Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 17:29   #1
Ety
Новичок
 
По умолчанию

Хочу нормальную машину и не дорого))В москве или подмосковье а лучше всего в проверенном салоне.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2006, 17:33   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugiman @ 09.08.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
...В москве или подмосковье а лучше всего в проверенном салоне.
В москве или подмосковье, а лучше всего в проверенном салоне искать, искать, искать...
и будет у Вас отличная машина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:38   #3
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 09.08.2006, 17:33 Посмотреть сообщение
В москве или подмосковье, а лучше всего в проверенном салоне искать, искать, искать...
и будет у Вас отличная машина
Я думаю в Москве или в подмосковье или ещё где нибуть значения не имеет, а вот на рынке покупать авто несоветую, да и в салоне недорого я думаю ты ненайдёшь....
Мой тебе совет ищи на авто. ру неторопись посмотри побольше, приценись и сделай правильный выбор Удачи......
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:38   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Я думаю, что нужно достаточно много машин пересмотреть...
Это тоже как ни крути - труд...
Объявления: частники, салоны. Машины на рынке есть. А значит можно найти достойный вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:41   #5
Ety
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за советы, рынок из списка мест возможной покупки я вычеркнул сразу.Хотелось бы найти лагуну до 100 л.с. или меган, обязательно с кузовом универсал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:44   #6
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Если на авто. ру , то Лагун обычно немного, я свою купила, посмотрев только 4-ре машины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:45   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

В Литве!!! Тут дешевле и выбор больше.http://www.autoplius.lt/lt-ru/
Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 17:50   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Мою Лагуну пригнал из Франции пергонщик в феврале этого года. Я у него ее купил в марте... Перед покупкой я про него справки наводил (работа у меня такая... ). Выяснилось, что человек вроде порядочный...
Не советую заранее ориентировать перегонщиков на приобретение у них определенной марки машины. Они захотят задаток, а привезти могут не то, что ожидаешь (особенно в смысле технического состояния авто...). Отказаться потом будет проблематично... <_<
Мой перегонщик пригнал машину для своего знакомого, но тот не взял ее (нашел другую подороже и получше), поэтому он ее и стал продавать через объявление в газете и рынок...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 08:59   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 09.08.2006, 17:45 Посмотреть сообщение
В Литве!!! Тут дешевле и выбор больше.http://www.autoplius.lt/lt-ru/
Удачи
А вот этого никому не советую. Я насмотрелся на машины из Литвы. Оттуда идут машини либо обязательно битые, либо со скрученным но офигительным пробегом. Других, практичесски нет.
У меня крутится на работе пару перегонщиков. Поверьте, я вижу и слышу от них такое.....
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:40   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.08.2006, 7:59 Посмотреть сообщение
А вот этого никому не советую. Я насмотрелся на машины из Литвы. Оттуда идут машини либо обязательно битые, либо со скрученным но офигительным пробегом. Других, практичесски нет.
У меня крутится на работе пару перегонщиков. Поверьте, я вижу и слышу от них такое.....
А у вас что не битые и не скрученные продаются? Машины везде одинаковые (моё мнение хороших машин не продают) только разница в цене в разных регионах заметна.У нас этот бизнес просто получил большие масштабы , да и законодательство в этой отрасли более щедящие и всё .
Ребята пора забыть о десятилетней машине с пробегом 90 тысяч и одним хозяином(неприменно пенсионером)и не битой и перекрашенной машиной. -таких машин не бывает.Да ещё в дагонку -чтоб цена была не большая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:08   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 09.09.2006, 22:40 Посмотреть сообщение
А у вас что не битые и не скрученные продаются?

Продаются. Но не пригнаные из Литвы.
На работе покупал четверым подержанные, годичные-двухгодичные Символы. Все обслуживались у дилеров. Не битые, обслуженые. Проверены. Ездят люди и не нарадуются.
А тот поток из Литвы, который к нам идет, на 95% битые и еще на 5% с лохматым но сильно скрученным пробегом. Это закон. Знаю это совсееееем даже не понаслышке. Сами говорите, у Вас этот бизнес поставлен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:30   #12
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.09.2006, 22:08 Посмотреть сообщение
Продаются. Но не пригнаные из Литвы.
На работе покупал четверым подержанные, годичные-двухгодичные Символы. Все обслуживались у дилеров. Не битые, обслуженые. Проверены. Ездят люди и не нарадуются.
А тот поток из Литвы, который к нам идет, на 95% битые и еще на 5% с лохматым но сильно скрученным пробегом. Это закон. Знаю это совсееееем даже не понаслышке. Сами говорите, у Вас этот бизнес поставлен.
И у нас продаются авто которые обслуживались у дилеров только зачастую более менее достойные машинки уходят очень быстро .Читая внимательно все документы можно многое увидеть.А так-же у нас есть возможность взять машину привезённую сегодня а не неделей или месяцем ранее.За пару недель можно с автомобилем многое сделать и потом на трал опять поставить и продавать как только ввезённую.Уметь надо читать документы и на французком и на немецком и на литовском языке.Россия страна большая и туда спихнуть можно много и даже откровенный хлам.Повторюсь приемущество покупки в Литве ,так это количество предложения автомобилей и конечно цена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:25   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 10.09.2006, 0:30 Посмотреть сообщение
И у нас продаются авто которые обслуживались у дилеров только зачастую более менее достойные машинки уходят очень быстро .Читая внимательно все документы можно многое увидеть.А так-же у нас есть возможность взять машину привезённую сегодня а не неделей или месяцем ранее.За пару недель можно с автомобилем многое сделать и потом на трал опять поставить и продавать как только ввезённую.Уметь надо читать документы и на французком и на немецком и на литовском языке.Россия страна большая и туда спихнуть можно много и даже откровенный хлам.Повторюсь приемущество покупки в Литве ,так это количество предложения автомобилей и конечно цена.

Это преимущество работает только в одном случае, когда едешь сам (раз), когда сам хорошо во всем разбираешся (это два).. А как у нас перегонщики переделывают, подделываю, кропают документы по пригнаным машинам я тоже насмотрелся. Так что, при покупке машины из Литвы надо иметь не два глаза, а все СТО. И то, нет гарантии, что убережешся.
Ну и зачем рисковать, когда можно поездить на месте по дилерам, и подобрать себе качественную машину, не ездя в Литву. И ни один перегонщик, какой бы он приличный бы не был, не будет заботится в выборе машины для Вас, так, как Вы будете заботится о себе сами.
А то, что машини везде и всякие бывают, Вы абсолютно правы. Только Вы живете там и Вы можете на месте, хорошо зная обстановку, выбрать то что нужно. Человек приехав в Литву, этого всего не знает.
А если и приедет с проф. перегонщиком вместе, то вся экономическая выгода, будет сьедена его проездными и платой перегонщику за его услуги.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:40   #14
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.09.2006, 10:25 Посмотреть сообщение
Это преимущество работает только в одном случае, когда едешь сам (раз), когда сам хорошо во всем разбираешся (это два).. А как у нас перегонщики переделывают, подделываю, кропают документы по пригнаным машинам я тоже насмотрелся. Так что, при покупке машины из Литвы надо иметь не два глаза, а все СТО. И то, нет гарантии, что убережешся.
Ну и зачем рисковать, когда можно поездить на месте по дилерам, и подобрать себе качественную машину, не ездя в Литву. И ни один перегонщик, какой бы он приличный бы не был, не будет заботится в выборе машины для Вас, так, как Вы будете заботится о себе сами.
А то, что машини везде и всякие бывают, Вы абсолютно правы. Только Вы живете там и Вы можете на месте, хорошо зная обстановку, выбрать то что нужно. Человек приехав в Литву, этого всего не знает.
А если и приедет с проф. перегонщиком вместе, то вся экономическая выгода, будет сьедена его проездными и платой перегонщику за его услуги.
Мы пытаемся доказать друг другу ,что масло маслянистое.На самом деле автомобиль лучше покупать прямо у хозяина ,например в Германии или Франции и я в своё время серьёзно расматривал вопрос поездки во Францию ,благо дело нам не надо виз -но потом поразмыслив решил ,что автомобилей предостаточно и здесь и выгрыш в 500 или более евро может легко превратится в пройгрыш.В Литву ежедневно въезжают десятки тралов полных автомобилей и не так много автомобильных базаров а размеры страны от одного края до другого чуть больше 300 км. так ,что можно взять авто и на месте.Кстати Вы правы что машины у дилеров покупать можно да и цены не намного выше чем рыночные ,только выбора меньше.И ещё наши автоторговцы зачастую соглашаются ехать в автосервис для диагностики машины кроме случаев торговли с трала -там машина берётся в состоянии "как есть" и риск конечно же присутствует взять авто с дефектом.И ещё машины к продаже "готовят" не только в Литве но и в других странах.Посмотрите какой путь проделывает машина ,прежде чем достигнуть покупателя и в каждой строне по пути из Франции есть свои умельцы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 12:42   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 10.09.2006, 12:40 Посмотреть сообщение
Мы пытаемся доказать друг другу ,что масло маслянистое.
Видимо да.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил лагуну 2 melnitsa Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 06.03.2008 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.