Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 12:01   #1
siy
Ученик
 
По умолчанию

Хотелось открыть страничку с тем,что владельцы машин обнаружили в управлении или еще где в машине. Например как снимать с ручника при работающем двигателе - описано в форуме.
Обнаружил:
-если ролик потрулевого управления магнитолой потянуть на себя,то переключается режим приемника
-нажать рециркуляцию воздуха на климате-включается кондей-наверно задумано осушение воздуха в салоне
-не могу найти где вытяжка из салона - при приоткрытом окне воздух из дуек дует сильнее (субъективно)
-привод всех замков електрический и не необходимости давить на кнопку сильно при открывании багажника - что делал по привычке
-оказывается руль двикается не только вверх-вниз, но еще и вперед-назад надо было просто сильнее потянуть
-если пользуешся задним открывающимся стеклом для мелких вещей, то заднюю полку можно опустить на уровень ниже - там штатные крепления для етого есть
-усли вынул домкарат из штатного места то в первый раз надо запомнить как он там лежал-потом не засунуть на место
Вверх  
*****
Старый 10.04.2007, 13:05   #2
siy
Ученик
 
По умолчанию

-Алгоритм работы датчика дождя до сих пор загадга, только обнаружил,что дворник своим краем проходит как раз по датчику и там остается вода, почему дворники и молотят на полной хотя стекла уже чистые
-как сбрасывать показания компьютера тоже непонятно, то надо при запуске, то только всунув ключ, то на паркинге то на драйве - в общем загадка :unsure:
-коробку автомат можно обучить ТипТроником очень быстро, но так же быстро она переучится если поменять стиль вождения
-автоматический ручник не снимается автоматически если поехать задним ходом - наблюдал пару раз
-в омывателе заднего стекла не хватает невозвратного клапана и вода,при долгом неиспользовании онного снова качается из бачка-надо ждать-жужать пока дотечет до стекла
-если пользоваться типтроником и к примеру ехать на 2 передаче,то при остановке коробка переключается на 1 и там и остается
-как включить датчик света и автоматическое закрывание дверей при трогании - в мануале
- ......
Вверх  
Старый 10.04.2007, 13:08   #3
siy
Ученик
 
По умолчанию

- датчик дистанционного ключа похоже находится на панели приборов - если к машине подойти спереди,то срабатывает с 1 метра,а если сзади-сбоку то и с 3-х
Вверх  
Старый 10.04.2007, 13:08   #4
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 10.04.2007, 11:01 Посмотреть сообщение
....
-усли вынул домкарат из штатного места то в первый раз надо запомнить как он там лежал-потом не засунуть на место
Точно! О сколько нам открытий чудных...(с) Про домкрат- точно. Надо его перед этим сфоткать на телефон, например, тогда проблем не будет.

Вверх  
Старый 10.04.2007, 16:56   #5
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Ручник задним ходом снимается, просто надо газку дать.
Чтобы сбросить показания компьюьера надо долго держать кнопку переключения
Вверх  
Старый 10.04.2007, 17:29   #6
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 10.04.2007, 15:56 Посмотреть сообщение
Ручник задним ходом снимается, просто надо газку дать.
Чтобы сбросить показания компьюьера надо долго держать кнопку переключения
Что долго держать это понятно, дело в том,что не всегда обнуляет даже если ооочень долго ждать :angry:
Вверх  
Старый 10.04.2007, 18:04   #7
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Цифры на экране начинают мигать, а потом обнуляются
Вверх  
Старый 10.04.2007, 18:41   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 10.04.2007, 15:56 Посмотреть сообщение
...Чтобы сбросить показания компьюьера надо долго держать кнопку переключения
Держать надо ОБЕ кнопки в течении 3-5 сек.

Вверх  
Старый 10.04.2007, 18:56   #9
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.04.2007, 18:41 Посмотреть сообщение
Держать надо ОБЕ кнопки в течении 3-5 сек.
У меня, если жать обе кнопки в позиции общего пробега обнуляется все, в том числе и показания спидометра до следующего ТО...
На ФФ2 можно сбросить и общий километраж. Вот, знающий народ парить может при продаже...
Вверх  
Старый 10.04.2007, 19:36   #10
timik200444
Новичок
 
По умолчанию

Короче тема такая, сел я как то на переднее пассажирское сиденье музыку послухать, открыл дверь и на передней стойке бросилась в глаза белинькая пласмаска, оказалось это уровень бачка стеклоомывайки!!!!!
В мануале про это не слово! Каково было мое удивление!
Кто-нить знал про данныю вешь и что подобное кто находил в первой Сеньке?????
Вверх  
Старый 10.04.2007, 20:27   #11
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad @ 10.04.2007, 18:36 Посмотреть сообщение
Короче тема такая, сел я как то на переднее пассажирское сиденье музыку послухать, открыл дверь и на передней стойке бросилась в глаза белинькая пласмаска, оказалось это уровень бачка стеклоомывайки!!!!!
В мануале про это не слово! Каково было мое удивление!
Кто-нить знал про данныю вешь и что подобное кто находил в первой Сеньке?????
Если не трудно то поподробней пожалуйста.Меня давно мучила мысль как контролировать уровень омывайки если негорит индикатор на приборной панели ,ведь визуально бачка невидно (он ведь в крыле).
Вверх  
Старый 10.04.2007, 21:12   #12
timik200444
Новичок
 
По умолчанию

Этот индикатор находится на правой передней стойке!!!!! При открытой пассажирской двери его видно, он на уровне ограничителя! Устроен по принципу сообщающихся сосудов..
Вверх  
Старый 10.04.2007, 21:50   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad @ 10.04.2007, 20:12 Посмотреть сообщение
Этот индикатор находится на правой передней стойке!!!!! При открытой пассажирской двери его видно, он на уровне ограничителя! Устроен по принципу сообщающихся сосудов..
Есть возможность сфоткать и выложить тут?

Вверх  
Старый 10.04.2007, 22:14   #14
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 10.04.2007, 20:50 Посмотреть сообщение
Есть возможность сфоткать и выложить тут?
Смотрю что данная тема заинтересовала народ .Сейчас на дворе темно ,но завтра обязательно посмотрю,уж больно интересно увидить это "открытие".
Вверх  
Старый 10.04.2007, 23:31   #15
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Всем форумчанам привет.
Да и на первом Сценике фаз 2 есть такая штучка.
Только я бы не стал с уверенностью утверждать что это индикатор уровня жидкости.
Просто по моим наблюдениям ( зимой когда заливал окрашенную жижу) выступающий наплыв бочка уже прозрачный а жижа все не кончается. Я думаю это всего лишь технологический выступ некое ребро жесткости вставленное в отверстие передней стойки.

Можно попросить обладателей "Диалогуса" посмотреть картинку данного дивайса и выложить на всеобщее обсуждение.
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.