Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 09:57   #196
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Это маловероятно, имхо для снижения расхода необходимо скинуть весь задний привод включая кардан, виску, мост и полуоси. Но это только в самом крайнем случае.
Я это утверждаю на основании _своего_ опыта. Расход действительно снижается. Также исчезает вибрация на малых оборотах на 1 и 2 скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2012, 13:34   #197
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Купил рэкса в ноябре 2010 года! До того момента опыта с дизелем не имел.Зимой расход доходил до 12л.Объехал 3и дизель сервиса! ВСЁ В НОРМЕ!Плюнул , приноровился,сейчас расход по городу в смешанном режиме составил 9л. ,зимой 10, по трассе 7,5.Очень жалею что нет круизконтроля! Расход сильно меняеться если дёргать газ даже в малых пределах. Если не трогать ,экономия до 1л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:40   #198
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

diman145 я тут почитал ваши проблеммы и честно говоря узнал себя зимой 2010! Был я у Дмитрия Смоленского (только он вам не поможет), и на комон рэйле (с его подачи), и у одноклассника на дизель сервисе в "Авто сити",и на форумах всех задолбал! Закончил тем ,что заплатил 80 баксов за проверку установки ремня ГРМ на "физкультурной 23". В результате получил ответ - "всё ГУТ и не мешай железу работать"!!! Куда ни приеду- все в голос "ДЫК У ВАС ПОЛНЫЙ ПРИВОД"-я уже устал спорить со спецами поэтому поводу! Тоска по поводу машины такая,что ни передать!!! Клял на чём свет стоит! Начал приводить в порядок своего старого Галанта что б продать к чертям этого РЭКСА! А когда цена на соляру поднялась ... ну ни передать!
Но в общем как писал выше ,начал привыкать,постоянно включал показатель моментального расхода (полезнейший прибор),и о чудо! зо полтора года даже зимой в морозы расход не поднимался выше 10,5 л. Летом 8,5! Трасса- 7 - 8 л на 5 чел,багажник в салоне и сверху!Тахометр держал 1800 - 2100.С педалью газа нежно, как с женьщиной! В общем как сказали выше, стиль вождения "СТАРОГО ПЕРДУНА".
Короче, смотрите расход по трассе 90 - 100 около 8 литров есть!- значит более менее норма
.Расход дико зависит от стиля вождения. Я сам по себе человек нервный ,особенно за рулём, а вот расходомер дисцыплинирут, по крайней мере меня.

Последний раз редактировалось Igogochik, 25.03.2012 в 18:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:24   #199
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Золотые слова. Если постоянно смотреть на экономайзер, у меня получалось 5.7 литра на сотню на 2500 км (в крым туда и обратно). Если не смотреть на экономайзер зимой - 15 л на сотню, с прогревами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 07:53   #200
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

ОК! Более или менее понятно. Но вот что с расходом на холостых? Повторяю полностью прогретый двигатель у меня потребляет 0.8 - 0.9 л/ч. А у кумы 0.5! Как обстоят дела с этим у вас? Отпишите пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:07   #201
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
ОК! Более или менее понятно. Но вот что с расходом на холостых? Повторяю полностью прогретый двигатель у меня потребляет 0.8 - 0.9 л/ч. А у кумы 0.5! Как обстоят дела с этим у вас? Отпишите пожалуйста.
Смотришь через тестовый режим бортовика?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:17   #202
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

1)Согласен!
2)Купил промывку форсунок и залил, посмотрим что будет.[/quote]
Какую промывку ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:12   #203
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

На холостых расходомер ничего не показывает,разве что при движении накатом на скорости не ниже 30 кмч. Но если стоять в пробках,показатели среднего расхода меняються в сторону повышения, за день стояния в пробках показатели могут изменяться на 1 - 2а значения т.е. 9,1 - 9,3 . Так что изучаю маршрут, и по возможности объезжаю пробки. Частенько предпочитаю кольцевую городским дорогам. Промывками не пользуюсь пока, на диагностике сказали , что форсунки читстые (определяют по времени открытия форсунки, да и дымности выхлопа нет).
А вот клапан ЕГР думаю чистить почаще надо,да и весь впускной коллектор. И тщетильнее затягивать хомуты после турбины, т.к. давление на впуске имеет ключевое значение.

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 10:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:30   #204
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
На холостых расходомер ничего не показывает...
Это смотря где смотреть.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:37   #205
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Ну с подключенным клипом ни ездил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:45   #206
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Насчет расхода на холостых - у меня тоже самое. При прогревах и в пробках средний расход прямо на глазах растет. моментальный расход при нулевой скорости у меня БК не показывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:51   #207
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ну с подключенным клипом ни ездил.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Насчет расхода на холостых - у меня тоже самое. При прогревах и в пробках средний расход прямо на глазах растет. моментальный расход при нулевой скорости у меня БК не показывает.
Клип не нужен. В режиме диагностики БК пункт вроде №5, но могу ошибаться, если кто поправит буду благодарен
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:56   #208
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

В морозы средний расход (от заправки до заправки по одометру, компа у меня нет) был около 9.5 литров/100 при довольно активной езде 70% город, 30% трасса с карданом.
Сейчас потеплело, кардан на месте, пропорция город/трасса та же, стиль езды тот же, последняя заправка - 33 литра, пробег 442 км, то есть расход примерно 7,5/100.

Мне кажется, тут еще многое зависит от качества солярки. Заправляясь с канистры разными партиями (разные поставки даже с одной нефтебазы), расход отличался на 1-1.5 литра/100.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:04   #209
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Это точно. Это особенно актуально для РФ. У нас разбег по цетану Дт на заправках просто охренеть. Нормальное ц.число на фирменных заправках типа Лукойла, БП, Нефтегаз и т.п. но у них Дт Евро 4, а это не айс для наших систем CR заточенных под Евро3
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:43   #210
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Ну на зимней соляре машина явно тупее, и расход соответственно выше. Этой зимой напугали по поводу "Арктики", вроде как большой процент керосина гробит DCI двигателя! У механников мнения то же различаються, официального отзыва по этому поводу нет, вот и ищи истину если сможеш. А вообще это мой первый и последний опыт с дизелем.При такой разнице в цене на топливо, смысла в дизеле никакого, а гемора поболее будет.Выгодно только тем , кто имеет доступ к халявному топливу или использует машину для дальних бросков , в городском режиме когда от светофора до светофора не более 1,5 км турбина на режим выйти не успевает, вот и душим количеством топлива и машину и кошелёк.

Если бы знал , что так будет взял бы бензинку! Они мне попривычнее, а машина дешевле.Когда брал , моя 8500$ стоила, а такя же бензинка 2001 года 6700$ , до 6500 скинул бы и поприятнее чувствовал себя. А то дизель всё равно тупее бензина.

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 14:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.