Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 21:43   #46
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.05.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Как вчера обещал, размещаю техническую ноту из Dialogys`a, описывающую штатную магнитолу в машинах Рено, конфигурирование, решение некоторых проблем и т.д.
Вт спасибо!!!!! Я как раз размышлял как мне гарнитуру Parrot самому подключить. И на тебе... Подарок Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2006, 22:08   #47
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 31.05.2006, 21:43 Посмотреть сообщение
Вт спасибо!!!!! Я как раз размышлял как мне гарнитуру Parrot самому подключить. И на тебе... Подарок Спасибо.
Сорри за оффтоп. А ты уже её купил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:21   #48
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 31.05.2006, 22:08 Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп. А ты уже её купил?
Я тут об этом: ТЫНЦ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:20   #49
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон @ 10.04.2006, 15:36 Посмотреть сообщение
Интересно, а СД чейнджер можно поставить и чтоб работал с того же пульта что и магнитола? И сколькл это в цене получится?!
В Символах обычно установлена кассетная магнитола"Tuner-list" производства фирмы VDO (входит в корпорацию Siemens, центральный офис расположен во Франции). К этой магнитоле подходит несколько ченджеров, которые управляются с подрулевого переключателя с выводом индикации на панель Символа. Самая последняя модель - ченджер , который поддерживает CD-R, CD-RW и воспроизводит файлы формата MP3. Цена в Европе 150-170 евро . Подключается к штатной магнитоле без дополнительных переходников, как многие ченджеры, а с помощью кабеля, который входит в комплект.
Изображения
Тип файла: jpg VDO_Dayton_CHM_604MP3_1.jpg (148.2 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg VDO_Dayton_CHM_604MP3_2.jpg (61.1 Кб, 253 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:07   #50
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 06.06.2006, 14:20 Посмотреть сообщение
В Символах обычно установлена кассетная магнитола"Tuner-list" производства фирмы VDO (входит в корпорацию Siemens, центральный офис расположен во Франции). К этой магнитоле подходит несколько ченджеров, которые управляются с подрулевого переключателя с выводом индикации на панель Символа. Самая последняя модель - ченджер , который поддерживает CD-R, CD-RW и воспроизводит файлы формата MP3. Цена в Европе 150-170 евро . Подключается к штатной магнитоле без дополнительных переходников, как многие ченджеры, а с помощью кабеля, который входит в комплект.
Я о таком себе уже подумывал. А он легко влазит в бордачок? Потому как мне сказали, что либо под сидение, либо в багажник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:41   #51
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 06.06.2006, 15:07 Посмотреть сообщение
Я о таком себе уже подумывал. А он легко влазит в бордачок? Потому как мне сказали, что либо под сидение, либо в багажник
Объясню сразу: я только поделился информацией, которой располагаю на данный момент. Ченджер заказал в Германии. Думаю через недельки две смогу ответить на многие вопросы. Долго искал этот ченджер. Пробовал FM-трансмиттеры. Но у них частотный диапазон до 15000 Гц - и это только по паспорту, реально, по-моему, и этого нет. Облазил несколько десятков чатов в поисках решения - как слушать MP3 не меняя штатную магнитолу в Renault. Нашёл ответ только на французских чатах. C этих чатов даю информацию людям, которых интерисует этот вопрос. Если знаете французский, могу дать ссылки. Паспорт на ченджер смотри в приклееном файле. Там есть и габаритные размеры.
P.S. Под сиденьем тоже не плохо смотрится
Изображения
Тип файла: jpg VDO_Dayton_CHM_604MP3_3.jpg (83.5 Кб, 279 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:08   #52
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Интересно, а к штатной кассетной магнитоле, установленной в первой Лагуне, этот чейнджер подойдет?
Te_Mc_Henko, будь добр, если не затруднит, посмотри во французских чатах! А то я во французском не силен...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:23   #53
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 31.05.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
Привезли мне эту ШТУКОВИНУ!
Вчера ехал испытывал.
Частота только 88.1 - это верно. Да и то СИТИ-ФМ перехлестывает периодически.
Иногда врываются помехи. Сказка просто
Вот и я себе такую купил. Только что-то мп3 с флэшки она только в левых колонках играет. Не могу понять кто виноват. Или трансмиттер все каналы собирает в моно и отдает как стерео, но только в левом канале. Или магнитола (штатная) не умеет моно играть и раздавать на все колонки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:35   #54
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.06.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Интересно, а к штатной кассетной магнитоле, установленной в первой Лагуне, этот чейнджер подойдет?
Te_Mc_Henko, будь добр, если не затруднит, посмотри во французских чатах! А то я во французском не силен...
Попробую помочь. Судя по таблице, которую дают французы, у Вас модель DC259 или DC279. (см. приклееный файл). Но чтобы быть уверенным, подойдёт или не подойдёт, необходимо снять (вытянуть из туннеля торпеды) магнитолу и посмотреть на разъёмы магнитолы. Если есть разъём голубого цвета, похожий на тот, что на приклееном фото, вероятность наша увеличивается. Заодно и перепишите модель магнитолы. Потом будем уточнять.
Изображения
Тип файла: jpg VDO_Dayton_CHM_604MP3_4.jpg (79.5 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg VDO_Dayton_CHM_604MP3_5.jpg (155.9 Кб, 272 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:38   #55
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 06.06.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Попробую помочь. Судя по таблице, которую дают французы, у Вас модель DC259 или DC279. (см. приклееный файл). Но чтобы быть уверенным, подойдёт или не подойдёт, необходимо снять (вытянуть из туннеля торпеды) магнитолу и посмотреть на разъёмы магнитолы. Если есть разъём голубого цвета, похожий на тот, что на приклееном фото, вероятность наша увеличивается. Заодно и перепишите модель магнитолы. Потом будем уточнять.
Огромный респект!
Сегодня вряд ли удастся в магнитоле поковыряться, а вот в выходные обязательно выковырю ее и посмотрю!

ЗЫ. Очень хочется МР3 в машине слушать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:49   #56
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 06.06.2006, 17:23 Посмотреть сообщение
Вот и я себе такую купил. Только что-то мп3 с флэшки она только в левых колонках играет. Не могу понять кто виноват. Или трансмиттер все каналы собирает в моно и отдает как стерео, но только в левом канале. Или магнитола (штатная) не умеет моно играть и раздавать на все колонки.
Сей девайс играет отстойное моно. Я тоже такой купил. правда не знаю - зачем? Возможно у тебя такой эффект из-за штатного раположения динамиков (звук слева) попробуй сядь на пассажирское сиденье
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:54   #57
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 06.06.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
Сей девайс играет отстойное моно. Я тоже такой купил. правда не знаю - зачем? Возможно у тебя такой эффект из-за штатного раположения динамиков (звук слева) попробуй сядь на пассажирское сиденье
Играют только левые передняя и задняя колонки. Игрался балансом (лево-право и перед-зад). Звук справа вообще не идет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:03   #58
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 06.06.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Попробую помочь. Судя по таблице, которую дают французы, у Вас модель DC259 или DC279. (см. приклееный файл). Но чтобы быть уверенным, подойдёт или не подойдёт, необходимо снять (вытянуть из туннеля торпеды) магнитолу и посмотреть на разъёмы магнитолы. Если есть разъём голубого цвета, похожий на тот, что на приклееном фото, вероятность наша увеличивается. Заодно и перепишите модель магнитолы. Потом будем уточнять.

А как вытащить магнитолу? У меня менган -1 2003 г.в., на нем TunerList, вроде тоже 259/279 (судя по таблице). К нему можно данный чейнджер подключить?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:25   #59
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galich @ 06.06.2006, 17:03 Посмотреть сообщение
А как вытащить магнитолу? У меня менган -1 2003 г.в., на нем TunerList, вроде тоже 259/279 (судя по таблице). К нему можно данный чейнджер подключить?
Заглушить мотор, выключить зажигание. ДАЛЬШЕ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ h34r:" class="inlineimg" /> МАГНИТОЛ: С помощью 2-х или 4-х стержней диаметром приблизительно 2,5-3 мм (металлический пруток, стержень авторучки и т.д.) вставить в 4-е отверстия, которые находятся по углам магнитолы, одновремменно ЛЕГКО НАЖАТЬ. Этим освобождаются защёлки. Вытягиваем магнитолу.

"Вроде тоже 259/279" - это не информация - это "вроде беременная". Назовите точно модель своей магнитолы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 23:04   #60
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 06.06.2006, 16:23 Посмотреть сообщение
Вот и я себе такую купил. Только что-то мп3 с флэшки она только в левых колонках играет. Не могу понять кто виноват. Или трансмиттер все каналы собирает в моно и отдает как стерео, но только в левом канале. Или магнитола (штатная) не умеет моно играть и раздавать на все колонки.
Методом исключения: попробуй настроиться на частоту трансмиттера не автомагнитолой, а другим FM-приёмником, подключи к нему наушники и проверь стерео. Второе: MP3-файлы тоже бывают разные (частота дискредитации и тд., на компе проверь свойства файла и почитай инструкцию на трансмиттер, какие MP3 он понимает) Например, мобильник Siemens M75 одни MP3-файлы проигрывает, а другие не понимает, хотя на компе они воспроизводятся. Для этого скинь на флэшку простой *.avi файл (стерео) и проверь стерео. (Может я не понял что-то? *.avi файлы аппарат вообще-то воспроизводит?)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.