Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 17:04   #16
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

почему решил менять:
1.периодически на холодную вылетает в "аварию" при этом на горячую работа идеальная.
2.в местном сервисе проверял уровень масла и качество масла, также диагностировал коробку (ошибка по давлению), такими коробками они не занимаются, но вообще дело с АКПП имели, они мне дали рекомендацию-сменить масло.
3.при проверке уровня слившееся масло отличалось от новой ATF, которое дали мне для сравнения (не ELF), какой то явной гарью, цветом или запахом масло не отличалось, но мне и сервисменам показалось, что у новой ATF вязкость ниже, ну, и вообще, с их слов масло не первой свежести.
4.звонил на сервис в Нижний Новгород, обещали, что в понедельник привезут родное масло ELF, буду менять не часть масла, а по максимуму сколько получится (есть технология без разбора коробки, меняется почти все масло).
вот так!
Вверх  
*****
Старый 20.03.2010, 03:03   #17
КЕДР
Новичок
 
Печаль Ответ: масло в АКПП dpo

сегодня заезжал к спецам по смене масла выдали мне следующее

Стоимость замены масла в автоматической коробке передач составляет 3745 руб.:

1. 6 л масла SHELL MULTI-VEHICLE ATF – 2550 руб

2. Услуга замена масла в АКПП – 1195 руб.

как вариант предлагали так же МОБИЛ 220 ATF
меняют с помощью спец. аппарата подключаемогок входу и выходу радиатора на коробке, говорят меняется примерно 90% жидкости
вот щас в раздумьях что делать?
Вверх  
Старый 20.03.2010, 04:57   #18
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

dimash9
что-то мне кажется придется менять клапан(а)...
вполне возможно смена масла "поможет", но ненадолго...
впрочем нестоит растраиватся - на DP0 это расходник.

КЕДР
если у вас AD4 то да... так как родное Elf Renaultmatic D2 снято с производства(впрочем его можно купить но по довольно "кусачей" цене).
если же DP0 то указанное масло неподойдет никак - нужен Dexron III...
да и родное приобрести в питере непроблема.
кстати попробуйте обратится к этому человеку - http://www.renault-club.ru/member.php?u=31131
лучше сюда - http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1598
(для просмотра профиля придется зарегистрироватся)
если бы я жил в питере, поступил именно так.
Вверх  
Старый 22.03.2010, 21:17   #19
Сэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

Цитата:
Сообщение от dimash9 Посмотреть сообщение
нет там никакого обсуждения.
буду в Нижнем Новгороде менять полностью масло (не 3.5 л, а сколько получится) раз нет никого кто что-нибудь путное подскажет.
в exist это масло непонятно как заказывать. да и менять я уже для себя решил надо все масло, а не 3.5 л.
esso нет в магазинах, может потому его и рекламируете?
Теоретически масло поменять не проблемма,и даже если у вас это получится,что врят-ли.Без диагноста Вы не сможете контролировать температуру масла,а это главное условие при проводимом виде работ.И потом Вы не сможете обнулить счетчик старения масла,а из-за этого могут быть проблеммы.Проще заплатить официалам и получить гарантию на выполненную работу.Это дешевле чем ремонт АКПП.
Вверх  
Старый 23.03.2010, 10:04   #20
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

какой эффект от обнуления счетчика!? (сами же Рено говорят, что масло залито на весь срок, чего его считать то!?)
про температуру сто раз уже писали-прогрел хорошо (например до первого включения вентилятора) и меняй!

и еще хочу сразу сказать-меня уже убедили (на ренаультра и сервисмены Нижнего Новгорода), что замена масла не поможет, нужна замена клапанов или клапана, сделаю диагностику в Нижнем на оборудовании для Рено и окончательно решу, что делать. Постараюсь отписаться.

Последний раз редактировалось dimash9, 23.03.2010 в 10:11.
Вверх  
Старый 24.03.2010, 20:50   #21
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

новая информация!
сегодня был у "спеца" по АКПП, а потом в сервисном центре Рено (Арлан-Мон Н.Новгород).
"спец" еле смог подключить свой диагностический прибор к моему scenic, выдало ошибку по давлению, и дальше он, исходя из своего опыта, сделал вывод о замене двух клапанов АКПП (отмечу, что при переписке с админом ренаультра, он говорил о замене одного клапана), за эту процедуру он просил порядка 16 тыс. руб. но перед заменой клапанов он посоветовал съездить к официалам для проведения процедуры адаптации АКПП (перепрограммирования), сам он этого сделать не может!.
из за своей русской натуры к официалам ехать я до этого не хотел, но после этой рекомендации поехал в вышеуказанный сервис центр.
после его посещения такая информация:
1. в понедельник еду на диагностику АКПП, включающую перепрограммирование-адаптацию.-примерно 1200 руб.
при записи на диагностику мне сказали
2. возможно адаптация исключит впредь ошибку АКПП!!!!!!!
3. если ошибка не пропадет, то ремонт, при котором будет замена ОДНОГО клапана-ЦЕНА примерно 12 тыс. руб., плюс говорили о каких то скидках, если будет гарантийный случай!!!!!!!
До сих пор не понимаю, почему я сразу не стал обращаться к официалам!
4. естественно масло зальют нужное
Вверх  
Старый 24.03.2010, 20:51   #22
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

заходил в exist масло они вообще не возят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 24.03.2010, 20:59   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

кому интересно можно почитать сдесь:
http://documentus.ru/renault/megane2...edach-dp0.html
Вверх  
Старый 24.03.2010, 22:57   #24
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

dimash9
просто "адаптация" вам непоможет... я так подозреваю ваша АКПП далеко "не девочка"?
и каким-то "чудесным" образом она проработала все эти годы без "адаптаций"...
кстати поинтересуйтесь у мастера при замене - менялся ли уже клапан до этого? я неудивлюсь что это не первая замена...
странно что официалы вам предложили замену одного клапана... по тех.нотам Renault рекомеднует менять оба - модуляции и блокировки ГТ(они одинаковые).
как правило официалы строго следуют нотам... впрочем может это актуально у них только для гарантийных авто?
поинтересуйтесь гарантией и ее сроками - официальный сервис должен предоставить гарантии на работы и з.ч.

в любом случае к официалам вам лучше - есть и масло и запчасти и CLIP...

зы
екзист масло возит.
Вверх  
Старый 25.03.2010, 11:51   #25
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

если бы я не ездил на своей машине, то тоже сказал бы, что адаптация не приведет к желаемому результату. а так я вижу, что коробка работает без нареканий на горячую, стуков, шумов (тьфу-тьфу-тьфу) никаких нет... надеюсь на опыт официалов (они знают про ноту Рено, но все-таки меняют 1 клапан, хотя, думаю, им как раз выгоднее менять оба), и жду понедельника.
P.S. не хочу ни с кем ругаться, но в моем офисе (Дзержинск) exist мне четко сказали, что масло не возят вообще, не говоря уже, о нужном мне.
Вверх  
Старый 30.03.2010, 20:41   #26
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

наконец все сделал!
ремонт делал у официалов в сервисе Арлан-Мон.
мойка авто, диагностика, замена клапана (одного) регулирования давления, частичная замена масла (4 литра), выставление уровня масла.
за все 12500 рублей.
гарантия на материалы (клапан, прокладка) год, на работы три месяца.
устно мастер дал гарантию на пробег клапана примерно на 70000 км.

P.S.два дня езжу - пока все отлично!
менять АКПП на механику - полный бред.
Вверх  
Старый 08.04.2010, 23:42   #27
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Мне в "Другом" сервисе залили ELFMATIC G3. Я так думаю знали, что делают. Вот уже почти месяц езжу нормально.
ELF ELFMATIC G3 (DEXRON III G)
Для коробки AD4 - это тоже подошло, все нормально. Да и официалы по звонку знакомого неофициально подтвердили :-) заменяемость.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх  
Старый 10.04.2010, 10:34   #28
dimash9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в АКПП dpo

ad-4 и dpo не одно и то же! рисковать и проверять желания нет никакого. при полной замене масла, возможно, и нет большой разницы какой dextron iii лить, при частичной, возникает вопрос-как два разных масла после смешивания себя поведут!? меня еще больше интересовал вопрос - как долго прослужит "другое" масло, мне заменили 4 литра масла родное на родное, по цене около 400 руб за литр, "другое" стоит около 300 руб, рисковать из-за 500 рублей смешно. мой выбор-ехать к официалам, получить от них не мифическую, а задокументированную гарантию, ездить и не париться. ко всему прочему ремонт у официалов у меня получился дешевле (порядка 3 т.руб.), чем в "другом" сервисе.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про масло в АКПП Берик Renault Scenic 3 06.09.2009 21:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.