Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 14:08   #1
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день всем Кенговодам и не только. Заклинил датчик заднего хода в коробке. Пришлось его выкрутить и вкрутить (наивный, думал отремонтирую-не тут то было). При этом потерял грам сто масла. Вопрос-какое масло нужно доливать? В смысле-какое льет производитель, а то с другим мешать неохота. Рено 1,9 дизель, 2002 год.
Вопрос 2-пластмассовая пробка спереди коробки это и есть заливная горловина?
А как проверить уровень. До потери масла-выкручивал эту пробку было где-то на 2мм ниже нижней части резьбы. Это правильно?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 18:48   #2
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

Да 100 грам ето херня вот у меня когдато в 412 МОСКВИЧЕ...........постоянно нехватало и ездил

но в Руководству по эксплуатации там где ЗАПРАВОЧНЫЕ ЕМКОСТИ пишут
Коробка передач (АГРЕГАТ JB 1, JB 3) Емкость, Л (3,4л) Тип (SAE 75W/80W или API GL5)
а фирма да лей ЕЛЬФ всетаки тоже франция. Французам Французкае
пластмассовая пробка спереди коробки это и есть заливная горловина 100%
Заправка производится до начала вытекания масла из сливного отверстия ето отверстие тоже на коробке только снизу и ближе к рулевой рейке.
ненайдеш напиши рисунки дам с книги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 17:47   #3
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за совет, купил Elf 75W-80. Правда долил грам триста. Только я доливал до начала вытекания из этой же заливной горловины. Правильно или нет? Ато как же до начала из сливной -оно все выбежит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:06   #4
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stratiy @ 27.09.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, купил Elf 75W-80. Правда долил грам триста. Только я доливал до начала вытекания из этой же заливной горловины. Правильно или нет? Ато как же до начала из сливной -оно все выбежит.
Добрый день.

НЕ правильно. У Elf есть несколько типов масла 75W80 TRX, TRJ, TRZ, TRT. Они не смешиваемые и не взаимозаменяемые.

Для КПП Kangoo необходимо использовать TRJ.

А по поводу заправки - правильно.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:08   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 27.09.2006, 18:06 Посмотреть сообщение
...НЕ правильно. У Elf есть несколько типов масла 75W80 TRX, TRJ, TRZ, TRT. Они не смешиваемые и не взаимозаменяемые.
Для КПП Kangoo необходимо использовать TRJ.
...
И что теперь делать?... Если уже долил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:18   #6
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

"У Elf есть несколько типов масла 75W80 TRX, TRJ, TRZ, TRT"


ну и какая разница между этими буквами и что будет если не той букви залил
Изображения
Тип файла: jpg _______________.jpg (157.5 Кб, 325 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:18   #7
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 27.09.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
И что теперь делать?... Если уже долил?
Лучше слить и залить правильное. Kangoo народ очень часто использует для зарабатывания денег - так что экономия на замене масла, может обернуться не только дискомфортом от поездок на метро, когда коробка накроется, но и потерянным заработком.

С Уважением,
Колпаков В.А.

P.S. на Москвиче я тоже не заморачивался - лил ТАД17, купленный где попало, но там и запасная коробка и два редуктора в гараже лежали, а на замену тратил около двух часов один.

К.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:22   #8
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 27.09.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
"У Elf есть несколько типов масла 75W80 TRX, TRJ, TRZ, TRT"
ну и какая разница между этими буквами и что будет если не той букви залил
раз у Вас есть техноты, найдите 6012А, и убедитесь, в разнообразии применяемых масел. К слову сказать: на Scenic II для короткобазной и длиннобазной версий применяются разные типы масел. А казало-бы коробка одна...

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:29   #9
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 27.09.2006, 18:06 Посмотреть сообщение
Добрый день.

НЕ правильно. У Elf есть несколько типов масла 75W80 TRX, TRJ, TRZ, TRT. Они не смешиваемые и не взаимозаменяемые.

Для КПП Kangoo необходимо использовать TRJ.

А по поводу заправки - правильно.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вот так вот блин, чуть-чуть бы подождал (ответ компетентного человека) или не поленился и сходил к официалу и не было бы проблем, а теперь снова париться и менять все масло...
Это же РЕНО, а не жигули, тут все тонко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:15   #10
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

"Вот так вот блин, чуть-чуть бы подождал (ответ компетентного человека)"

яже неписал какую марку лить имено :angry: так как сам незнал а человек когда покупает он должен спросить какое нужно а не ТАД 17 брать


TRANSELF TRJ 75W80 - полусинтетическое трансмиссионное масло для механических трансмиссий, работающих в тяжелых условиях. Масло принято для эксплуатации в автомобилях RENAULT и NISSAN с семейством коробок передач серии " J ", таких как Twingo, Clio, Megane, Laguna (кроме автомобилей с двигателями 2,2DT, шестицилиндровыми V-образными и с клапанной системой dci), автомобилем Espace (с двигателями dti – турбо-дизель интеркулер – с кубатурой 2,0 и 1,9) и такими моделями, как автомобиль Kangoo. Соответствует требованиям для механических коробок передач автомобилей и автофургонов, снабженных латунными кольцами синхронизатора коробки передач (одиночными или многоконусными). Особенно рекомендуется при проблемном переключении скоростей: затрудненное переключение и разъединение, хруст и скрежет, и т.д. Может быть использовано при наиболее высоких температурах.

Стандарты и одобрения

API GL5
SAE J 306
Renault для коробок передач типа JB, JC, JH и JR.
Renault -43-03-641/---/вариант b



TRANSELF TRX 75W80W – полусинтетическое трансмиссионное масло, предназначенное для работы в условиях экстремальных давлений типа SHP (сверхвысокие характеристики) для сильнонагруженных коробок скоростей. Cпециально адаптировано к наиболее суровым условиям эксплуатации механических трансмиссий гоночных и туристических автомобилей, снабженных или нет c турбокомпрессорными или многоклапанными двигателями. Обеспечивает исключительную легкость переключения скоростей в холодное время, при полном сохранении всех качеств в условиях повышенных температур.

Стандарты и одобрения

API GL- 5
SAE J 306
Renault VL Type JB, JC, PK, PF
Renault VANS Type P-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:43   #11
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем за столь обширный ответ. Думаю он приготится в будущем не только мне. Тип коробки у меня JB1. К счастью я долил TRJ. Просто, когда я искал нужное масло(а оказалось весьма проблематично в Киеве) позвонил в Викинг Моторз-одному из дилеров Рено, и они спросили у меня тип коробки и подсказали где искать надпись. Потом у них же и купил. Еще повезло что у них были литровые расфасовки, ато у всех остальных только по пять литров было. Еще раз всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:10   #12
TIA
Новичок
 
По умолчанию

Купил масло, как советовали в этой теме, Tranself 75w80 TRJ. Перед тем, как поменять хотел посоветоваться. Масло я думаю никакой не оригинал, оригиналое, правда, я в глаза не видел, но все же. Не знаю точно, но где-то слышал, что для украинского рынка ELF разливают в Днепропетровске. На мой вопрос: "Откуда масло?", продавец ответил, помявшись: "Вроде польского розлива".
Суть вопроса состоит в следующем. Я в маслянных стандартах не особо волоку, но в инете где встречал инфу о TRJ, везде пишут, что масло это соответствует стандарту API GL-5, и вроде как соответствие масла этому стандарту, является достаточным признаком для его применения в КПП+мост для переднеприводных автомобилей. На упаковках же масла, которое я приобрел, маааленькими буквами указано соответствие какому-то, ранее мне не встречавшемуся, стандарту API GL-4+ и больше ничего. Ответьте кто знает, подойдёт ли такое масло (с таким стандартом) для Кенгу или пойти сдать его и не рисковать?
Ну и второй вопрос, может кто-то пробовал в КПП добавлять кондиционер металла (различные SMT2, ER и т.д.) или нет необходимости в их применении?

С уважением, Иван.
г.Севастополь




Опять какая-то батва с инетом или с форумом...... ответ не добавляется с первого раза....буду писать в тех.поддержку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:00   #13
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIA @ 07.11.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
Купил масло, как советовали в этой теме, Tranself 75w80 TRJ. Перед тем, как поменять хотел посоветоваться. Масло я думаю никакой не оригинал, оригиналое, правда, я в глаза не видел, но все же. Не знаю точно, но где-то слышал, что для украинского рынка ELF разливают в Днепропетровске. На мой вопрос: "Откуда масло?", продавец ответил, помявшись: "Вроде польского розлива".
Суть вопроса состоит в следующем. Я в маслянных стандартах не особо волоку, но в инете где встречал инфу о TRJ, везде пишут, что масло это соответствует стандарту API GL-5, и вроде как соответствие масла этому стандарту, является достаточным признаком для его применения в КПП+мост для переднеприводных автомобилей. На упаковках же масла, которое я приобрел, маааленькими буквами указано соответствие какому-то, ранее мне не встречавшемуся, стандарту API GL-4+ и больше ничего. Ответьте кто знает, подойдёт ли такое масло (с таким стандартом) для Кенгу или пойти сдать его и не рисковать?
Ну и второй вопрос, может кто-то пробовал в КПП добавлять кондиционер металла (различные SMT2, ER и т.д.) или нет необходимости в их применении?

С уважением, Иван.
г.Севастополь
Про применимость здесь товарищ правильно написал, для Кангу TRJ подходит (все же лучше смотреть сервисную книгу и мануал) , но GL-5, это из спецификации переводной, а на www.Elf.com (родном сайте) в спецификации GL-4+. Cитуация похожа на вазовские коробки переднеприводные, там тоже GL-5 масло лучше для шестерен (его не льют) , а для синхронизаторов нужно GL-4, и здесь чистый GL-5 не рекомендуют, наверное, по тем же причинам.
А добавлять всякие штуки лучше не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:58   #14
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

народ вот тогда я немогу понять если для синхронизаторов лутше GL-4 так тогда выходит лутше лить ELF TRZ масло

ELF TRANSELF TRZ 75W80 - 100% синтетическое трансмиссионное масло высокого давления для механических коробок передач автомобилей последнего поколения. Рекомендуется специально для коробок передач Renault PK1, PK7, PK9 в автомобилях Renault Safrane и Laguna, а также в коробках Volvo M56 для Volvo 850. Позволяет устранить характерный для этого типа коробок треск, возникающий при плохой синхронизации.

Стандарты и одобрения

API GL4
Volvo 97308
Renault

или как? и если его залить оно будет хуже или лутше для КЕНГОШНОЙ коробки всетаки ситетика
кто что думает? только понятно что в сервисной книге пишет TRJ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:24   #15
SlavikZ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 07.11.2006, 13:58 Посмотреть сообщение
народ вот тогда я немогу понять если для синхронизаторов лутше GL-4 так тогда выходит лутше лить ELF TRZ масло
...

или как? и если его залить оно будет хуже или лутше для КЕНГОШНОЙ коробки всетаки ситетика
кто что думает? только понятно что в сервисной книге пишет TRJ
Насколько я читал - TRZ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ заливать в коробки JBx, которые ставятся на кенгу. Синхронизаторам может поплохеть...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какое масло лить в коробку? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 22.03.2013 21:44
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Масло в коробку Йожег Другие 1 20.05.2007 17:13
Какое авто ВЫ бы приобрели? Х908РТ Общие вопросы 1 15.03.2007 14:01
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.