Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 17:27   #16
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Летом-осенью денег заработать и на зиму в спячку

Уже сколько раз такая мысль посещала, ну почему я не бурый медведь???



Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Сергей
ну вроде благодаря тебе и спокойствию ДеМонов драки не случилось...

Да не было бы никакой драки...


Сгонял на диагностику. Подцепили клипа... Нифига
Ну да, лямба дохловата, но она на запуск и заглыхание влияет мало. Термостат открывается рано, при 63 радиатор уже теплеет. Но всё это я и так знал... Кислородный вряд ли меняли с момента съезда с конвейера (кстати, ВАЗовский подходит?), но расход топлива пока весьма гуманен, хотя и лямбда не только расходом проявляется... На трассе в мороз движок выше 60...65 не греется. Термос ещё летом хотел поменять, но у меня в силуминовом корпусе, стоит довольно много, жаба не позволила, да денег тогда не было нифига, как ща примерно
Электик подёргал все разъёмы, преды неюзерские, почистил, поменял местами релюшки, продул их модуль... В общем, сделал примерно то же, что я делал летом.

Говорит, кангу у них на учёте стоит, он тоже иногда не заводился. Причём, всегда далеко от города Тоже ничего не находили. Перетряхивали монтажный блок. Вроде вылечили.
Сегодня МЧС пообещало на последующие дни ураганы, мощные снегопады. Они и перед прошлым это обещали, только без сильных снегопадов. В этот раз ещё и попросили никуда не ездить. А мне завтра в шесть на работу выезжать... Заехал в гараж, прикрутил на место защиту. Сначала лёд на подрамнике долбил. Несмотря на расположенную впритык к нему железяку килограмм сто, которая градусов до ста греется, лёд почему-то не стаивает... Кое-как прикрутил, холодно же, греть некогда Прикрутил. Потом снег ещё с час возил в овраг. Потом на ключ жму, а машина не реагирует Ну всё, приплыли, спустя год снова началось Капот не успел открыть, всё-таки разблокировалась и завелась. Вот чЁ это за хня такая???


Забрёл как-то на белорусский форум. Не помню, при какой конторе. Вопрос про отпад иммо им часто задавали. Ответ один - "Ноупроблем! Прикатывайте машину в Минск - всё починим!"

Последний раз редактировалось De'Mon, 21.01.2020 в 18:29.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2020, 18:06   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Я думаю эту хню надо искать как раз тогда,когда не заводиться..Так называемая плавающая неисправность...Хотя у нас на Кангу были случаи примерно такие-же,помогла чистка и промывка ДПКВ..Мет.опилки с венчика,грязь...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:08   #18
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я думаю эту хню надо искать как раз тогда,когда не заводиться..Так называемая плавающая неисправность...Хотя у нас на Кангу были случаи примерно такие-же,помогла чистка и промывка ДПКВ..Мет.опилки с венчика,грязь...

Я, похоже, не очень чётко выразился... Иммобилайзер снова глючить начал И, как и в прошлый раз, всё началось с заезда в тепло...


А вообще, "плавающая неисправность" - это второе имя французов Давно уже читал... не помню, вообще про что именно там было. Но было там и про то, что электрика у французов вдруг начинает глючить, и также вдруг перестаёт... И причина скорее всего в каком-то разъёме. Но в каком? Дед вообще иммо прибил китайским киллером. Но каким, как и зачем - молчит, как партизан.

Последний раз редактировалось De'Mon, 21.01.2020 в 18:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:05   #19
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Я, похоже, не очень чётко выразился... Иммобилайзер снова глючить начал И, как и в прошлый раз, всё началось с заезда в тепло...


А вообще, "плавающая неисправность" - это второе имя французов Давно уже читал... не помню, вообще про что именно там было. Но было там и про то, что электрика у французов вдруг начинает глючить, и также вдруг перестаёт... И причина скорее всего в каком-то разъёме. Но в каком? Дед вообще иммо прибил китайским киллером. Но каким, как и зачем - молчит, как партизан.
Ну вот опять...Прочитал внимательно. А Вы, случайно, не платный тролль Китайского, например, автопрома? Слышал, это сейчас практикуется... Кибервойна, мля. Невзначай так, одним предложением, приопустили сразу ВСЕХ "французов".И старых и НОВЫХ: ВАЗ, Рено-Ниссан, Пежо... И шильдик у автора подходящий - "МАСТЕР"!!! (раньше не обращал на это внимания).
Если это не так, то пишите не "электрика у французов вдруг начинает глючить", а например " электрика у двадцатилетних, (ушатанных в хлам "мастерами") французов, вдруг начинает глючить". У меня такой француз под окном стоит и у него ничего не глючит. А сейчас ведь как: зашел человек на форум, прочитал
пост, вроде безобидный, и в башке отложилось: французы глючат, у Транспортера сцепление слабое(!!!???), и далее в том-же духе. Почти в каждом Вашем посте. Смешно, конечно, но...

А насчет драки... Я за правду всегда готов! Шутка.
Но лучше, "мастеров пурги" сразу - за баню и в расход. Опять шутка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 21:28   #20
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
... И шильдик у автора подходящий - "МАСТЕР"!!! (раньше не обращал на это внимания).
.
у него МАСТЕР
у Вас НОВИЧОК
этож только от кол-ва сообщений на форуме )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:51   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Ну вот опять...Прочитал внимательно. А Вы, случайно, не платный тролль Китайского, например, автопрома? Слышал, это сейчас практикуется... Кибервойна, мля. Невзначай так, одним предложением, приопустили сразу ВСЕХ "французов".И старых и НОВЫХ: ВАЗ, Рено-Ниссан, Пежо... И шильдик у автора подходящий - "МАСТЕР"!!! (раньше не обращал на это внимания).
Если это не так, то пишите не "электрика у французов вдруг начинает глючить", а например " электрика у двадцатилетних, (ушатанных в хлам "мастерами") французов, вдруг начинает глючить". У меня такой француз под окном стоит и у него ничего не глючит. А сейчас ведь как: зашел человек на форум, прочитал
пост, вроде безобидный, и в башке отложилось: французы глючат, у Транспортера сцепление слабое(!!!???), и далее в том-же духе. Почти в каждом Вашем посте. Смешно, конечно, но...

А насчет драки... Я за правду всегда готов! Шутка.
Но лучше, "мастеров пурги" сразу - за баню и в расход. Опять шутка.
На канго,далеко не 20 летних часто окисление контактов,облом(перегнивание провода),у канго-2 глючная педаль газа и тд...Как модер следящий за сообщениями говорю..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 23:52   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
у него МАСТЕР
у Вас НОВИЧОК
этож только от кол-ва сообщений на форуме )))
У меня на одном форуме,Безлимитище...Люблю поболтать от нечего делать..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 06:16   #23
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
у него МАСТЕР
у Вас НОВИЧОК
этож только от кол-ва сообщений на форуме )))
Я это понимаю. На многих форумах так или похоже. Пару дней назад
как раз и увидел, что у "мастера" уже под 500 сообщений! Глянул, а он уже в ветке Кангу "отгружает"... Ну, я уже писал недавно, цитировал.
У меня еще две машины ( кроме Твинги), плюс родственники - знакомые. Кое-какие увлечения есть. Форумы посещаю. И везде одинаково: приходит человек с вопросом и, если тема уже раскрывалась раньше, то ему "дают подзатыльник" ("кури форум", все есть ) или просто ссылку. А если нет, спецы растолковывают...
Как правило, это профи по теме или те, у кого опыт есть именно по этому вопросу. Особенно интересно, когда они начинают спорить. А некомпетентных товарищей, которые пытаются выдать себя за знатоков, или просто графоманов, сначала вежливо одергивают, потом гонят "ссаными тряпками". Ибо вредно и для участников, и для форума.
А тут 500 текстов! Мне с его профиля "все сообщения участника" только один раз открылись. Дайте ссылки ( может я не прав ? ), где "мастер" кому-нибудь реально грамотно помог.
А то ведь как может быть: понравилась кому-то Твинго ( а она до сих пор очень многим нравится ) , прежде, чем купить, человек идет на наш форум, к твинговодам. Открывает первую-же тему...
Потом вторую, третью... У него нет конкретного вопроса. Он просто хочет узнать: как машина? И что он видит? Видит, например, что "мастер"(!!!) за несколько лет не смог довести автомобиль до ума и много чего еще. Результат: очередная Твинго "у забора", а человек сам никогда не купит ни Твинго, ни Кангу, никакого другого "француза". Еще и другим расскажет, какие они все "глючные-переглючные", холодные, в морозы не заводятся и т.д. И самое ужасное - это кнопка сигнала в торце подрулевого переключателя! Как ездить-то?
Выиграет от этого форум?

Последний раз редактировалось ded.privalov, 22.01.2020 в 06:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 06:36   #24
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На канго,далеко не 20 летних часто окисление контактов,облом(перегнивание провода),у канго-2 глючная педаль газа и тд...Как модер следящий за сообщениями говорю..
У двадцати... у гарантийных рено глючит электрика! Начитался, когда пытался разобраться с иммобилайзером. И провода сгнивают прям под изоляцией.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 07:07   #25
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
У двадцати... у гарантийных рено глючит электрика! Начитался, когда пытался разобраться с иммобилайзером. И провода сгнивают прям под изоляцией.
Вы что, вчера родились? 20 машин? Да сейчас у некоторых премиальных брендов иногда одноразовые движки до 50 тыс. не доезжают, кузова начинают гнить через год! Посмотрите что творится в "гарантийках"! Отзывают десятками тысяч официально. Сейчас весь автопром такой. Где можно и где нельзя стараются сэкономить, чтобы выжить, не уронить продажи. Не всем удается. А Вы про провода..."Начитываться" надо как-то более разносторонне и ссылочку сразу(!) в текст вставлять. Вежливо показывать, что это не только Ваше мнение. Дайте ссылку об отзыве из-за гнилой проводки! Ну, а обобщающие выводы даже настоящие эксперты делают гораздо осторожнее, чем Вы.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 22.01.2020 в 07:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 12:20   #26
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Вы что, вчера родились? 20 машин? Да сейчас у некоторых премиальных брендов иногда одноразовые движки до 50 тыс. не доезжают, кузова начинают гнить через год! Посмотрите что творится в "гарантийках"! Отзывают десятками тысяч официально. Сейчас весь автопром такой. Где можно и где нельзя стараются сэкономить, чтобы выжить, не уронить продажи. Не всем удается. А Вы про провода..."Начитываться" надо как-то более разносторонне и ссылочку сразу(!) в текст вставлять. Вежливо показывать, что это не только Ваше мнение. Дайте ссылку об отзыве из-за гнилой проводки! Ну, а обобщающие выводы даже настоящие эксперты делают гораздо осторожнее, чем Вы.
поддержу тезис!
про ссылки особенно!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:36   #27
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Какой тезис, какие ссылки??? Я фкурси, что под капотом несцана может стоять реновский силовой агрегат (терперь не могу, когда так называют двигатель), а тойота... ТОЙОТА, на которую мастурбируют миллионы соотечественников налепила на Пежо свой шильд! ТОЙОТА на пежо!!! Куда катится мир???

Когда движок самопроизвольно газовал, долгими бессонными ночами дофига форумов перекурил. Сохранял кучу ссылок, на ресурсы, где могло быть что-то полезное. Я бы сказал, без толку. В 90 случаев пытаются вылечить чисткой дросселя вместе с регулятором... "Пацаны, вот что такое, иду себе, гуляю, и вдруг ноги как сами побегут! Это, братан, тебе суставы почистить нужно, 146%!"... Ну и наткнулся на жалобы владельца рено гарантийного (ну не помню я какого, не интересна мне эта машина), класса на два повыше твинги, если не на три. Проблема та же, иногда вдруг сам поднимает обороты. Официалы разводят руками, у них всё работает и ошибок нет, дефект же не стабилен.

У меня, повторюсь, причин было две. Во-первых, датчик температуры (окисление контактов в разъёме). Поймали сканером. Если бы мне память не отшибло, что у меня два датчика температуры, поймал бы сам. Второе - разряжометр, вычислил сам. Разряжометр джиэмовский. И проблема самопроизвольного газования присутствует на джиэмовских моделях тоже.

Чем больше читаю пламенных речей Деда, тем меньше мне нравится рено. Пожалуй, не буду я кангу брать. И транспортёра тоже.

Сегодняшней ночью жабёнок простоял на улице с открытым капотом! Впервые в жизни забыл закрыть... Вернее, забыл открыть. Когда вчера иммо глюканул, я за ручку-то дёрнул, собираясь отключить массу, но пока в трансе вылазил из машины, решил сделать ещё попытку. И она удалась, а что капот приоткрыт, вспомнил во сне посреди ночи. Решил, что и фиг с ним, ветер небольшой, снегопад тоже, да и со стороны понять, что что-то не так, невозможно. Да, АКБ новая, дорогая. Торчкам интересна. Но на рено снять её подручными средствами проблематично. Хотя в машине лежит набор ключей и всяких звёздочек да шерстигранников. Но машина-то закрыта. Утром защёлкнул капот, завёл (иммо не выделывался) и уехал.

А жабёнок молодец, конечно. В суровых сибирских условиях (цари-злодеи именно сюда на каторгу ссылали) как-то держится. До -42 заводится сам! Без всяких автозапусков и предподогревателей... И подвеска за всё моё время не потребовала никакого вмешательства, кроме варки подрамника. Это на барнаульских "дорогах", где ямы в пол колеса - обычное явление. И на зеркалах цилиндров следы заводского хона. И рулевое без вопросов. Тормоза - колодки и задние цилиндры. Это к вопросу об ушатанности. Всё в порядке, кроме электрики...

Последний раз редактировалось De'Mon, 22.01.2020 в 13:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:47   #28
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

А Вы "фкурси", что автоконцерны уже давно сливаются друг с другом в один для снижения издержек? "Рено-Ниссан" - это одна фирма, а не две! И даже без слияния, фирмачи кооперируются для создания совместных проектов - целых платформ. Ибо в одиночку - дорого. И где чей агрегат - сразу не скажешь, возможны самые неожиданные варианты...

И на "Тойоту" уже давно никто не мастурбирует...Где Вы этой ереси нахватались?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:05   #29
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Дед и Демон это сейчас самая активная часть форума.

Форум стагнирует
Сейчас такая движуха нужна


И да, есть кто любит тойоту
Французов в массе народ не любит
Но попробовав неушатанные экземпляры, задерживаются в марке...

Кангу2е бензиновое Демону бы хорошо подошло + браслеты противоскольжения (у меня есть) везут по глубокому снегу хорошо
4х4 обслуживать значительно дороже, если неновое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:09   #30
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение







Сегодняшней ночью жабёнок простоял на улице с открытым капотом! Впервые в жизни забыл закрыть... Вернее, забыл открыть. Когда вчера иммо глюканул, я за ручку-то дёрнул, собираясь отключить массу, но пока в трансе вылазил из машины, решил сделать ещё попытку. И она удалась, а что капот приоткрыт, вспомнил во сне посреди ночи. Решил, что и фиг с ним,
Ну вот, что и требовалось доказать. Вы и в прошлый раз, и тоже впервые, так же оставили капот приоткрытым... По фотке видно было... Просто решили людям чуть-чуть лапши на уши. Безобидно-же, чо... И фотки крутые...

Остальную часть Вашего последнего оставлю без комментариев, т.к. в ней ничего нового. Поэтому останусь в рамках приличий...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болталка для всех ни о чём. Громов Сергей Renault Kangoo 237 18.01.2024 12:37
Болталка владельцев Scenic. humax Renault Scenic 60 03.05.2014 20:33
ФАС против Ниссан. Полковник Из мира Рено 2 05.09.2006 11:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.