Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2020, 11:53   #211
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Расскажи как-нибудь в курилке поподробнее. Интересно.
да пусть здесь будет
в школе (именно в средней школе) учился на "С" на ГАЗ-52. Это была 1я машина

Потом профильный институт дал понимание о самых сбалансированных типах двигателей

Далеко потом появилось желание иметь, что-то железное, трогающее душу )
Был списанный УАЗ-3303 - он не трогал))
Искал ГАЗ-51
Поиски увенчались успехом. Поменял УАЗ на ГАЗ.
Выезжаю на нём 1,2 раза в год по дорогам, где нет советской власти. Иногда просто завожу послушать)))
Залил сразу тосол, восстановил передние тормоза, АКБ Варта100ка б.у. на штатное место и всё.
Восстановление в заводское состояние никогда не интересовало

Есть сайт любителей http://gaz63.ru/forum/index.php?sid=...82e6a66e21a39f
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140710_183526.jpg (716.8 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2020, 20:52   #212
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Свои все люди!
1977 год. Практика на крупном АТП. Стажировка на Газ-52П. Контейнеровоз. На подъеме выходил покурить и шел рядом с рыдающим на 1-ой газоном. Потом принял 51-ый "от забора", перед списанием. Помню проблемы: неработающий вакуумный "дворник" и тормоза с 3-го качка. Следующая практика. МАЗ-205. Асфальт на площадку чешского "Луна-парка". Очень тяжелая ложка в обед...
СССР пересаживается на первые Камазы. Водители в восторге, механики - в ужасе.
Сейчас жалею, что не "затарил" немного 66-го бензина. Этот запах... Духи отдыхают.
205 только видел,а работал на таком


Ещё на автобусе довелось поработать...

__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 04:32   #213
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Я на Газ-51 работал. И с тех пор не изменилось только одно: большинство " изучавших " ничего не понимают в устройстве автомобиля. Вы, например, сколько лет уже " изучаете " свою многострадальную Твингу...
И знаю её лучше многих.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Немцы " подцепили" ? " Отцепили " ? Вот негодяи !

Нееет, буржуи так не работают. Ведь там нет барнаульских "суперэлектриков"...
И чем же немецкие буржуи лучше барнаульских? Кстати, на Алтае и в Барнауле полно немцев.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
На "Вашем ютубе" нет? Заходите на наш! У нас навалом:

https://www.youtube.com/watch?v=tCZDtfWfLkI

https://www.youtube.com/watch?v=JZS8Lumk81s
И эти две короткометражки, где нифига не понятно, навалом?

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
поддержу разговор
а у меня ГАЗ-51 до сих пор есть!
уже 11лет
рядная 6ка работает (как и должно быть) изумительно ровно..
Всё порываюсь 63-го взять. Но мне нужна очень редкая комплектация...

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Сейчас жалею, что не "затарил" немного 66-го бензина. Этот запах... Духи отдыхают.
Бензин имеет срок годности, и очень не большой. И эти духи сейчас могли бы иметь аромат несколько иной, чем тридцать лет назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 04:35   #214
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Выходные машина вела себя безупречно. Сегодня в 6 утра на работу ехать (тут вдруг плюс пять и дождики). Ну и, естественно, завелась со второго раза. А через сутки может и вообще снова перестанет заводиться. Не любит она с завода выезжать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 05:26   #215
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Да нахрен такая машина нужна?
Лучше уж действительно на велике.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 09.02.2020 в 05:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 06:19   #216
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
И знаю её лучше многих.

Вам ее не "знать" нужно, а привести в нормальное состояние. Или продать бедолагу тому, кто сможет это сделать. А себе на самом деле купить Газ-63 " в редкой комплектации". Уже вижу тему на форуме газоноводов: "Кто-нибудь юзал Газ-63 с четырьмя мостами?"

А "отшаманить" Твингу сами Вы не сможете, хоть целый сериал вам про нее покажи. Ибо нет БАЗОВЫХ знаний и умений. И в Барнауле, видимо, не осталось людей, способных Вам помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 07:16   #217
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Бензин имеет срок годности, и очень не большой. И эти духи сейчас могли бы иметь аромат несколько иной, чем тридцать лет назад.
Дааа...

1. А-66 перестали выпускать в СССР не 30, а 40 лет назад.

2. Сколько раз Вам намекали на то, чтобы Вы не писали о том, в чем не понимаете. Как всегда, "слышали звон"...

3. Бензин - это не молоко. Чтобы всем было понятно, задам простой вопрос: поменяется-ли запах (ну и другие свойства) у водки, пролежавшей в герметичной стеклянной таре 100 лет? Я тут не буду умничать про высокомолекулярные соединения и прочее, просто спрошу: что случилось с Вашими знаниями, полученными в школе, ПТУ, тех.университете и аспирантуре?
Срок годности закончился?

4. Почему бензин теряет свои свойства? Кому интересно - найдет все у Гугла... Да, А-66 почти не имел добавок и присадок, которые в современных бензинах теряют свои свойства: выпадают в осадок, изменяются под воздействием света, кислорода и т.д .

5. Вы, как журналист и преподаватель, должны-бы иметь представления о таких вещах, как "аллегория", "метафора"и т.п. И о том, что чьи-то воспоминания о чем-то далеком и хорошем, "руками трогать" как-то неэтично...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 09.02.2020 в 08:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 07:30   #218
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Далеко потом появилось желание иметь, что-то железное, трогающее душу )
Был списанный УАЗ-3303 - он не трогал))
Искал ГАЗ-51
Поиски увенчались успехом.
Завидую "белой" завистью. Тоже хочу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 08:54   #219
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

74-76 годы,служил в Эстонии,так бензин на складах НЗ меняли раз в год..Старый увозили в часть и катались на нём..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:11   #220
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Дааа...

1. А-66 перестали выпускать в СССР не 30, а 40 лет назад.

2. Сколько раз Вам намекали на то, чтобы Вы не писали о том, в чем не понимаете. Как всегда, "слышали звон"...

3. Бензин - это не молоко. Чтобы всем было понятно, задам простой вопрос: поменяется-ли запах (ну и другие свойства) у водки, пролежавшей в герметичной стеклянной таре 100 лет? Я тут не буду умничать про высокомолекулярные соединения и прочее, просто спрошу: что случилось с Вашими знаниями, полученными в школе, ПТУ, тех.университете и аспирантуре?
Срок годности закончился?

4. Почему бензин теряет свои свойства? Кому интересно - найдет все у Гугла... Да, А-66 почти не имел добавок и присадок, которые в современных бензинах теряют свои свойства: выпадают в осадок, изменяются под воздействием света, кислорода и т.д .

5. Вы, как журналист и преподаватель, должны-бы иметь представления о таких вещах, как "аллегория", "метафора"и т.п. И о том, что чьи-то воспоминания о чем-то далеком и хорошем, "руками трогать" как-то неэтично...
Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
74-76 годы,служил в Эстонии,так бензин на складах НЗ меняли раз в год..Старый увозили в часть и катались на нём..
Уважаемый Дед, объясните нам, зачем бензин на складах меняли раз в год. Из моды выходил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:50   #221
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Уважаемый Дед, объясните нам, зачем бензин на складах меняли раз в год. Из моды выходил?
я за Деда попробую

Версия
военные и постоянная готовность это отдельная тема!

Металлические ёмкости хранения. Заполнение не "под завязку".
Точка росы. Вода в бензине. Годовой регламент по складу ГСМ.

У пожарных одно неспокойное время было по-другому.
Был случай, когда топливо из НЗ изымали и водой восполняли объём, скрывая содеянное
Когда через несколько лет решили поменять топливо и его выкатать, оказалось выкатывать почти нечего )))

А если завтра война....
Почти хорошо забытая фраза, правда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 13:16   #222
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
я за Деда попробую

Версия
военные и постоянная готовность это отдельная тема!

Металлические ёмкости хранения. Заполнение не "под завязку".
Точка росы. Вода в бензине. Годовой регламент по складу ГСМ.

У пожарных одно неспокойное время было по-другому.
Был случай, когда топливо из НЗ изымали и водой восполняли объём, скрывая содеянное
Когда через несколько лет решили поменять топливо и его выкатать, оказалось выкатывать почти нечего )))

А если завтра война....
Почти хорошо забытая фраза, правда.
Времена другие были, за такое восполнение и голову скрутить могли. А вода в топливе есть всегда, и не только на дне, но и в массе. Её там не может не быть. И количество её там постоянно меняется.
Большинство населения почему-то уверено, что бензин - это некое химическое соединение, да ещё и с неизменным составом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 13:43   #223
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Уважаемый Дед, объясните нам, зачем бензин на складах меняли раз в год. Из моды выходил?
Нет, срок годности заканчивался! И кому это "вам"? Вас там сколько по одним ником?
Но я не гордый, могу и еще раз объяснить. Вы, как всегда, пытаетесь подменить смысл, чтобы скрыть свою... ээ... некомпетентность. Вы сказали, что невозможно сохранить 10 г бензина А-66. Что у него есть срок хранения. Я вам объяснил, что очень даже возможно...
Но Вы, опять-же как всегда, продолжаете "упорствовать в ереси". Я Вам в п.4 своего ответа достаточно написал о том, что да, бензин теряет часть своих свойств со временем. Все зависит от условий хранения. Скажу больше: на "прошлогоднем" бензине иной раз не удается запуск дв-ля.
Ну а в армии все зависит от регламентов. Они разные и являются военной тайной. Причин для плановой замены могу навскидку назвать десятка два: от профилактики воровства до невозможности во всех частях обеспечить правильное хранение ГСМ. И самое уж главное. Вам-же Сергей написал, что ГСМ не утилизировался, а использовался в нашей же армии и если на нем что-то не ехало, то виновного вычисляли и ...

ЗЫ Пока я парился, Алексей уже ответил.

Последний раз редактировалось ded.privalov, 09.02.2020 в 16:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 14:02   #224
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Времена другие были, за такое восполнение и голову скрутить могли. А вода в топливе есть всегда, и не только на дне, но и в массе. Её там не может не быть. И количество её там постоянно меняется.
Большинство населения почему-то уверено, что бензин - это некое химическое соединение, да ещё и с неизменным составом...
Вам человек объяснил ПОЧЕМУ заменяют бензин в НЗ. А Вы в ответ - очередную порцию пурги.
У Вас в бензобаке "постоянно меняется количество воды". Это как? Бензин - не химическое соединение? Объясните, у меня по химии 3-ка была.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.