Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 12:54   #166
Nickk1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Моя история с автоматическим стояночным тормозом: Всю зиму отработал на отлично. Под конец зимы неприятная история произошла. на улице -10, утро. Завожу машину, пишет, что стояночный не исправен. Дошло до того, что машину сдергивали и буксировали метров 800 с зажатыми задними колесами. В итоге: Дергаю за ручку ручной разблокировки с таким усилием, что кажется, что ручка оторвется навсегда и чудо: ручник отключился(до этого я думал, что ручка не отпускает ручник, не знал, что надо столько сил прикладывать). Но значок неисправности ручника и Сервиса остается гореть. ездил к официалам: они говорят, что диагностика 700 + ремонт непонятно сколько. Не официалы отказывались: у них мол компьютера нет, ошибку прочитать не могут. Уже собрался опять к официалам обращаться, когда увидел тему про воду под сиденьем. Оттуда узнал, что под сиденьем есть дополнительный блок с предохранителями ручника. Снимаю ящик под сиденьем водителя(рамку нет необходимости снимать, достаточно надавить на бок ящика в месте крепления к боковой стенке и ящик вытаскивается) вынул предохранитель: он цел. Поставил обратно. Завел машину: ручник работает, сервис пропал, всё отлично
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.04.2011, 23:25   #167
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

У меня нет автопостановки на ручник! Ставлю на скорость - это избавляет от ряда проблем.
Очень может быть, что для включения этой опции надо что-нибудь нажать и подержать (например, ручку тормоза ???)

Не так давно получил письмо из Франции от компании Рено.
Мне было предложено приехать на любой сертифицированный сервис и перепрошить контроллер стояночного тормоза!
Еще раз подивился изобретательности инженеров Рено и навороченности своей машины.
Кому ни рассказывал - никто не верил, что в стояночный тормоз можно залить новую прошивку, как в телефон или в МП3-плеер.
Так и было - приехал на сервис, посидел пол-часика, уехал.
Мастер сказал, что скачивал прошивку в Интернете!
Удивительное - рядом!!!
Особых изменений не заметил, разве что быстрее стал "схватывать" и "отпускать".
Автопостановки на ручник как не было, так и нет!
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:03   #168
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Отпишусь и я о своей истории с ручником для пользы дела. История началась прошлой осенью с перетёртой и надломленной рубашки правого троса(короткого) по причине "кривой" его установки, на мой взгляд, на заводе. Владельцы Грандов обратите внимание на крепление этого троса, трётся о балку и слишком острый угол подвода к суппорту, там он у меня и надломился. В общем ручник снял, разобрал, внутри всё как с завода, только трос заменить. Трос заказал, сам побоялся не справлюсь с опрессовкой концов о чём потом пожалел . Всё собрал поставил, кстати монтаж и демонтаж занимает минут 15-20. Зиму отъездил и с последними морозами началось продолжение истории, появился странный звук и ручник стал срабатывать и отпускать с большим усилием. Очередное вскрытие показало, что ручник набрал через ремонтированный трос воды и заклинило подшипник редуктора. После замены подшипников и герметизации рубашки троса она оказалась изрядно дырявой и красиво окрашенной ) всё снова работает (постучал по дереву ). Теперь для Nickk1, аварийное отпускание должно работать очень легко, этот трос отпускает сцепку левого троса и датчика усилия к которому крепится правый трос, там банальная "собачка" защёлка. Есть повод задуматься а не вода ли там замёрзла? Если у кого возникнут вопросы спрашивайте пока свежа память, чем могу помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:45   #169
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от dvkey Посмотреть сообщение
........Кому ни рассказывал - никто не верил, что в стояночный тормоз можно залить новую прошивку, как в телефон или в МП3-плеер.
Так и было - приехал на сервис, посидел пол-часика, уехал.
Мастер сказал, что скачивал прошивку в Интернете!
Удивительное - рядом!!!
Особых изменений не заметил, разве что быстрее стал "схватывать" и "отпускать".
Автопостановки на ручник как не было, так и нет!
И правильно не поверили. Прошивку меняли не Ручника, а его алгоритм работы!! Это не одно и тоже. Меняли прошивку компа авто, который и управляет ручником по определенному алгоритму, давая ему команду Вкл,Выкл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:14   #170
zakhar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Добрый день!

Около года назад заехал к официалам. В качестве бонуса, они предложили обновить прошивку контроллера "ручника". Я так понял, это делалось в рамках "отзыва" для исправления ошибок производителя.

Через три часа мастер сказал: "Мы не можем откалибровать контроллер. Видимо из-за того, что рубашка одно из тросов перетерлась и внутрь попала грязь. Нужно менять тросы. Но трос меняется в сборе с контроллером. Ну и кнопку тоже поменяем, заодно."

Понятно, что менять какой-то трос, какого-то ручника за озвученные 40 т.р. я тогда не был готов морально.

Сейчас машина ставится на ручник и автоматически снимается при начале движения. Но если нажать на кнопку для принудительного отключения, то возникает ошибка, STOP, mayday-mayday!!! Иногда ошибка возникает во время движения.

Что можно предпринять? Можно ли поменять трос не меняя контроллера?

ЗЫ: Не понаслышке знаю, что в этой машине, как и в других наверняка, дорогущий крупноузловой ремонт отлично заменяется правильными руками мастера (не бесплатно, конечно) и копеечными деталями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:20   #171
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от zakhar Посмотреть сообщение
Добрый день!

Около года назад заехал к официалам. В качестве бонуса, они предложили обновить прошивку контроллера "ручника". Я так понял, это делалось в рамках "отзыва" для исправления ошибок производителя.

Через три часа мастер сказал: "Мы не можем откалибровать контроллер. Видимо из-за того, что рубашка одно из тросов перетерлась и внутрь попала грязь. Нужно менять тросы. Но трос меняется в сборе с контроллером. Ну и кнопку тоже поменяем, заодно."

Понятно, что менять какой-то трос, какого-то ручника за озвученные 40 т.р. я тогда не был готов морально.

Сейчас машина ставится на ручник и автоматически снимается при начале движения. Но если нажать на кнопку для принудительного отключения, то возникает ошибка, STOP, mayday-mayday!!! Иногда ошибка возникает во время движения.

Что можно предпринять? Можно ли поменять трос не меняя контроллера?

ЗЫ: Не понаслышке знаю, что в этой машине, как и в других наверняка, дорогущий крупноузловой ремонт отлично заменяется правильными руками мастера (не бесплатно, конечно) и копеечными деталями.
На Сценик 2 продается ремкомплект троса ручника. На гранда нету.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:30   #172
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

У меня также после обновления программы стал проявляться такой глюк: ставлю на ручник (дергаю ручку), а во время затяжки жму кнопку старт/стоп - в этот момент появляется звук пи-пи-пи-пи-пи многократный. Вызвать специально я его не могу, потому к официалам не еду. Пока заметил только что чаще он возникает когда стою мордой вниз на наклонной поверхности...
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:43   #173
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

у меня тоже были моменты пещал, но причину сказать не могу -так же трудно вспомнить условия при которых это было (было пару -тройку раз)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:45   #174
zakhar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
На Сценик 2 продается ремкомплект троса ручника. На гранда нету.
А что подразумевается под "ремкомплектом"? Не могли бы Вы парт-номер(а) на него подсказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:53   #175
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

А зачем покупать ремкомплект троса ручника (не встречал ниразу), когда можно купить трос???
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:22   #176
zakhar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Честно говоря, ни троса (отдельно), ни ремкомплекта для автоматического стояночного тормоза не видел. Искал по Dialogis.
Как я писал выше, официалы меняют трос в сборе с блоком управления. Неофициал смотрел, сказал что "вытащить" трос из блока и заменить на что-то похожее не сможет.
Так что... Бедааа прямо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:53   #177
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Ну ничего себе!!!! Если тросу каюк придётся менять полностью блок????
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:20   #178
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!!! Если тросу каюк придётся менять полностью блок????
Менял резину - машина чуть не упала с домкрата.
Оказалось - ручник не держит одно колесо.
Сегодня в "Петровском АЦ" предложили заменить блок (23 тыс. руб плюс работа).
Как сказали проблема комплексная (и электрика, и механика), что-то там не втягивается.
Сдается мне все проще - пресловутый тросик!
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:33   #179
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Надо ждать человека который сам что-то варганил с стояночным тормозом!!! Но конечно маразм из-за тросика менять весь узел целиком!!!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:01   #180
Vitanik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Ну так все таки, кто подскажет как снять "service" с панели после того как выдернеш ручку ручника в багажнике? Где то читал что нужно какую то релюху вытащить, второй месяц не могу найти где написано... помогите, срочно надо, 550 руб платить за снятие ошибки сканером сервисменам жаба задушит насмерть...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.