Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2006, 14:57   #76
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Ты видишь и знаешь только свою правду - я не могу так. Никому не давал и не буду давать непроверенную информацию.

Повторяю по пунктам:
- В Германии полно машин тонированных - я это ЗНАЮ.
- В Финляндию спокойно можно въехать с тонировкой, более того, ее можно даже там сделать.

Хочешь - верь, хочешь - нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2006, 15:02   #77
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Про Германию не знаю, но про Финляндию соглашусь с Полковником.
Никто из моих знакомых не смог туда въехать на тонированной машине. Последний случай был месяц назад: открыли все окна, чтобы косить под нетонированных, но всё равно завернули
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:11   #78
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 05.06.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Про Германию не знаю, но про Финляндию соглашусь с Полковником.
Никто из моих знакомых не смог туда въехать на тонированной машине. Последний случай был месяц назад: открыли все окна, чтобы косить под нетонированных, но всё равно завернули
а заводская тонировка за тонировку считается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:38   #79
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 05.06.2006, 15:11 Посмотреть сообщение
а заводская тонировка за тонировку считается?
За тонировку считатеся. Но с такой везде пропускают, потому что заводская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:05   #80
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 05.06.2006, 14:57 Посмотреть сообщение
Ты видишь и знаешь только свою правду - я не могу так. Никому не давал и не буду давать непроверенную информацию.

Повторяю по пунктам:
- В Германии полно машин тонированных - я это ЗНАЮ.
- В Финляндию спокойно можно въехать с тонировкой, более того, ее можно даже там сделать.

Хочешь - верь, хочешь - нет.
Привет из Финляндии!
Восьмого июня вечером жду на границе.Если ты пересечешь границу на своей машине с тонированными стеклами(незаводская тонировка),то оплачу поездку в Финляндию и отдых в аквапарке.
ПОВТОРЯЮ ,привет из ФИНЛЯНДИИ!!!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:36   #81
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Полковник,тонированная задняя полусфера в Финляндии тоже не катит?
Как там погода?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 15:39   #82
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
Машина черная... на черную сам джин велел поклеить пленку ;-)
Быстрее Шайтан

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
нету потребности у водителей осуществлять "психоанализ" на ходу... Надо не растонировать водил, а воспитывать, дисциплинировать...
Потребность ВИДЕТЬ на дороге должна быть всегда. Не надо надеяться, что там все нормально водят - человеку свойственно ошибаться. Поэтому я предпочту видеть действия водителя, а не пялиться на глухой гробик в попытке спрогнозировать его будущий маневр. К тому же по посадке можно определить насколько водитель опытен, в каком он состоянии - устал, нервничает, спит за рулем, читает газету, красится и т.д. когда в салоне куча пассажиров (дети) - возможно он отвлекается на разговоры с ними. На "пустом" месте может возникнуть критическая ситуация.

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
БЕЗ тонировки:- Стекла потели чаще. С чем связано не знаю - но факт. -
На пленке просто меньше заметно
Неужели на Мегане в такой комплектации это самый простой способ борьбы с запотеванием?


Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
- Светлее, но плюс сомнительный.
Вопрос не в освещенности салона, а в обзорности.

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
- Я человек психически устойчивый... но... периодически, "глазом на затылке" чуял, что кто-то нагло зырит (сверлит) меня...
Чесно говоря, меня вообще не колышит когда на меня смотрят - главное, чтоб глаза не сломали . В метро тоже все друг на друга смотрят - что ж теперь в черных очках там ходить? А чем еще людям на светофоре заняться? Вполне логично расслабиться и по сторонам осмотреться - гимнастика для глаз.
Вопрос в том как к этому относиться - так что проблема не в окружающих, а в самом человеке. Есть такой мульт про Круху Енота: после того как он улыбнулся своему оппоненту - все проблемы у него были решены. Здесь - суть та же.
Про счастливых людей: слишком категоричное заявление. Ну бывает уставятся, у всех разное воспитание. Они просто не ожидают, что их застукают

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
С тонировкой:
под палящим солнцем, при выключенной машине тебе действительно приятно находиться в машине. Для сравнения водил рукой на участках, где свет попадал через лобовое - печет как в жаровне...
Честно говоря никогда не было ситуаций, чтобы так долго сидеть в выключенной машине. Если хорошая погода - лучше выйти и размяться, а в плохую - не жарко. Тем более атермальное стекло спасает от жары.

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
- Глаза не слепит - тонировка реально помогает глазам отдохнуть. Даже если едешь в темных очках в аквариуме - сбоку все равно просвечивает - неприятно.
Странно, у меня специальные поларойдовские очки для вождения - нигде ничего не слепит. А я в этом плане очень привередливая. А вот контраст между лобовиком и боковыми тонированными стеклами создает дополнительное напряжение для глаз и увеличивает время на аккомодацию (адаптацию зрачка) зрения. В Азии, например, если стекла и тонируют то только боковые (заднее - нет). К тому же оставляют незатонированной зону зеркал заднего вида на передних дверях. Как вы догадываетесь именно для сохранения хорошей обзорности.


Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
- Бликуют фары, включая отсветы через боковые стекла, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше - управлять безопаснее.
Сбоку что-то бликует? А что там может бликовать? Повторители поворотников? Так они на то и мигают, чтоб их видели. Фары в зеркале заднего вида? А что там вообще тогда разглядишь? А боковое солнце лечится козырьком.

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
-Вывод - тонирован или нет - если ты аморелес-обыкновеникус - то тебе ничего не поможет...
Верно сказано: если человек водить не умеет, ему и отсутствие тонировки не поможет. А вот переоценивать свои возможности ( мне все видно!) - опасно и для опытного водителя. Законы физики еще никто не отменял. Если снижается количество бликов, солнца и прочих "неудобств" снижается и количество полезной информации.

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
Дисциплина, воспитание и порядок - вот залог успеха... а пока порядка не будет, как говорит один мой хороший знакомый - у нас в стране бардачок-с.
Вот именно - поэтому давайте снимем глухую тонировку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:56   #83
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 04.04.2006, 22:53 Посмотреть сообщение
...
а из плёнок предпочту серию INFINITY-металлизированная. зеркалка каро4.
А я затонировал только задние боковые стёка (китайская плйнка по 60 руб за рулон), ина заднее стекло чёрную шторку повесил. <_< А сам я в тёмных очках езжу. B)

А вот в сумерках и особенно ночью абсолютно реально наткнуться на чмошников которые берегут лампочки ! :angry:

Кстати - зеркальная тонировка запрещена ГОСТОм!

И ещё - при въезде в Краснодарский край, на посту ГАИ наблюдал картину, когда водила сдирал тонировку (хотя если прошел ТО, дорожные гайцы могут "идти лесов" со своими желаниями).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:59   #84
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 06.06.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
...
Неужели на Мегане в такой комплектации это самый простой способ борьбы с запотеванием?
....
Просто когда стекло ОДНО, то разница температур (улица/салон) очень велика, а вот когда есть плёнка, то разница "уменьшается" в два раза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:33   #85
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 05.06.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
Полковник,тонированная задняя полусфера в Финляндии тоже не катит?
Как там погода?
НЕ катит только затонированные передние боковые стекла.Все остальное допускается.
Про погоду.Вчера солнечно,а сегодня холодно и сильный ветер.Лучше ,чем в Питере
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 04:44   #86
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

По тонировке - я "за", когда ее грамотно умеют "пользовать". Вот. Про тонировку в Европе - дык я и утверждал, что тонироваться можно - именно задняя полусфера не запрещена :-) Это же тоже "тонировка" :-) Я же не писал в своих постах, что "тонированных в Германии на полный круг выше крыши"- конечно там это нельзя делать. Но вот заднюю полусферу, как и у нас - очень даже можно. Там родственнички и другие предпочитают возить жен и детей (не грудных) на задних сидениях в затонировнной полусфере. Отсюда и весь пляс.

Но я не считаю, что быть культурным - это снять тонировку "во имя". Быть порядочным на дороге - это водить безопасно... для себя и окружающих. Мне всеравно - хоть он в шайтан-карете едет - лишь бы аккуратно.

А вообще - кусок трубы или колесо может отвалиться и у тех, и у других :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:32   #87
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
Преамбула:

Тонирована 15% светопропускание (или, как говорят некоторые, 75% затемнения). Все, кроме лба.

По поводу поездок в европу не волнуюсь - там машин тонированных (германия, италия.. словакия, словения, латвия и литва, финляндия и так далее по списку)

Вот что ты утверждал. Ты затонирован наглухо кроме лба и при этом не боишся поездок в Европу. Многие прочитав твой пост и посмотря на фото твоей машины решат, что нет проблем. А это не так. Просто будь аккуратен в таких заявлениях. Ты ведь можешь подвести кого то!!! Тебя послушают, поедут затонироваными по кругу (например в Финляндию) и будут проблемы, причем не у тебя.
Поэтому я тебе и написал, ты на своей машине стопудово границу с Финляндией пересечь не сможешь. Когда это писал, то очень хорошо помнил и фотку твоей машинки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 02:59   #88
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Из моего предложения одно из другого не следует - это с какой стороны понимать! То, какая машина у меня и мои волнения касательно этого - это разные вещи, так же и их отношение к тому, как я проеду границу какого-либо государства... не надо путать.

Жутко уставши, если что не так - мильпардон...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 02:55   #89
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

подскажите, у меня лагуна, какой пленкой лучше затонировать? ( черной или серебристой-зеркальной), машина у меня серебристый металлик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:41   #90
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portman @ 13.06.2006, 2:55 Посмотреть сообщение
подскажите, у меня лагуна, какой пленкой лучше затонировать? ( черной или серебристой-зеркальной), машина у меня серебристый металлик
По вкусу это делать надо. Приложил одну, потом другую. И посмотрел, что больше нравиться.
Сейчас есть пленки с переходом, очень прилично смотрятся, но они дороже.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонировка 19 Misha343 Renault 19 4 06.11.2009 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.