Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 22:07   #1
серега23
Новичок
 
По умолчанию Проблема с оборотами помогите.

Нахолодном двигателе обороты поднимаются до 2200,падуют только когда матор окончательно прогреется.Помимо этого при збросе газа обороты прыгают от 500 до 1500 после остановки приходят в норму .Дачик хх поменял не он.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2010, 18:23   #2
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

У меня тоже такая же проблема,только на холодном все нормально , а когда нагреется то обороты до 4000 могут прыгать и стоят на месте не вперед , не назад не падают, а на холодном также как у тебя от 500 до 1500 сам уже замучился , тоже датчики х/х и дросельной заслонки поменял , единственое изменение раньше могли и на холодную обороты попалзти ,не знаю что дальше разбирать , вот думаю может инжектор почистить или может дросельную заслонку я разбирал , чистил так прокладку надо было новую поставить.Сегодня заметил машина едит сама на малых оборотах , я даже педаль не трогаю.Если чтото хорошего узнаеш поделись , а то не знаю уже что с ней делать , все кричат продавай , а машина то вроде нармальная ,особенно зимой .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:02   #3
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

шас пойду менять дачик дросельной заслонки если непоможет скорей всего блок управленья двигателем((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:01   #4
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

А датчик температуры ОЖ не проверял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:39   #5
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
У меня тоже такая же проблема,только на холодном все нормально , а когда нагреется то обороты до 4000 могут прыгать и стоят на месте не вперед , не назад не падают, а на холодном также как у тебя от 500 до 1500 сам уже замучился , тоже датчики х/х и дросельной заслонки поменял , единственое изменение раньше могли и на холодную обороты попалзти ,не знаю что дальше разбирать , вот думаю может инжектор почистить или может дросельную заслонку я разбирал , чистил так прокладку надо было новую поставить.Сегодня заметил машина едит сама на малых оборотах , я даже педаль не трогаю.Если чтото хорошего узнаеш поделись , а то не знаю уже что с ней делать , все кричат продавай , а машина то вроде нармальная ,особенно зимой .
Попробуй снять патрубок воздушного фильтра и плотно закрыть входное отверстие на работающем двигателе, если не заглохнет - значит где то подсасывает воздух. У меня иногда шипит педаль тормоза(травит вакуумник) из-за этого скачут обороты. Еще один вариант - у тебя возможно дроссельная заслонка "зависает" (закрывается не плотно) на горячем движке, проблема может быть в тросике акселератора, если он изношен или в нем нет смазки то он бывает "закусывает".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:08   #6
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

А датчик температуры ОЖ не проверял?
А как он может повлиять на обороты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:28   #7
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Я тоже раньше думал ,что тросик газа может заедает, или дросельная заслонка,когда обороты подпрыгнули я открыл капот и руками шевелил и тросик и заслонку , тросик ходит нормально и заслонка тоже, а вот с подсасыванием воздуха надо попробывать. Мне сегодня знающие люди посоветывали датчик разряжения воздуха( датчик массового расхода воздуха) посмотреть, говорят что уже неоднократно были случаи ,что обороты из-за него прыгали , так что надо попробывать посмотреть , только проблема я не знаю где он находится , может кто нибудь подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:08   #8
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

( датчик массового расхода воздуха)
он находится на впускном калекторе это черная хрень на каторой написано рено провода к нему идут из обшего жгута с дачиками хх и дросельной заслонки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:05   #9
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Понял, спасибо, надо поглядеть.Сегодня 1000 км проехал машину не глушил ни где ,где останавливался .Идет нормально ,обороты играют незначительно,главно не глушить машину .Приехал заглушил ,потом завел опять все тоже обороты до 3500-4000 , прогазуешь до поликов ,начинают падать, в чем причина? может что заедает гденибудь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:56   #10
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Всем спасибо проблема решилась заменой прокладок дросельной заслонки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:33   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Проблема в том,что не указываете год выпуска авто,если авто 10 летнее,то проблемы увеличиваются кратно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:57   #12
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

Машина у меня 2001 , да я тоже думаю что проблем с каждым годом будит прибавлятся. Да кстати вот про прокладку дросельной заслонки я не думал , может артикул ктонибудь даст ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:18   #13
серега23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с оборотами помогите.

номера незню. я через знакомых нашол чела у офицалов который нашел проблему дал другие прокладки минял я их сам, а год машины писать бессмысленно их выпускали всего 3 года
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите!!!проблема с оборотами на scenik алексей михайлович Renault Scenic 16 04.12.2014 17:27
Проблема с оборотами GaS Renault 19 8 12.09.2012 16:03
Проблема с оборотами ДимДим Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 26.07.2010 14:23
Проблема с оборотами, где искать? dimon.uz Renault Scenic RX4 21 30.05.2010 22:23
Проблема с оборотами (K7M 7) trespass Renault Megane 4 28.11.2008 12:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.