Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 15:26   #31
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

[quote=алексей 68;386898]Дед и Демон это сейчас самая активная часть форума.

Форум стагнирует
Сейчас такая движуха нужна


Я стараюсь. За сутки около 700 просмотров у этой только темы.

Даешь оживление форума!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2020, 16:05   #32
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

[quote=ded.privalov;386900]
Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Дед и Демон это сейчас самая активная часть форума.

Форум стагнирует
Сейчас такая движуха нужна


Я стараюсь. За сутки около 700 просмотров у этой только темы.

Даешь оживление форума!
Не будет оживления,народ видимо машины продаёт и уходит..Гостей много заходит,регистрируются люди...По темам походят,поищут что надо и адьё..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:30   #33
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

[quote=Громов Сергей;386901]
Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Не будет оживления,народ видимо машины продаёт и уходит..Гостей много заходит,регистрируются люди...По темам походят,поищут что надо и адьё..
Больше оптимизма! Наступают времена очень интересные. Все будет меняться, в том числе и отношение к технике. На первое место выйдет ремонтопригодность СВОИМИ силами, и если выживет интернет, значение автофорумов резко возрастет.

Я, например, предлагаю тему " Критический анализ наиболее важных тем. Мнения." Как Вы на это смотрите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 18:27   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

[quote=ded.privalov;386902]
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение

Больше оптимизма! Наступают времена очень интересные. Все будет меняться, в том числе и отношение к технике. На первое место выйдет ремонтопригодность СВОИМИ силами, и если выживет интернет, значение автофорумов резко возрастет.

Я, например, предлагаю тему " Критический анализ наиболее важных тем. Мнения." Как Вы на это смотрите?
Смотрю нормально,Создавайте какую считаете интересной..
Активные пропали...Вот летом Валера (demivale) скончался...Много в темах отвечал,в канго,логанах и не только..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:10   #35
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
А Вы "фкурси", что автоконцерны уже давно сливаются друг с другом в один для снижения издержек? "Рено-Ниссан" - это одна фирма, а не две! И даже без слияния, фирмачи кооперируются для создания совместных проектов - целых платформ. Ибо в одиночку - дорого. И где чей агрегат - сразу не скажешь, возможны самые неожиданные варианты...

И на "Тойоту" уже давно никто не мастурбирует...Где Вы этой ереси нахватались?

Да ладно?? Не, не может быть! ЧО, правда друг с другом кооперируются? Так же ,как как уже пол века тойота с дайхатсу и сузуки, мазда с ниссаном, мицубиси, фодом и киа? Правда??? А теперь и ниссан с рено, пежо с тойотой, чтобы лашар на бабло можно было дешевле разводить.

Уважаемый Дед, а Вы вообще в курсе, где находится город Барнаул? Здесь до сих пор царство праворуких, а французское авто - это грязное ругательство. Отличный автоэлектрик, когда я к нему приехал, с просьбой подиагностить на предмет ошибок, сказал, что главная ошибка - покупка этого автомобиля. Свой сканер подцепить не смог, вернее, подцепил, через адаптер (он отличный автоэлектрик, но больше работает с япами), но системы не снюхались. Отправил меня к другим, самым крутым по рено, но они далеко не только рено занимаются. Так вот, эти самые крутые говорят, что "пока есть Рено - мы без работы не останемся". Мне не помогли, они только через ОБД цепляются.



Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Ну вот, что и требовалось доказать. Вы и в прошлый раз, и тоже впервые, так же оставили капот приоткрытым... По фотке видно было... Просто решили людям чуть-чуть лапши на уши. Безобидно-же, чо... И фотки крутые...


Остальную часть Вашего последнего оставлю без комментариев, т.к. в ней ничего нового. Поэтому останусь в рамках приличий...

Уважаемый, лет двести назад за обвинение во лжи я бы вызвал Вас на дуэль. Я сказал, что капот закрыт - значит закрыт. И следы, что он закрыт, отчетливо видны на фото.


Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Дед и Демон это сейчас самая активная часть форума.

Форум стагнирует
Сейчас такая движуха нужна


И да, есть кто любит тойоту
Французов в массе народ не любит
Но попробовав неушатанные экземпляры, задерживаются в марке...

Кангу2е бензиновое Демону бы хорошо подошло + браслеты противоскольжения (у меня есть) везут по глубокому снегу хорошо
4х4 обслуживать значительно дороже, если неновое

Он ниже, походу и база длиннее, свесы намного больше, т.е., для европейского города - в самый раз. Да и внешне он мне вообще не нравится. Не найду живого первого кангу 4х4 (а их всё меньше и меньше) - значит не судьба. Подожду, когда пежо разродится таки рифтером внедорожным.



Я к тойоте равнодушен, лет пять ездил на праворукой. В сумме лет 17 лет на правом руле, на левом побольше. Но были периоды, когда за день несколько раз с левого на правый пересаживался и обратно В общем-то, на тойоте без каких-то сложностей, из неТОшного менял только подшипники да рессоры - перегруз. Но продал и купил "Таврию". "Таврию" после беспробежной ТОЙОТЫ! И на ней пять лет ездил без особых проблем. Да, дважды вытаскивал силовой агрегат. Но там конструктивно замена сцепления так проводится. И это не "дорогая операция". Запчасти на неё поганые пошли, так бы может и одной замены сцепления хватило.

Довелось жёстко тестировать салонные машины, япов, корейцев, немцев, итальянцев... Не дорогие, на уровне королла-авенсис. Не понравилось практически ничего. Более-менее пассат с 1.8Т, но цена у него заоблачная. И больше всех - Фиат Линеа с 1.4Т. Вот это движок... какая динамика... Но, у него "виснет" турбина! Вот только что у тебя была реактивная тяга и вдруг ты не можешь обогнать четвёрку! Помогает перезагрузка - заглушить-завести. Раз это всего произошло, но осадочек-то остался. А ну в момент рискованного обгона турбина бы отпала? Кстати, у неё же я крутил руль быстрее, чем мог её гидроусилитель (по-моему, гидро). Но такое не только с фиатом было, у некоторых других тоже усилитель я обгонял. Короче, состояние современного автопрома мне знакомо. И оно мне не нравится. Потому и смотрю старьё, типа Кангу-1.



"Задерживаются в марке"... Какая символичная фраза Здесь эталоном автомобиля долгое время была Тойота Марк-2, ну и маркообразные, чайзер с крестой, туреры особенно. Теперь они почти все, кого ещё на столбы не намотали, ушатаны напрочь (их часто покупали юные отмороженные гонщики), и когда кого-то хотять подколоть на тему того, что он взял хреное авто, говорят: "Марка брать надо было!". Что переводится как: "Вот с ним бы ты познал, что такое настоящий трах с авто".



Форум ожил? Ну да, с моим приходом в твинговую ветку она сильно ожила. Пожалуй, я один набил тут постов больше, чем все остальные за это же время. Вынужден это признать. И значительная часть из них - содержательные и полезные. И от меня ветке пользы на порядок больше, чем мне от неё. Ещё на одном форуме регился вроде, клуб-рено. Но там вообще всё мертво. Вроде уже редкость, владельцам здравый смысл должен подсказывать, что надо бы держаться вместе, помогать друг другу, так ведь нет...Почему никто не сказал, что трантир по дос? В падлу или ломало? Сам нагуглил, сам выложил... Электрика у твинги надёжная, ага. Только как отрубить иммобилайзер - первая тема в списке. Совпадение, наверное.


Лоханы тут, кстати, прижились. Сервис под них кой какой появился. Но это ведь недоРено для недоразвитых народов. Ларгусы популярность быстро набирали, пока ВАЗ не засунул в них свой силовой агрегат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:33   #36
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение


Лоханы тут, кстати, прижились. Сервис под них кой какой появился. Но это ведь недоРено для недоразвитых народов. Ларгусы популярность быстро набирали, пока ВАЗ не засунул в них свой силовой агрегат.
Ну может и недоРено,но пятьсот выхаживают на ура,в обслуге недороги,все болячки известны...
Дааа,чуть не забыл!!!
От руководства и по поручению,за активность выражаю вам благодарность!!!
Троекратное УРА!!!
https://renault-club.ru/images/icons/icon10.gif
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 22.01.2020 в 19:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:54   #37
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну может и недоРено,но пятьсот выхаживают на ура,в обслуге недороги,все болячки известны...
Дааа,чуть не забыл!!!
От руководства и по поручению,за активность выражаю вам благодарность!!!
Троекратное УРА!!!
https://renault-club.ru/images/icons/icon10.gif

Пятьсот выхаживают, но далеко не все. Реновский силовой агрегат, конечно, неплох. Но, кто придумал, что в России популярны седаны?? Хотя, я ж по Сибири сужу. Тут популярны универсалы, вэны, хэтчи. Логаны очень популярны у таксистов. Мож за Уралом и иначе, как-то даже внимания не обращал. Скоро снова поеду на западные границы, посмотрю. Уфу всегда объезжал южнее (через Белорецк езжу), теперь спецом через Уфу поеду, к Деду заеду на чай, мы теперь с ним как родные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 19:59   #38
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Пятьсот выхаживают, но далеко не все. Реновский силовой агрегат, конечно, неплох. Но, кто придумал, что в России популярны седаны?? Хотя, я ж по Сибири сужу. Тут популярны универсалы, вэны, хэтчи. Логаны очень популярны у таксистов. Мож за Уралом и иначе, как-то даже внимания не обращал. Скоро снова поеду на западные границы, посмотрю. Уфу всегда объезжал южнее (через Белорецк езжу), теперь спецом через Уфу поеду, к Деду заеду на чай, мы теперь с ним как родные
Перед поездкой завещание напиши...Мало ли...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:02   #39
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Перед поездкой завещание напиши...Мало ли...

Кому Твингу завещать? Бита, крашена, куча хозяев, все рукожопы, особенно последний
На екзисте подбирал термостат. Какие нынче принято покупать в лучших домах Парижа? Оригинальных там не видно, кстати.

Тот же вопрос по лямбде. Не гуглил пока, ВАЗовский подойдёт?

Попытался найти в теме фотку корпуса термостата (такое ощущение, что екзист предлагает не такие). И не нашёл! Я не понял, я то, не окончил тему по снятию-установке головы? И есть ли смысл её оканчивать?


ЗЫ: С утра открылась и завелась. Вечером тоже. Надеюсь, вчера просто после нескольких температурных перепадов в плафоне образовался конденсатик, которых позже испарился. Очень хочется надеяться на это... Не дай бог кому почувствовать ужас, когда жмёшь на кнопочку на ключике, лампочка на ключике мигает - а в ответ тишина Я ведь теперь каждый раз делаю это с замиранием сердца...

Последний раз редактировалось De'Mon, 22.01.2020 в 20:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 20:58   #40
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Пятьсот выхаживают, но далеко не все. Реновский силовой агрегат, конечно, неплох. Но, кто придумал, что в России популярны седаны?? Хотя, я ж по Сибири сужу. Тут популярны универсалы, вэны, хэтчи. Логаны очень популярны у таксистов. Мож за Уралом и иначе, .....
как и везде
есть старая школа любителей седанов - им Логаны
есть новая - им Сандеро
Мне Сандеро больше нравиться - более универсальная машина
Есть Доккер, но он пока нелокализован, поэтому дороговат
Если бы ещё и Лоджи выпускали - было бы вообще здорово!

И всё это в комплектации степВэй
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 03:34   #41
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
как и везде
есть старая школа любителей седанов - им Логаны
есть новая - им Сандеро
Мне Сандеро больше нравиться - более универсальная машина
Есть Доккер, но он пока нелокализован, поэтому дороговат
Если бы ещё и Лоджи выпускали - было бы вообще здорово!

И всё это в комплектации степВэй
Сандеры мне тоже нравятся, вторые которые, в исполнении "СТЕРВА" Но багажник маловат... Кстати, находил как-то его с полным приводом. А теперь понять не могу, то ли правда полный бывает, то ли это продаван на дроме галочки расставлял бухим. Надо погуглить. Меня устроил бы Ларгус с полным приводом. Лифтанул бы его сам. Но не будет такого. Доккер пока стоит каких-то неразумных денег. Хотя ВАЗ вроде собирался его поставить в качестве Ларгус-2. То ли передумал, то ли рано ещё.

Снова всё открылось и завелось. Надо не забыть под капот какую тряпку на заборник положить, чтобы не намело... Вроде великая опа уже на подходе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 05:52   #42
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Да ладно?? Не, не может быть! ЧО, правда друг с другом кооперируются? Так же ,как как уже пол века тойота с дайхатсу и сузуки, мазда с ниссаном, мицубиси, фодом и киа? Правда??? А теперь и ниссан с рено, пежо с тойотой, чтобы лашар на бабло можно было дешевле разводить.

.
Вы сами себе противоречите. Сначала удивляетесь тому, чему уже давно никто не удивляется. И тут же объясняете, что ВСЕ знаете...
Потом зачем-то перечисляете знакомые Вам фирмы. И, как всегда походя, оскорбляете владельцев/покупателей...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 06:42   #43
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Уважаемый Дед, а Вы вообще в курсе, где находится город Барнаул? Здесь до сих пор царство праворуких, а французское авто - это грязное ругательство. Отличный автоэлектрик, когда я к нему приехал, с просьбой подиагностить на предмет ошибок, сказал, что главная ошибка - покупка этого автомобиля. Свой сканер подцепить не смог, вернее, подцепил, через адаптер (он отличный автоэлектрик, но больше работает с япами), но системы не снюхались. Отправил меня к другим, самым крутым по рено, но они далеко не только рено занимаются. Так вот, эти самые крутые говорят, что "пока есть Рено - мы без работы не останемся". Мне не помогли, они только через ОБД цепляются.





Я знаю, где Барнаул. Я даже знаю, где Мариярайка (или попросту Марийка), где Вы живете или жили...

Любой автоэлектрик ( про диагностов я уж и не говорю ) знает, что до 2000-го года у каждого производителя была своя "диагностика". Интерфейсы, протоколы... Я в этом не очень разбираюсь. Если-бы Вы больше читали, чем писали в этом форуме, тоже бы знали, что ваш многострадальный "грязноругательный" Твинго диагностируется "Клипом". Это диагностический прибор такой. И не надо надоедать местным "отличным" автоэлектрикам, а то спалят что-нибудь...
А разговор должен быть коротким: Клип есть? Нет. До свидания...

Более того, я могу доказать, что Вам об этом было когда-то известно. Забыли, как про "тюнинг" зеркал? Так зачем и для кого Вы подобное пишите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 07:09   #44
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение





Я сказал, что капот закрыт - значит закрыт.



То, что Вы говорите, в 9-ти случаях из 10-ти, очень сомнительно...
Читайте, например, про "отличного автоэлектрика". Либо автоэлектрик не отличный и у Вас память, как у гуппи, либо Вы, как бы это помягче, фантазер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 08:14   #45
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
В общем-то, на тойоте без каких-то сложностей, из неТОшного менял только подшипники да рессоры - перегруз. Но продал и купил "Таврию". "Таврию" после беспробежной ТОЙОТЫ! И на ней пять лет ездил без особых проблем. Да, дважды вытаскивал силовой агрегат. Но там конструктивно замена сцепления так проводится. И это не "дорогая операция". Запчасти на неё поганые пошли, так бы может и одной замены сцепления хватило.
Это сильно!

Тут надо уточнить для форумчан, не знакомых с "праворульной" темой, что "беспробежная тойота", это скорее всего, что-то из малотоннажных грузовичков, изрядно потрудившихся в Японии, но, как правило, еще во вполне приличном состоянии. И стоят они ( и стоили раньше ) не дешево. Так вот, если такой грузовичок, после 5-тилетней эксплуатации "без каких-то сложностей", заменяется на старую убитую Таврию, то досталось Тойоте неслабо, и не за 5 лет, а за три...

Вот цитата из отзыва Демона о Таврии на Дроме:

"До нее я три года ездил на грузовом «ЛайтЭйсе» (если память не изменяет, с 1998-го по 2000), но, когда потребность в перевозке людей перевесила потребность возить грузы, да и возраст «Тойоты» обещал нередкое появление**проблем, да и каждую зиму иметь в лучших друзьях лопату и веревку надоело (заднеприводный грузовик), а мытье грузовика, даже маленького – целая эпопея, начал присматриваться к легковой технике. После продажи ЛайтЭйса появились тысяч 40 рублей."

Таврии досталось потом не меньше. Потом "огребла по полной" и Сузуки Эвери. Теперь "юзаем" бедную Твинго...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болталка для всех ни о чём. Громов Сергей Renault Kangoo 237 18.01.2024 12:37
Болталка владельцев Scenic. humax Renault Scenic 60 03.05.2014 20:33
ФАС против Ниссан. Полковник Из мира Рено 2 05.09.2006 11:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.