Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 12:15   #1
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Всем доброго времени суток. Знающие люди помогите разобраться с проблемой!!! Постоял вчера в пробке после чего увидел что с глушака идёт слабый белый дымок, это меня сразу как то насторожило потому что двигатель до этого вообще не дымил и масло не потреблял совершенно от замены до замены практически не подливал. Далее чем дальше я двигался тем больше он начинал дымить а как доехал до гаража давление масло пропало загорелась леечка, после визуального осмотра стало понятно что в двигателе перемешалось масло с антифризом. С этим сталкиваюсь впервые так что у кого какие варианты на мою проблему буду рад любой информации. Спасибо. Авто Меган-Сценик 98г. двиг. К7М пробег 240т.км
Вверх  
*****
Старый 18.05.2010, 12:54   #2
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

У меня 4 года назад было такое (на сценике 98 года тот же двигатель). Итак пробило прокладку под головой. У меня пробило прокладку в районе 4 поршня.
1. Машину на прикол.
2. Заказываем запчасти: прокладку под голову, промывки в зависимости от того или масло в антифриз или антифриз в масло или то и другое (в вашем случае думаю антифриз в систему смазки попал, значит промыть систему смазки надо), фильтр масленный, масло, антифриз, на всякий случай прокладку под клапанную крышку.
3. Если кто-то будет делать пусть голову посмотрят: шлифанут, притрук клапана.

У меня после этого машина без проблем отходила 3 года. Но почему-то плавала температура охл жидкости (грешу на низкую производительность помпы). Так и продал, хоть менял термостат.

Так-что не берите до головы всё образуется. Удачи.
Вверх  
Старый 18.05.2010, 13:20   #3
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Спасибо за ответ!!! Я надеюсь что тоже беда только в прокладке надо только до неё добраться и посмотреть а так как делать придётся самому то сейчас нахожусь в поисках литературы.
Вверх  
Старый 18.05.2010, 15:31   #4
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Ещё м.б. кто-то что добавит. Но я вспомнил что и ремень ГРМ тогда менял с роликом.
Вверх  
Старый 19.05.2010, 07:10   #5
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Была такая же проблема на таком же двигателе.
Головку пришлось шлифовать, но не сильно.
Пока полет нормальный
Вверх  
Старый 28.05.2010, 22:28   #6
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Никак не решусь с ремонтом присматриваюсь, ни могу понять всё в чём причина пока двигатель холодный работает нормально вроде не дымит, как прогревался начинал дымить, в системе охлаждения обнаружил воздушную пробку из за неё я думаю всё это и началось, пробку выгнал, дымить стало меньше но всё равно мне кажется что жидкость куда то немного уходит. Открутил термостат от движка там зачем то через него проходит масло от клапанов к головке блока прокладки там небыло только герметик, намазал новым герметиком но проблема пока не устранилась . Масло в движке вроде чуть больше чем максиму но не имульсия. Хотелось бы погонять так посмотреть но как то стрёмно. Вот думаю если временно на километров 100 пробега залить недорогого масла это критично будет?
Вверх  
Старый 28.05.2010, 23:17   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Цитата:
Сообщение от Hammer71 Посмотреть сообщение
Никак не решусь с ремонтом присматриваюсь, ни могу понять всё в чём причина пока двигатель холодный работает нормально вроде не дымит, как прогревался начинал дымить, в системе охлаждения обнаружил воздушную пробку из за неё я думаю всё это и началось, пробку выгнал, дымить стало меньше но всё равно мне кажется что жидкость куда то немного уходит. Открутил термостат от движка там зачем то через него проходит масло от клапанов к головке блока прокладки там небыло только герметик, намазал новым герметиком но проблема пока не устранилась . Масло в движке вроде чуть больше чем максиму но не имульсия. Хотелось бы погонять так посмотреть но как то стрёмно. Вот думаю если временно на километров 100 пробега залить недорогого масла это критично будет?
В первом посте(18 мая) ты пишешь,что антифриз попал в масло.Сейчас пишешь,что не эмульсия,но масла больше уровня.Если ты эти дни не ездил то вероятно отстоялось.Вместо того чтоб рисковать с пробегом пусть даже 100 км и новым маслом,я бы денёк погонял её в гараже(у дома) с постоянным контролем масла и антифриза.ОЖ может попадать в один из цилиндров на горячую и если оно уже присутствует в поддоне оно обязательно покажет.Ведь не может масло само увеличиться по уровню,а ОЖ уходить в никуда.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.05.2010, 23:39   #8
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
В первом посте(18 мая) ты пишешь,что антифриз попал в масло.Сейчас пишешь,что не эмульсия,но масла больше уровня.Если ты эти дни не ездил то вероятно отстоялось.Вместо того чтоб рисковать с пробегом пусть даже 100 км и новым маслом,я бы денёк погонял её в гараже(у дома) с постоянным контролем масла и антифриза.ОЖ может попадать в один из цилиндров на горячую и если оно уже присутствует в поддоне оно обязательно покажет.Ведь не может масло само увеличиться по уровню,а ОЖ уходить в никуда.
В первом посте я писал что антифриз попал в масло основываясь на том что был сильный белый дым и упал уровень, кстати в первом посте я писал что загорелась лампа давления масла, на самом деле я со страху перепутал это загорелась лампа ОЖ. А машина действительно стояла почти неделю я даже не знал с какого боку к ней подойти. Вчера погонял на холостых выгонял пробку ОЖ, а сегодня прокатился километров 5. Свечи все сегодня выкрутил все чистые и сухие как и должны быть. Буду потихоньку гонять смотреть уровень. Уж больно не хочется добираться до прокладки хлопотно это наверное самому а в сервисе на бабло разведут .

Последний раз редактировалось Hammer71, 28.05.2010 в 23:42.
Вверх  
Старый 28.05.2010, 23:54   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Попробуй,на небольшие расстояния с постоянным контролем.Кто нери скует тот не пьёт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 30.05.2010, 21:57   #10
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

У меня были такие сопутствующие симптомы:
1. При заводке долго заводиться (т.к. один цилиндр с антфризом и не работает) и посему намного больше выброс дыма.
2. На холостых тоже неравномерно работает.
3. Даже после пары км опять система завоздушивается.

Чтобы уменьшить давление ОЖ в системе пробку от расширительного бачка открутить (т.е. просто наживить). Но не надо в систему ОЖ добавлять воду (чтобы и её потом ещё не промывать).

P.S. А я бы не экспериментировал особо т.к. если просто пробита прокладка это одно, а когда дальше кататься "смотреть" то и канавку в голове можно заработать.
По $$$ прокладка не дорогая, ну ремень+ролики (по усмотрению).
Вверх  
Старый 01.06.2010, 16:28   #11
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

По запчастям глянул в принципе недорого в EXIST прокладка 450руб. да комплект ролик ремень 690руб. А вот может кто подскажет сколько будет стоить это заменить (приблизительно)? ???
Вверх  
Старый 01.06.2010, 18:55   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Цитата:
Сообщение от Hammer71 Посмотреть сообщение
По запчастям глянул в принципе недорого в EXIST прокладка 450руб. да комплект ролик ремень 690руб. А вот может кто подскажет сколько будет стоить это заменить (приблизительно)? ???
Зайди в другой сервис там все их цены,в других местах+,-.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.06.2010, 10:31   #13
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Действительно была пробита прокладка вчера поменяли в сервисе, пока вроде тьфу,тьфу,тьфу, немного пришлось шлифануть. Всё удовольствие обошлось 3500 работа 500р. прокладка ну и масло, антифриз.
Вверх  
Старый 15.06.2010, 10:37   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Цитата:
Сообщение от Hammer71 Посмотреть сообщение
Действительно была пробита прокладка вчера поменяли в сервисе, пока вроде тьфу,тьфу,тьфу, немного пришлось шлифануть. Всё удовольствие обошлось 3500 работа 500р. прокладка ну и масло, антифриз.
Комплект ГРМ сюда вошёл? Вроде ты хотел заменить?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.06.2010, 11:13   #15
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задымил движок. Антифриз попал в двигатель.

Нет сказали что ГРМ ещё нормальный.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, очень попал. Kir Черно-белый список 5 27.03.2010 14:21
Я попал =) glushak Renault Clio 11 02.09.2009 17:22
круто попал на бабки RUSTAM Renault Megane 16 27.11.2006 18:16
неужели я попал evoks Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 24.11.2006 20:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.