Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 09:49   #16
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

А можно я скажу!?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.10.2006, 09:52   #17
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.10.2006, 9:49 Посмотреть сообщение
А можно я скажу!?
нужно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:22   #18
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 20.10.2006, 9:52 Посмотреть сообщение
нужно...
Ииииитаааак.
Прежде чем купить своего бульдожку, я догло присматривался к будущей покупке. Как варианты были:таз-21099, Ситроен С4, Нива-2141, Симбол, Меган2, Нексия, Альмера, Гётц/Акцент, Лансер.
Но остановимся подробнее на Мегане. Лично мне больше понравился первый меган, но пока я искал деньги, его поставки прекратились и появился Мег2. Он сталь больше, солиднее, но ... лично мне в нём удобно сидеть только на заднем сидении, так как с моим ростом 189, я упираюсь коленками в "бороду" и ручку двери. И мне так ехать не удобно. А вот в Мег1 и Симболе я могу раскорячиться как мне угодно.
Так же отмечу, что меня насторожила ниша замаски - она стала являть собой пластиковый вкладыш. Да он не гниёт, но ... на сильном морозе попав в глубокую колею есть шанс расколоть эту конструкцию ( к сожелению, дорогу на мою дачу больше подходит для Газ-66 ). А вот то, что метал у машины тонкий, то ... А пусть Karapuzik_PluS посчупает другие машинки. B) Большинство производителей уменьшают толщину металла из двух соображений: экономия и облегчение массы машины, что бы не ставить более мощьные и не экономичные движки.
Все остальные "минусы" от Karapuzik_PluS считаю не аргументированными. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:57   #19
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.10.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Как варианты были:таз-21099, Ситроен С4, Нива-2141, Симбол, Меган2, Нексия, Альмера, Гётц/Акцент, Лансер.Но остановимся подробнее на Мегане.
Прикольный список.

Расскажу о своем выборе. Рассматривал как варианты: Алмера-классик, Мицубиси-Лансер, Форд-фокус, Шевроле - Лачетти (седан), Шкода - Октавия(Тур), ну и наш уважаемый Меган-2.
Если не верить интернетским маркетинговым вракам, а заниматься конкретно вопросом, то
все авто примерно в одном ценовом сегменте (кроме может быть Форда).
Если честно хотел остановиться на свеженькой по дизайну Алмере-классик, но когда в салоне узнал, что вместо заявленной на сайте минимальной цене в 13,5 т$, реально она стоит от 15т с хвостиком - призадумался. Да и на фоне стоящего в этом же салоне Мегана, она выглядела откровенно бледновато.
Форд-Фокус долго ждать, да и про качество сборки много плохого болтают.
Лансер и Октавия по-надежности запчастей возможно и превосходят Меган, но по всему остальному - устаревшие модели.
Лачетти даже не хочу сравнивать с Меганом.
Меган выбрал как раз за:
1. Шикарный салон
2. Плавность хода, какой нет ни у одной из перечисленных машин
3. Классный современный внешний вид.

Кстати удивлен, что Вам Меган тесен, был у меня и Символ, в Мегане еще просторнее и спереди и сзади.
На счет пластмассового зада согласен, подумываю об установке прицепного устройства.

И еще. Сделал для себя вывод, что французы здорово прибавили в автостроении за последние годы, поэтому и приобрел уже вторую по счету французскую машину.


Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.