Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 13:43   #61
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

ПОМОГИТЕ Поменяла батарейки в ключе , теперь на ключе при нажатии на кнопку лампочка-светодиод не загорается и вообще ничего не работает , машина тоже не заводится запирания-отпирания дверей не происходит. Что делать . ??????????????

Последний раз редактировалось helena, 06.11.2013 в 14:32.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2013, 18:27   #62
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
У меня, по мере прочтения постов Хелен, волосы не раз вставали дыбом. Ув. Хелен, я не умиляю ваших достоинств и познаний в устройстве автомобиля, они дадут фору многим автолюбителям, я только хочу узнать - зачем вам это все надо? У вас такая любовь к технике? Вам это все так интересно? У вас нет больше других забот?
Доверьте все эти „приятные” моменты мужу/сыну/брату/отцу/приятелю/соседу пусть они этим занимаются и беспокоятся, чтобы ваше авто вас исправно возило. Есть мужские обязанности и женские секреты. Так вот это все, не второе! Мне просто вас жаль. Без обид...
Извините, что влезла в чужой пост!!!!
Но я еще одна блондинка за рулем, и нас не мало на этом форуме. Может просто не все так активны. Но раз нас женщин так много за рулем, то что-то в технике нам тоже надо смыслить, а не только красить губы. Технический прогресс обязывает и нас развиваться.
И я думаю, шоферская братия всегда будет уважать женщину, которая, хоть что-то понимает в технике.
Не знаю, как ХЕЛЕНА, но судя по сообщениям, - да нам это интересно.
Еще со школы у меня, например, был физико-математический склад ума, любила технику, папа был всю жизнь шофер - и первый мой дошкольный опыт общения с машиной был - как слить воду с радиатора???
Так что, спасибо, что вы нас терпите, нам помогаите!
Но, уважаемый АМИГО, - я вас тоже поддерживаю - это слова НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ. И если бы кругом были такие Мужчины - нам нечего было бы делать на этом форуме.!
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:23   #63
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Цитата:
Сообщение от helena Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ Поменяла батарейки в ключе , теперь на ключе при нажатии на кнопку лампочка-светодиод не загорается и вообще ничего не работает , машина тоже не заводится запирания-отпирания дверей не происходит. Что делать . ??????????????
1. проверить правильно ли установлена батарейка +/-
2. не знаю как на твинго но на канго батарейка в ключе на заводку не влияет.
3. батарейка на канго нужна только для ЦЗ т.е для отпирания /закрытия дверей.
4. поменяйте батарейку еще раз. не берите PANASONIC и MAXELL у них "дури" мало возьмите кодак, сони. очень хорошо энерджайзер и дюрасел. но последние в 2-3 раза дороже кодака и сони. это совет продавца батареек.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 07.11.2013 в 10:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:30   #64
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

батарейки ставятся друг на друга плюс-минус-плюс куда как ставить нарисовано на внутри на той части где нет кнопки
плюс на обоих батерейках смотрит вверх
счас правда не могу посмотреть , причем корпуса ключей у меня разные но внутри все нарисовано
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:13   #65
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Цитата:
Сообщение от helena Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ Поменяла батарейки в ключе , теперь на ключе при нажатии на кнопку лампочка-светодиод не загорается и вообще ничего не работает , машина тоже не заводится запирания-отпирания дверей не происходит. Что делать . ??????????????
Перевернуть батарейки. Перепутаны полюса.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:20   #66
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Процедура ввода секретного кода, а также процедура синхронизации описана в техноте 2330.А кто может поделится или выложить ее для общего пользования или дать ссылку , где найти .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:22   #67
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Цитата:
Сообщение от helena Посмотреть сообщение
Процедура ввода секретного кода, а также процедура синхронизации описана в техноте 2330.А кто может поделится или выложить ее для общего пользования или дать ссылку , где найти .
Эта - только на английском. Есть аналог на русском, на профильном форуме (Лагуна), вот ссылка : https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCcQ FjAA&url=http%3A%2F%2Fclublaguna.ru%2FVb%2F2324A.p df&ei=6XCCUoqWMo7n4QSusIGYDA&usg=AFQjCNE7ESVEkWo_1 zLLiUCtMjsHDoMc4g&bvm=bv.56146854,d.bGE&cad=rjt
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:55   #68
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

еще раз повторюсь, на мой твинге ввод аварийного кода закончился ничем\в остальное не лез, проблему с ключами и впоследствии с платой декодера решил ОД и кстати очень оперативно 1.5 часа \4 дня
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:43   #69
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

у меня есть эта технота на англ. языке, могу переслать если нужно.

однако, например, у меня не проканал ввод аварийного кода. т.е. его просто оказалось невозможно ввести согласно техноте. допускаю, впрочем что вышел из строя сам эбу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:53   #70
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

В любом случае лишней любая информация не будет , даже для самообучения поэтому если есть возможность выложить или выслать тех. ноты 2330, 2377,3429, 3594 буду рада . Спасибо !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:02   #71
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Под капотом Твинго 1997 года 1,2 инжектор применяется цепной или ременный привод?????? Где можно это увидеть под капотом .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:03   #72
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Двигатель С067, Не могу понять где смотреть с права где виднеется маховик (вижу там с низу зубцы) или с лева . А то мне говорят , что у меня цепь якобы стоит , а в каталоге магазина встречаю ремень ГРМ. Вот и думаю защитного кожуха ремня не нахожу , а что если его нужно менять , что то звенит при нажатии педали газа , но не свистит как обычно свистят ремни если растянуты , но не свистит как ремень . В мануале вижу ремень на кондиционер ( у меня его кондиционера нет ) и на генератор. А тут просто засада.Может кто на фото может показать .Ваши советы всегда мне помогают .Спасибо.

Последний раз редактировалось helena, 02.12.2013 в 13:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:32   #73
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

Цитата:
Сообщение от helena Посмотреть сообщение
Двигатель С067, Не могу понять где смотреть с права где виднеется маховик (вижу там с низу зубцы) или с лева . А то мне говорят , что у меня цепь якобы стоит , а в каталоге магазина встречаю ремень ГРМ. Вот и думаю защитного кожуха ремня не нахожу , а что если его нужно менять , что то звенит при нажатии педали газа , но не свистит как обычно свистят ремни если растянуты , но не свистит как ремень . В мануале вижу ремень на кондиционер ( у меня его кондиционера нет ) и на генератор. А тут просто засада.Может кто на фото может показать .Ваши советы всегда мне помогают .Спасибо.
С права коробка,ремень слева.ГРМ закрыт кожухом,вспомогательный ремень на гену-видно.,свистит обычно он.ГРМ не свистит..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 02:10   #74
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

греметь, свистеть и шкрябать(а в некоторые моменты и пилящие звуки-казалось что меня с твингосом распиливают пополам..),....там может еще и помпа именно такой оркестр я имел под капотом, пока ждал ремкоплект.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:18   #75
helena
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Блондинка за рулем

По характеру звука считаю , что Вы правы . И что теперь менять помпу или какие то ее составляющие???
И ещё утром при выезде из гаража замечаю секундное тускнение света , это говорит о чем , что нужно подтянуть ремень генератора или что то берет на себя часть энергии????
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливость за рулем! Жемчужина Общие вопросы 25 23.05.2010 19:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.