Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 17:56   #1
Sembo
Новичок
 
По умолчанию

Собрался ставить музыку, а какие колонки ставить в штатные места не пойму. Все дилеры говорят разный радиус. У кого стоят колонки напишите плз полную модель колонок сзади и спереди. На всякий случай у меня комплектация привележ.
__________________
Делал проходку в спортзале на присед присел 190 кг!!! и это все без допинга!! А сам я из Электростали )
Вверх  
*****
Старый 14.03.2007, 10:34   #2
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

с зади стандартные все идут колонки...в дверь ставь диаметр на 13...А пищалки тоже любые идут
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 14.03.2007, 16:56   #3
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 14.03.2007, 10:34 Посмотреть сообщение
с зади стандартные все идут колонки...в дверь ставь диаметр на 13...А пищалки тоже любые идут
А вот и нет!
У меня в корзинку сзади не влезли по высоте 130 Ваттные колонки SONY! Диаметр тот, магниты вошли, а вот по высоте... засада...
Т.ч. повнимательнее!
Вверх  
Старый 23.04.2007, 12:08   #4
Theodoros
Новичок
 
Аватар для Theodoros
 
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Если не собираетесь музыку прокачивать в авто по полной (т.е. саб, усилок, дорогую акустику), попробуйте проставить нормальный ресивер (не LG) и колоночки Pioneer Accelerate в передние двери - 13", в задние - 16" (17"). Достойный звук - за небольшие деньги. Сам пользуюсь и нравится.
__________________
Каждый человек по-своему прав..., а по-моему - нет.
Вверх  
Старый 23.04.2007, 15:45   #5
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Спереди стоят 17 см+пищалки, задние трех полосники 16 см. Пионер и магнитофон тоже пионер.
Вверх  
Старый 16.03.2008, 00:06   #6
zhoz
Новичок
 
Восклицание хочу родную магнитолу на Логан

Здравствуйте! у моего Логана вместо магнитолы полка для мелочей. присматривал разные варианты музыки: cd, mp3, dvd, но прихожу к мысли, что все таки хочеться единого стилевого решения, то бишь родной штатный филипс (обычный сидишник, хотя бы даже "слепой"). спрашивал в Липецком автосалоне на Неделина, но там единственно предложили Блаупункт, которым теперь комплектуют Престижи, но это уже не то. Подскажите, реально получить такую штуку? Дилеры стращают, что все "штатники" заточены каждый под свой автомобиль, закодированы и все в таком духе. Может, у кого есть информация???
Вверх  
Старый 16.03.2008, 11:16   #7
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

Если в Москве - заедь на Митинский радиорынок. Там тебе все расскажут...
Вверх  
Старый 22.03.2008, 21:48   #8
zhoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

[quote=kalisto;110248]Если в Москве - заедь на Митинский радиорынок. Там тебе все расскажут...
в том то и дело, что до Москвы 400 км, а хочеться.
Вверх  
Старый 22.03.2008, 22:30   #9
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

Ок Заеду сам расспрошу. Потом отпишусь...
Вверх  
Старый 22.03.2008, 22:38   #10
zhoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

благодарю, жду ответа:-)
Вверх  
Старый 30.03.2008, 20:56   #11
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

http://www.caraudio-service.ru/main.html
http://www.caraudio-service.ru/shtatniki-renault.html
Вверх  
Старый 02.04.2008, 01:21   #12
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

Цитата:
Сообщение от zhoz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у моего Логана вместо магнитолы полка для мелочей. присматривал разные варианты музыки: cd, mp3, dvd, но прихожу к мысли, что все таки хочеться единого стилевого решения, то бишь родной штатный филипс (обычный сидишник, хотя бы даже "слепой"). спрашивал в Липецком автосалоне на Неделина, но там единственно предложили Блаупункт, которым теперь комплектуют Престижи, но это уже не то. Подскажите, реально получить такую штуку? Дилеры стращают, что все "штатники" заточены каждый под свой автомобиль, закодированы и все в таком духе. Может, у кого есть информация???
Мне кажется акустически качественное решение важнее чем визуально качественное?
Тем более - что логан позволяет установить акустику очень неплохого уровня и добиться весьма высокого качества звука при желании.

Я нашел решение которое отлично решает вопрос акустического качества - и при этом очень неплохо (скорее всего лучшим образом) выглядит в интерьере логана:

Вверх  
Старый 06.04.2008, 21:07   #13
zhoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

да, выглядит эффектно. а играет как? какие динамики ставили, если не секрет?
мне недавно настойчиво предлагали Герц и яЭмбикварт, говорят, хорошо звучат даже тринадцатые. Не подскажете?
кстати, во всех логанах посадочные гнезда спереди на 13, а сзади на 16, или я ошибаюсь?
Вверх  
Старый 06.04.2008, 21:09   #14
zhoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

благодарю за ссылки, есть над чем подумать.
Вверх  
Старый 07.04.2008, 16:13   #15
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: хочу родную магнитолу на Логан

Цитата:
Сообщение от zhoz Посмотреть сообщение
да, выглядит эффектно. а играет как? какие динамики ставили, если не секрет?
мне недавно настойчиво предлагали Герц и яЭмбикварт, говорят, хорошо звучат даже тринадцатые. Не подскажете?
кстати, во всех логанах посадочные гнезда спереди на 13, а сзади на 16, или я ошибаюсь?
Извиняюсь, за задержку, был в командировке...
Посадочные гнезда в логане и спереди и сзади - 13 см. Поэтому желательно отказаться от стандартной посадки - 13 см это несерьезно. Я сам не ставил акустику, слишком много возни, заказывал у пензенского официала, там есть грамотные ребята. Они мне поставили спереди компонентники 16 см и сзади овалы 16х19 см DLS Matador.
Передние не помню как называются, американская фирма магниты ниодимовые.
Довольно дорогие - около 3 тыс руб за комплект, но они меня несколько разочаровали. Они дают очень чистый и прозрачный звук на верхах и середине, но на низах - начинают хрипеть очень рано, при вполне умеренной громкости. Возможно мне просто бракованный комплект попался.
А вот овалы DLS - то что надо. Мне сказали что они на низах лучшие. Никакого сабвуфера не требуется, низов с избытком.

Ресивер Блуапункт МП74 имеет два тюнера (уникальная вещь больше ни у кого нет) с двумя антенными входами. Они могут работать синхронно,повышая чувствительность, либо один работает в режиме непрерывного сканирования станций, выдавая их полный список на дисплей в реальном времени. При движении за городом это очень полезно.
По настройкам звука - на каждом из 4 каналов стоит цифровой графический 32-полосный эквалайзер и регулировка фазового смещения. Есть микрофон для автокалибровки звуковой сцены.
Я при настройке обрезал низы для передних каналов ниже 100 гц - и динамики спереди перестали похрипывать.

Не советую ставить сабвуфер. Тяжелый низкочастотный диффузор сабвуфера плохо воспроизводит переходные процессы (например удар большого барабана прямоугольной формы), при этом имеет ярко выраженную резонансную характеристику. Проще говоря - вместо разнообразных низкочастотных нот бас-гитары сабвуфер воспроизводит один и тот же тон своей резонансной частоты. И заставляет гудеть весь кузов...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка в Кангу Kirill Renault Kangoo 7 11.09.2006 00:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.