Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Жизненно - правовой отдел Рено-клуба.

Жизненный опыт, делимся опытом и спрашиваем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 22:33   #1
rAND
Ученик
 
Плохо Медосмотр и цветные картинки

Реальный шанс потерять права по медицинским показаниям. Сам видел статью в новом приказе "не допускается к вождению при любом нарушении цветовосприятия" вступило в силу с 01.10.2012. Пришел бы человек на медосмотр в сентябре получил бы справку без проблем. В ситуации если раньше это не являлось препятствием для получения категории B, то теперь это автоматическая потеря прав этой категории. Т.е. все автолюбители не различающие или плохо видящие любую часть видимого спектра и при прохождении медосмотра получившие отвод по тесту на дальтонизм, автоматом лишаются водительских прав после занесения информации в базу .Будьте внимательны!!! Проверьте цветовосприятие заранее!

Для модератора: не знаю в какой раздел отнести сообщение.В существующем приказе есть еще немало пунктов, но этот был неожиданность.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.10.2012, 22:51   #2
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

А что ещё за пункты??? Интересно-скинь ссылку плиз. Думаю не мне одному.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:15   #3
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

К сожалению ни номера приказа ни ссылки пока не искал,но данный пункт видел сам сегодня на медосмотре.На вопрос и что с этим делать человеку ответили вы можете на нас жаловаться или пройти другую медкомисию.
Вот так вот.И это в частном мед.центре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:17   #4
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Спасибо за оперативный ответ. Будет информация пиши .
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:35   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Видимо, это по мнению чиновников - лучший способ бороться с дальтониками, несущимися на давно загоревшийся красный...

Т.к. теперь обычным автолюбителям медкомиссии проходить не часто надо, то, видимо, не столько прав лишат, сколько новые не дадут при обмене.

Ну, и в поголовную честность медцентров очень слабо верится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:13   #6
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

....парни, но с другой стороны - эти люди - потенциальная опасность для нас. Может так и надо.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:09   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

По моему гораздо страшней пьяный....
Чел не различающий цвета может ориентироваться по сигналам светофора....Где красный,жёлтыйзелёный знают ВСЕ!!!.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:13   #8
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Так фишка в том, что ЛЮБОЕ отклонение в цветовосприятии лишает тебя прав. это не то, что человек не различает цвета, это любое восприятие оттенков цвета отличное от трихроматов и субьективного восприятия врача с которым вы общаетесь. И т.к. по мнению современной науки это врожденное состояние и оно не лечиться то человек которому поставлен такой диагноз лишается права управления авто навсегда!! или до момента отмены данного приказа.Кстати в законе данное ограничение только для работы по найму.
Вы все абсолютно уверенны в своем цветном зрении?

Я думаю алкоголики и лихачи несущиеся на красный свет найдут способ получить права. Вопрос о рядовом водителе который не прошел и людях имеющих ограничение по категории Б(они лишаются прав этим приказом) Ты можешь не прочитать одну картинку и привет.

Последний раз редактировалось rAND, 13.10.2012 в 00:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:28   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Ну во первых-Не видел закона!!!Номер,где опубликовано????Любой закон входит в действие после публикации...
Во вторых-справки покупаются.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:31   #10
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Что интересно - дальтонизмом могут страдать только мужчины. Во нас до чего женщины могут довести.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:41   #11
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Формально должен быть опубликован в Российской газете.Закон от 2010 года написанный ДМ.Приказ Минздрава или как эта контора называется у нас теперь от 01.10.2012 лежал на столе у офтальмолога.Попытался найти в интернете и РГ не нашёл. Интересно ведь,что еще придумали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:48   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Формально должен быть опубликован в Российской газете.Закон от 2010 года написанный ДМ.Приказ Минздрава или как эта контора называется у нас теперь от 01.10.2012 лежал на столе у офтальмолога.Попытался найти в интернете и РГ не нашёл. Интересно ведь,что еще придумали.
Думаю везде гудело бы...На всех форумах...Пока только тут слышу...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 01:31   #13
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Так всего-то 12 дней.И не везде врачи такие принципиальные.И еще процент людей столкнувшихся с данной проблемой.И не все ее будут обсуждать,скорее пойдут искать пути решения потихому.

Последний раз редактировалось rAND, 13.10.2012 в 01:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:23   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Ты на паралельном не зареген??Там моментом все сплетни всплывают..И обсуждение на несколько дней....Я там пока не встречал...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:04   #15
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Медосмотр и цветные картинки

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ты на паралельном не зареген??Там моментом все сплетни всплывают..И обсуждение на несколько дней....Я там пока не встречал...
Да как-то так сложилось,здесь зарегистрировался, а там то ли пароль потерял, то ли ошибся где. В общем цель была предупредить всех у кого есть любые проблемы со здоровьем. Я почитал что люди пишут 2010-11 так в редакцию закона пытались внести запрет на вождение при любом виде гипертонии (я гипертоник-как из армии вернулся).Но к счастью из последней редакции убрали.Но ведь может выйти очередной приказ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.