Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 17:43   #1
crazybmx
Новичок
 
По умолчанию

Короче купил себе месяц назад Clio II 99, 103000км, короче поначалу ездил на зимних Amtel NordMastel(шум был просто адский, как винтовой самолет) , недавно поставил летнюю, шум зимних шин ушел, но остался какой-то другой возникает где-то на 50-60 км\ч иногда немного пульсирующий, от движка не зависит, шумит даже на нейтралке, что-то в ходовой наверное, ... что это может быть? - потшипник?
Вверх  
*****
Старый 05.05.2007, 15:22   #2
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию

подшипник ступицы скорее всего.
надо машину приподнять и все колеса покрутить на весу. Если шумит - то точно он.
А если нет, то уже дальше смотреть - межет дифференциал или еще что...
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 07.05.2007, 00:18   #3
crazybmx
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ironbutt @ 05.05.2007, 15:22 Посмотреть сообщение
подшипник ступицы скорее всего.
надо машину приподнять и все колеса покрутить на весу. Если шумит - то точно он.
А если нет, то уже дальше смотреть - межет дифференциал или еще что...
короче ездил на диагностику - точно, подшипник рассыпался.Причем так как непонятно сколько я так на нем ездил, повредилась ступица ( новый подшипник можно было на нее рукой одеть, а они должны впресовываться), в итоге, потери:

(сервис Элком-Юна)

- 600 диагностика ходовой
- 1300 работа по замене подшипника ( ну и замена ступицы соответственно сюда тоже входит)
- 1290 потшипник ( родной - франция)
- 2900 ступица ( родная вроде, но уже турция, т.к в Юне не было ступиц ( надо было только заказывать за 7800!!!!! черезе неделю), пришлось побегать по магазам)

~6200 все удовольствие

( на диганостике еще обнаружилосб, что надо менять в скором времени левую рулевую тягу, и задние амортизаторы)
Вверх  
Старый 06.07.2007, 22:57   #4
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: Проблемка

о! а я левую тягу уж поменял.. . правда решил и правую заодно с нею, а теперь вот подшипник этот.. правда цены мне в автомире по телефону несколько другие озвучили, ну диагностика ладно, а подшипник около двух, замена 2,5 тыс, сказали ещё уточнить нужно.. надо мне и туда и туда перезвонить - карточки есть обоих центров) да, а сход - развал не делали?
эх - а у меня год 03 - может из-за этого цена другая.

Последний раз редактировалось mDuo, 06.07.2007 в 23:01.
Вверх  
Старый 09.07.2007, 19:21   #5
crazybmx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемка

Машина гарантийная? если нет то езжай в кунцево.

я там 2 рулевых тяги + две шаровые поменял за 4200 ( работа+жезки)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.