Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 01:38   #1
Lenivec
Новичок
 
По умолчанию Вот и я вступил в клуб Рено

Купил Мегана второго, 1.6 Expression МКПП. Купил ещё в марте, а зарегистрироваться в клубе вот смог только сейчас (до этого ошибка регистрации ).
Но советы по эксплуатации читал и сразу применял так сказать на практике .
За это время намотал 6 тысяч и в принципе машиной доволен (ещё бы 6-ти ступенчатую коробку и совсем бы было хорошо).
Вопрос: Появился небольшой скрип левой задней двери на неровной дороге (думаю это связано с регулировкой замка) стоит ли обращать на это внимание или дотянуть до ТО?
ЗЫ: Заранее Всем спасибо.
Вверх  
*****
Старый 15.06.2007, 07:09   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Ну что ж, добро пожаловать. Читай, общайся, шути Также, будем рады видеть тебя на встречах.
А насчет скрипа, сейчас спецы проснуться и насоветуют
Вверх  
Старый 15.06.2007, 15:58   #3
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Цитата:
Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
Купил Мегана второго, 1.6 Expression МКПП. Купил ещё в марте, а зарегистрироваться в клубе вот смог только сейчас (до этого ошибка регистрации ).
Но советы по эксплуатации читал и сразу применял так сказать на практике .
За это время намотал 6 тысяч и в принципе машиной доволен (ещё бы 6-ти ступенчатую коробку и совсем бы было хорошо).
Вопрос: Появился небольшой скрип левой задней двери на неровной дороге (думаю это связано с регулировкой замка) стоит ли обращать на это внимание или дотянуть до ТО?
ЗЫ: Заранее Всем спасибо.
Тут такое дело... У мегана очень неплохая звукоизоляция, а особенности человеческого слуха таковы, что обладают "АРУ" - авторегулировкой уровня
Поэтому хорошая шумоизоляция оборачивается постоянными посторонними "неестественными" раздражителями типа поскрипывающей обивки на двери, булькающей бутылки где-то в недрах багажника под ковриком... однажы меня сильно достал металлический дребезг сзади салона... искал полчаса. Нашел. Дребезжало ушко замка-молнии на валяющейся на заднем сиденье куртке...

Конечно огрехи панели и обивки себя будут проявлять - это все же не мерседес. Впрочем - лично я бы не стал оплачивать цену двух меганов за возможность ездить без поскрипывания обивки...
Все это лечится негромкой музыкой в салоне... сразу скажу сабвуфер для заглушки гулов подвески - не потребуется! Путь это ставят тазоводы.

ЗЫ: конечно лучше все же выяснить что скрипит - а вдруг что-то серьезное? И к официалам просьбу разобраться - не сразу, а на очередном ТО...
Вверх  
Старый 15.06.2007, 16:38   #4
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

http://www.autonews.ru/auto_news/ind.../06/13/1281921
цитата: " но вот панели дверей к ней чувствительны и время от времени дребезжат на особо безжалостных дорожных участках."
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 15.06.2007, 22:02   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Цитата:
Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
Купил Мегана второго, 1.6 Expression МКПП. Купил ещё в марте, а зарегистрироваться в клубе вот смог только сейчас (до этого ошибка регистрации ).
С вступлением!
Вверх  
Старый 17.06.2007, 22:30   #6
Lenivec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Цитата:
Сообщение от sannec Посмотреть сообщение
http://www.autonews.ru/auto_news/ind.../06/13/1281921
цитата: " но вот панели дверей к ней чувствительны и время от времени дребезжат на особо безжалостных дорожных участках."
Действительно скрипы похожи на поскрипывающую обивку двери, но машине 3 месяца и это нормально?

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Все это лечится негромкой музыкой в салоне...

ЗЫ: конечно лучше все же выяснить что скрипит - а вдруг что-то серьезное? И к официалам просьбу разобраться - не сразу, а на очередном ТО...
Негромкой музыкой скрип не лечится, а вот если выше 15 дБ то пожалуй да.
Не думаю что скрип связан с чем серьезным , поскольку он проявляется в основном только при езде на маленькой скорости на нестандартных лежачих полицейских или на "не очень хорошей" грунтовой дороге.
Думаю до ТО я дотерплю, но лечится ли скрип если это действительно обивка двери?

ЗЫ: Спасибо за поздравления!
Вверх  
Старый 19.06.2007, 15:35   #7
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

На днях появился скрип в водительской двери, правда во время боковой раскачки. Я просто стукнул кулаком по обивке двери, и о чудо, все прошло. Наверное пистоны не полностью были притянуты.
Вверх  
Старый 20.06.2007, 16:59   #8
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Рано радовался, скрип возобновился. Но совсем не напрягает. Сегодня первый раз вышел на простор трассы, очень понравился расход 6,4. Поросто здорово!!!
Вверх  
Старый 21.06.2007, 08:24   #9
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Вот и я вступил в клуб Рено

Поздравляю с всткплением в клуб!!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте порвем клуб Лансеров! :) Nadya Москва 6 19.07.2006 09:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.