Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 10:46   #1
AbuSIN
Новичок
 
По умолчанию Не заводится

Добрый день!

Clio II 16V 1.2 - не просто не заводится, а вообще ничего не происходит после поворота ключа - никаких звуков и действий.
Ехала машинка нормально в течение дня, несколько раз останавливались, заводились нормально. Садимся в машину - поворот ключа и НИЧЕГО. Лишнего ничего не горит (индикатора в смысле), индикатор иммобилайзера погас. Родственник помог машину "дернуть", поехали на тросе. Завелась с пол-оборота и до дома добрались своим ходом, никаких индикаторов, все отлично. Припарковались, попробовал завестись - опять НИЧЕГО. Один раз такое было где-то полгода назад, но тогда жена на скорости выключалась и движок заглох конечно. Те же симптомы, но прошло само по себе через час - много много раз подряд повертел ключом и оп-ля, все заработало. В этот раз грешил на погоду - утром машина вся в мелком сухом снеге, а к вечеру у нас все растаяло (Калининград блин), думал, может быть что-нибудь залило (датчик, реле ...). Утром попробовал - опять НИЧЕГО.
Впечатление, что перегорел предохранитель, но они все нормальные или цепь разомкнута.
Может проблема с противоугонкой (JAGUAR)?
Не знаю, что делать, буду звонить по СТО, электрики все занятые по немогу ....

Подскажите, пожалуйста, в чем грабли?
Спасибо
Вверх  
*****
Старый 26.02.2010, 12:21   #2
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Плюс или минус пропал на стартёр. К электрику надо. Может замок зажигания тоже глючить.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 09.04.2010, 13:09   #3
kadlk
Новичок
 
Аватар для kadlk
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Была та же фигня.
Думали аккум сдох,но оказалось все проще.
ПРосто контакты окислились,не могу сказать точно где,т.к. сам толком разбираюсь в машинах.Знаю что под капотом
Вверх  
Старый 18.04.2010, 21:38   #4
tork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

это болезнь стартера, смотри контакт на массу и клеммы на нем, возможно окислились пятаки на выжимном внутри, снимать его гиморой, официалы предложат замену - дорого
Вверх  
Старый 18.04.2010, 23:06   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от tork Посмотреть сообщение
это болезнь стартера, смотри контакт на массу и клеммы на нем, возможно окислились пятаки на выжимном внутри, снимать его гиморой, официалы предложат замену - дорого
На втягивающем пятаки не окисляются,а пригорают.Не знаю как на этих,а на Волгах лечилось очень просто переворачивал и всё.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.05.2010, 14:47   #6
oceancitynj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня эдентичная проблема. поворачиваю ключ - загораются лампочки как положено - все приборы работают - проворачиваешь для зажигания и... ничего не происходит (нет ни щелчков, ни дополнительных звуков - просто тишина ) не заводится. повторишь так раз другой (даже не достовая ключ и зажигания) и заведется - словно ничего и не проиходило... один раз только пришлось толкнуть (после 20-30 поворотов ключа) и сразу же завелась.
у кого была такая проблема и справились с ней поделитесь плз опытом
(кстати со стартером все в порядке -уже проверил)
Вверх  
Старый 17.05.2010, 23:41   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

кинь перекидку на втягивающее плюс с аккумы если щелкнет втягивающее и заведется то это замок и его цепь если нет то надо на стартере смотреть . можно тоже но толстым проводом прямо на клемму минуя втягивающее если крутит то смотри стартер.( я так нашел что неисправен стартер на Опеле)
Вверх  
Старый 22.05.2010, 01:13   #8
oceancitynj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

мой личный опыт ( как все оказалось)
по советам перекидку бросил на стартер - вуаля с полоборота завелась
знакомый мастер посоветовал WDшкой в замок капнуть - мол там язычек в конце есть который постепенно растягивается и тормозит
все так и получилось - пока что проблем нет (надеюсь что так и будет)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится mimi Renault Kangoo 15 18.12.2010 16:30
Не заводится Alex_kl Renault Scenic 13 22.06.2009 22:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.