Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 14:48   #1
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

Наступила осень! Дожди, реноводы пугают, говорят что противотуманки лопаются от попадания влаги. Подвержен ли меган такой болезни ИЛИ можно без страха ими пользоваться?
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх  
*****
Старый 12.09.2006, 19:03   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 12.09.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Наступила осень! Дожди, реноводы пугают, говорят что противотуманки лопаются от попадания влаги. Подвержен ли меган такой болезни ИЛИ можно без страха ими пользоваться?
При попадании влаги на работающие противотуманки
может привести к появлению трещин на их стеклах.
От модели авто не зависит. Это физика в чистом виде.
Вверх  
Старый 13.09.2006, 16:09   #3
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 12.09.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
Наступила осень! Дожди, реноводы пугают, говорят что противотуманки лопаются от попадания влаги. Подвержен ли меган такой болезни ИЛИ можно без страха ими пользоваться?
У меня за почти 4 года ни одна не лопнула. Запотевают - это да.
Правда я ими пользуюсь только в туман, а в нашей местности они не часто.
Вверх  
Старый 13.09.2006, 16:32   #4
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 12.09.2006, 19:03 Посмотреть сообщение
При попадании влаги на работающие противотуманки
может привести к появлению трещин на их стеклах.
От модели авто не зависит. Это физика в чистом виде.
Проблема решаеться очень просто.
На противотуманку наклеиваеться прозрачная армирующая пленка.
Во первых неплохо защищает от нисколетящих камешков,
а во вторых если стекло и лопнет, то на дорогу не высыпется.
т.е. и битой противотуманкой можно будет пользоваться вовсю.

Правда проделать эту операцию пытаюсь с начала лета,
и все не соберусь никак поискать место продажи такой пленочки.
Если кто знает подскажите где в Питере ее можно приобресть...
Вверх  
Старый 13.09.2006, 18:09   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 13.09.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
...
Если кто знает подскажите где в Питере ее можно приобресть...
Совсем недавно про эту пленку где-то
у нас читал. Если не найду, Полковник
знает где. Вернется и напишет.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 15:59   #6
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Я противотуманками пользуюсь постоянно и без страха, даже днем катаюсь на габаритах и противотуманках, машина прошла 95 т. км. И не одна не лопнула, и тем более стекол там нет, они сделаны из «пластмассы».
Чтобы не создавать кучу тем не кто не подскажет, как поменять лампочку в этой самой противотуманке, а то на днях обнаружил что одна перегорела. Стоит поменять самому или ехать в сервис, так как в книжке , которую дали при продаже в салоне написано, что надо обращаться на СТО боюсь не надо ли снимать передний бампер или что ни будь в таком духе что заменить лампочку.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 16:55   #7
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 14.09.2006, 15:59 Посмотреть сообщение
Я противотуманками пользуюсь постоянно и без страха, даже днем катаюсь на габаритах и противотуманках, машина прошла 95 т. км. И не одна не лопнула, и тем более стекол там нет, они сделаны из «пластмассы».
Чтобы не создавать кучу тем не кто не подскажет, как поменять лампочку в этой самой противотуманке, а то на днях обнаружил что одна перегорела. Стоит поменять самому или ехать в сервис, так как в книжке , которую дали при продаже в салоне написано, что надо обращаться на СТО боюсь не надо ли снимать передний бампер или что ни будь в таком духе что заменить лампочку.


Да ужжжжж...думаю врятли будут снимать бампер,но с удовольствием бы тоже узнал как их менять.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:02   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 14.09.2006, 15:59 Посмотреть сообщение
Я противотуманками пользуюсь постоянно и без страха, даже днем катаюсь на габаритах и противотуманках, ...
А разве так можно? днем на габаритах и противотуманках ?
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:15   #9
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 12.09.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Наступила осень! Дожди, реноводы пугают, говорят что противотуманки лопаются от попадания влаги. Подвержен ли меган такой болезни ИЛИ можно без страха ими пользоваться?

Ну не знаю!!!
Я на своей поставил ксенон в противотуманки. Стекло почти не грееться. во всяком случае на ощупь
НО Я ЗА 1,5 ГОДА ПОМЕНЯЛ УЖЕ РАЗА 3!!!!!!!!
ежу всегда со светом!
отношусь к ним уже как к расходникам!....
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:20   #10
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Сегодня подключил себе правую заднюю противотуманку. Езжу с ними постоянно, захотелось чтобы симметрично огоньки сзади горели. Я в восторге.
Что интересно, в символе проводка предусматривает подключение этой лампочки, но самой лампочки нет, и нет необходимых отверстий для нее. Спасибо добрым людям помогли решить эту проблему. Насколько я знаю, в мегане, все есть, даже лампочка, но нет проводки к этой лампочке. Но это тоже решаемо - кинуть проводок параллельно не проблема.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:27   #11
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 14.09.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Сегодня подключил себе правую заднюю противотуманку. Езжу с ними постоянно,
А зачем постоянно ездить с включёнными задними противотунками? Они же реально слепят едущего за тобой. Очень неприятно ехать за такой машиной <_<
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:29   #12
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 14.09.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Сегодня подключил себе правую заднюю противотуманку. Езжу с ними постоянно, захотелось чтобы симметрично огоньки сзади горели. Я в восторге.
Что интересно, в символе проводка предусматривает подключение этой лампочки, но самой лампочки нет, и нет необходимых отверстий для нее. Спасибо добрым людям помогли решить эту проблему. Насколько я знаю, в мегане, все есть, даже лампочка, но нет проводки к этой лампочке. Но это тоже решаемо - кинуть проводок параллельно не проблема.
По евростандарту положена только левая задняя противотуманка.
Отсюда и отсутствие проводки и лампочки.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:34   #13
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 14.09.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
По евростандарту положена только левая задняя противотуманка.
Отсюда и отсутствие проводки и лампочки.

Согласен, по евростандартам положена одна лампочка слева, дабы обозначать левый край авто при движении в тумане. Но постоянно вижу фокусы, у них две лампочки. Полагаю евростандарт не запрещает установки второй.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 17:39   #14
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 14.09.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
А зачем постоянно ездить с включёнными задними противотунками? Они же реально слепят едущего за тобой. Очень неприятно ехать за такой машиной <_<

У меня, наверное, "въездовжопуфобия", поэтому думаю лишний раз обозначит свою "попку" будет не лишним. Когда сам еду за такой машиной, создается ощущение, что впередиидущая машина тормозит, и приходится держать ухо востро.
Вверх  
Старый 14.09.2006, 18:44   #15
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult @ 14.09.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Сегодня подключил себе правую заднюю противотуманку. Езжу с ними постоянно, захотелось чтобы симметрично огоньки сзади горели. Я в восторге.
Что интересно, в символе проводка предусматривает подключение этой лампочки, но самой лампочки нет, и нет необходимых отверстий для нее. Спасибо добрым людям помогли решить эту проблему. Насколько я знаю, в мегане, все есть, даже лампочка, но нет проводки к этой лампочке. Но это тоже решаемо - кинуть проводок параллельно не проблема.
Вн атуре слепят!!! Оч. неприятно. всегда на таких ругаюсь.......
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.