных
антифриз красный, масло не стал жмотиться и взял 5/40
со свечами ьтрабла вышла стал смотреть, а у одной зазор второго электрода почти в раза меньше, жду замены товара.
мыть один раз водой систему охлаждения или 2-3 раза менять воду? я так понял весь антифриз не сливается.
чем больше тем лучше...но без фанатизма...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:21   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

лучше найти ДИСЦИЛЛЯТ. т.к в водопроводной воде есть присадки для ее умягчения и осветления в виде окислов алюминия и прочего, что в смешениис антифризом может дать "КОЗЛА",те выпадение присалок в антифризе в осадок. или пену. чем самым приведет к его выходу из нормальной работы. (такая байда была у меня когда я долил воды из под крана в антифриз в дорогевсе пошло пеной)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:13   #10
zverev
Новичок
 
Аватар для zverev
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

я менял полностью антифриз с помощью автокомпрессора, а вообще у антифриза срок службы 250тыс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:34   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Цитата:
Сообщение от zverev Посмотреть сообщение
я менял полностью антифриз с помощью автокомпрессора, а вообще у антифриза срок службы 250тыс
это только у "КРАСНОГО"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:38   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопросы по ТО-60

Цитата:
Сообщение от zverev Посмотреть сообщение
я менял полностью антифриз с помощью автокомпрессора, а вообще у антифриза срок службы 250тыс
Кроме пробега есть ограничение по годам.По моему 3 года.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по неисправностям Gotti Жизненно - правовой отдел Рено-клуба. 22 13.08.2012 15:04
Вопросы по дизелю EKX777 Renault Kangoo 8 16.02.2011 12:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.