Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 14:16   #1
BasilM
Профи
 
По умолчанию Помогите открыть сдвижную дверь

Предыстория: померзал тросик наружной ручки правой сдвижной двери. Тут после долгой поездки жена дверь открыла снаружи, но дверь потом захлопнулась не до конца (на один щелчок, неплотно) и открыться обратно отказалась. На следующий день я с некоторым шаманством (пощелкал кнопкой дверей в салоне) открыл дверь и захлопнул полностью. Напрочь
Теперь дверь вообще не открыть Причем наружная ручка имеет большой свободный ход. Т.е., возможно, она подмерзла в "открытом" положении, а после моих манипуляций там совсем что-то заклинило.
Сейчас разобрал обшивку. Тросики внутренний и блокировочный ходят нормально, но дверь всё равно не открыть Тросика от внешней ручки за замком не видно и непонятно, куда его тянуть.
Помогите советом, на что нажать или что дернуть, пожалуйста! Не дверь же пилить!
Если что, есть ссылка на фото замка
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.01.2013, 15:11   #2
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Обычно примерзают по уплотнителю,
вверху двери.
Надо посмотреть не в этом ли проблема?
Феном погреть не пробовали, тем более доступ к замку открыт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:49   #3
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Предыстория: померзал тросик наружной ручки правой сдвижной двери. Тут после долгой поездки жена дверь открыла снаружи, но дверь потом захлопнулась не до конца (на один щелчок, неплотно) и открыться обратно отказалась. На следующий день я с некоторым шаманством (пощелкал кнопкой дверей в салоне) открыл дверь и захлопнул полностью. Напрочь
Теперь дверь вообще не открыть Причем наружная ручка имеет большой свободный ход. Т.е., возможно, она подмерзла в "открытом" положении, а после моих манипуляций там совсем что-то заклинило.
Сейчас разобрал обшивку. Тросики внутренний и блокировочный ходят нормально, но дверь всё равно не открыть Тросика от внешней ручки за замком не видно и непонятно, куда его тянуть.
Помогите советом, на что нажать или что дернуть, пожалуйста! Не дверь же пилить!
Если что, есть ссылка на фото замка
скорее всего сломались пластмасовые фиксаторы на тросике. У меня так и случилось. Дверь теперь открываю из нутри. Надумал поставить тяги вместо тросиков (как у ваз 08). Но пока руки не доходят. На задней распошной двери у Реношек до 2003 года стояли тоже тяги. Потом стали ставить тросики. У меня и там тросик умер. Поставил тягу и проблема исчезла.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:15   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Обычно примерзают по уплотнителю,
вверху двери.Надо посмотреть не в этом ли проблема?
Нет. Тут именно замок не срабатывает.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
скорее всего сломались пластмасовые фиксаторы на тросике. У меня так и случилось. Дверь теперь открываю из нутри.
Так изнутри все тянется, механизма на замке шевелится, но не открывает.

Дальнейшее вскрытие показало, что тросик наружной ручки натянут, т.е. около самой ручки он в виде петли, внутрь рубашки не уходит.
За что дернуть на самом механизме замка, чтоб открыть, так и не понял
Можно ли весь механизм залить вэдэшкой? Электрической части не поплохеет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:34   #5
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

[quote=BasilM;271946]Нет. Тут именно замок не срабатывает.


У меня фиксаторы сломались не у замка а у ручки.
Если замерзла или закисла то была на форуме инфа или на паралельном или на украинском как ремонтировали.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 16.01.2013 в 16:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:44   #6
кулго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Чтобы открыть ее изнутри надо найти синий пластмассовый рычажок (он находится в верхней части замка) и надавить на него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:57   #7
trawert
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

[quote=BasilM;271937]Предыстория: померзал тросик наружной ручки правой сдвижной двери. Тут после долгой поездки жена дверь открыла снаружи, но дверь потом захлопнулась не до конца (на один щелчок, неплотно) и открыться обратно отказалась. На следующий день я с некоторым шаманством (пощелкал кнопкой дверей в салоне) открыл дверь и захлопнул полностью. Напрочь
Теперь дверь вообще не открыть Причем наружная ручка имеет большой свободный ход. Т.е., возможно, она подмерзла в "открытом" положении, а после моих манипуляций там совсем что-то заклинило.
Сейчас разобрал обшивку. Тросики внутренний и блокировочный ходят нормально, но дверь всё равно не открыть Тросика от внешней ручки за замком не видно и непонятно, куда его тянуть.
Помогите советом, на что нажать или что дернуть, пожалуйста! Не дверь же пилить!
Если что, есть ссылка на фото замка[/qu
Просто замерзла -розморозь Конструкция такое.
__________________
trawert
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:37   #8
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от кулго Посмотреть сообщение
Чтобы открыть ее изнутри надо найти синий пластмассовый рычажок (он находится в верхней части замка) и надавить на него.
Хм... Что-то я там такого не видел Сверху, ближе к ручкам - зеленый рычажок, связанный с блокиратором двери. А за ним - рычажок детского замка.
У тебя фото нет? Или хотя бы на экзистовской схеме стрелочкой покажи, пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:45   #9
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

сегодня замок на газели делал, он такой же, только без электрики. судя по фото. у тебя с другой стороны должно быть за то чем можно его открыть. с этой стороны где ты его сфоткал ни чего нет. Ведешкой можно но не сильно. электронике не поплохеет, я правда силиконовой делал, электрик сказал что с ней ни че не станиться если в меру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:55   #10
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

у меня вторую зиму подряд таже хрень. трос отказывается ходить в своей рубашке, делает петлю за наружной ручкой, тоесть он получается натянут и не даёт защёлкнутья пласмаске на самом замке (дверь невозможно закрыть). прошлой весной вскрыл, промазал трос. вроде всё ок. этой зимой как стукнуло -5 та же хрень, просто скинул трос с ручки (дверь открывается только из нутри) блага с лева тоже есть дверь,и она нормально функционирует
__________________
уже подрастает сына, срочно надо строить дом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:11   #11
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Хм... Что-то я там такого не видел
если есть компрессор хорошо продуй сжатым воздухом замок, побрызгай вдешкой и снова продуй. бывает просто от пыли клинит. а здесь еще и влага может роль сыграть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:23   #12
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
сегодня замок на газели делал, он такой же, только без электрики. судя по фото. у тебя с другой стороны должно быть за то чем можно его открыть. с этой стороны где ты его сфоткал ни чего нет. Ведешкой можно но не сильно. электронике не поплохеет, я правда силиконовой делал, электрик сказал что с ней ни че не станиться если в меру.
Это ж не моё фото. Было б моё, я не спрашивал как дверь открыть. Но зато вечером дома нашелся снятый замок
Вэдэшкой пролил,толку нет

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
если есть компрессор хорошо продуй сжатым воздухом замок, побрызгай вдешкой и снова продуй. бывает просто от пыли клинит. а здесь еще и влага может роль сыграть.
Похоже, что клинит именно саму защелку замка. На снятом замке я посмотрел - все тяги работают только как "собачки". А сама защелка должна на пружине при снятых "собачках" вернуться в открытое состояние. Действительно, что ли, залить там всё нафик вэдэшкой по самую крышу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:03   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Действительно, что ли, залить там всё нафик вэдэшкой по самую крышу?
от ведешки хуже не будет.
тяги которые от ручек внутренней и наружной дергай туда сюда. плюс еще та тяга что блокирует замок на верх которая выходит.
попробуй феном нагреть.
потом сжатым воздухом желательно продуть. весь замок когда снимешь его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:14   #14
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
от ведешки хуже не будет.
тяги которые от ручек внутренней и наружной дергай туда сюда. плюс еще та тяга что блокирует замок на верх которая выходит.
попробуй феном нагреть.
потом сжатым воздухом желательно продуть. весь замок когда снимешь его.
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:59   #15
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...
Попробуй написать Борясику в личку, может, что присоветует. у меня тоже на сдвижной провалился фиксатор, так открывала механически - ключем, хорошо, что у меня все двери как в дом ключем открыть можно. Тросик тоже рвался. Если он не правильно натянут - то не откроет с центрального замка. Может, все же правда дело в петле, а ее стять и натянуть трос??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
открыть заднюю дверь okluziy Renault Megane 3 23.07.2010 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.