Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 11:08   #781
Andefer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Необходимо открыть клапан на патрубке входной трубки печки, расположен в подкапотном пространстве ближе к салону (пластиковый)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2016, 11:15   #782
Andefer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Также есть пробка непосредственно у термостата, там болт, его выкрутить и спустить воздух. Можно сначала его, а потом с патрубка печки удалить воздух из малого контура
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:49   #783
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Сегодня стукнуло 300.000)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:21   #784
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Сегодня стукнуло 300.000)))
А у моей сегодня 85000 перевалило. )) Я за неполный месяц уже 5 накатал (
2002 год

Последний раз редактировалось Pdasilem, 18.03.2016 в 12:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:28   #785
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Вопрос к знатокам )

На трассе слышатся некие поскрипывания от боковых передних стекол. Ощущение, что где-то ближе к средней стойке. Никак не могу понять, что это может быть. Причем, то с одной стороны, то с другой, то с обеих слышно. Открываю-закрываю стекло - без разницы. Что там может поскрипывать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:42   #786
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от Pdasilem Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам )

На трассе слышатся некие поскрипывания от боковых передних стекол. Ощущение, что где-то ближе к средней стойке. Никак не могу понять, что это может быть. Причем, то с одной стороны, то с другой, то с обеих слышно. Открываю-закрываю стекло - без разницы. Что там может поскрипывать?
Музыку надо слушать, а не скрип окон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:01   #787
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Музыку надо слушать, а не скрип окон.
не помогает. даже с музыкой слева csity негромкий, но неприятный скрип.
Тока если музыку в наушниках слушать )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:05   #788
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от Pdasilem Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам )

На трассе слышатся некие поскрипывания от боковых передних стекол. Ощущение, что где-то ближе к средней стойке. Никак не могу понять, что это может быть. Причем, то с одной стороны, то с другой, то с обеих слышно. Открываю-закрываю стекло - без разницы. Что там может поскрипывать?
скрипят замки, не плотное прилегание дверей. тема - кузов.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:33   #789
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Всё таки французы не перестают удивлять своими техническими решениями.
Примерно с середины января начал вылазить интересный дефект, при повороте на право моргали одновременно 2е лампочки-STOP и двигатель! Если проходил поворот резво с двигателем в "натяг" моргание сопровождалось резким торможеним то ли двигателем, то ли тормозами АBS (не понятно). Отключал предохранитель ABS, передёргал и проверил все возможные контакты по двигателю, разъёмы на БУ двигателя промыл очистителем. Уже был близок к тому, что бы проверить "косы" проводки под капотом.
Помог случай. Пришло время менять колодки заднего моста. Перед заправкой тормозных поршней в цилиндры открутил крышку тормозного бачка и подметил низкий уровень ТЖ. Закралось сомнение. Собрал всё до кучи и поехал на стоянку. По дороге провёл испытания. Дефект пропал!
Так не ужели французы не могли тупо добавить лампочку уровня тормозной жидкости на дисплей? Или же для этого нужно обязательно ехать на CLIP ? А может это у меня с мозгой что то? Ведь даже на примитивных Жигулях 6-й модели такая лампочка была! И потом, какое отношение уровень ТЖ имеет к неисправности двигателя? Уж лучше к ABS.

Последний раз редактировалось Igogochik, 19.03.2016 в 20:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:21   #790
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Всё таки французы не перестают удивлять своими техническими решениями.
Примерно с середины января начал вылазить интересный дефект, при повороте на право моргали одновременно 2е лампочки-STOP и двигатель! Если проходил поворот резво с двигателем в "натяг" моргание сопровождалось резким торможеним то ли двигателем, то ли тормозами АBS (не понятно). Отключал предохранитель ABS, передёргал и проверил все возможные контакты по двигателю, разъёмы на БУ двигателя промыл очистителем. Уже был близок к тому, что бы проверить "косы" проводки под капотом.
Помог случай. Пришло время менять колодки заднего моста. Перед заправкой тормозных поршней в цилиндры открутил крышку тормозного бачка и подметил низкий уровень ТЖ. Закралось сомнение. Собрал всё до кучи и поехал на стоянку. По дороге провёл испытания. Дефект пропал!
Так не ужели французы не могли тупо добавить лампочку уровня тормозной жидкости на дисплей? Или же для этого нужно обязательно ехать на CLIP ? А может это у меня с мозгой что то? Ведь даже на примитивных Жигулях 6-й модели такая лампочка была! И потом, какое отношение уровень ТЖ имеет к неисправности двигателя? Уж лучше к ABS.
Включение в данном случае лампочки "STOP" более чем логично. Если я правильно помню, на моих остальных машинах это также реализовано. При этом Check Engine тоже может загораться - говоря о необходимости визита на сервис...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:13   #791
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Пардон. Ошибочка вышла. Почему проблема не вылезала вчера, не знаю. Сегодня она появилась в полный рост. Зря гнал на французов, зря. Будем копать далее.
Может кто сталкивался с чем либо подобным описанным ранее?

Последний раз редактировалось Igogochik, 20.03.2016 в 20:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:38   #792
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Все привет!

Сразу прошу прощения за глупый вопрос )
Правильно ли я понимаю, что у меня на rx4 2002 года:
двигатель F4R744 140 лошадей (так в ПТС написано про лошадей)
коробка механика JC7 а код? 000 или 001?

на elcats по моему вину и коробке бьется 135 лошадей. (
JC5 - эта коробка стояла на переднеприводных сцениках?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 16:41   #793
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

JC7000 на бензин. JC5 - на переднеприводные сценики. Л.С. -140.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:47   #794
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

Добрый день!

Решил сюда пожаловаться. Взял машину. и сразу - масло поджирает, ХХ пляшет. Заехал на диагностику - под замену датчик температуры и, на 90%, регулятор холостого хода, коробка в районе переключателя сопливит. А сегодня еще и вентилятор отопителя салона остановился. Что за напасть ( Машина всего 86 тыс прошла. Это непруха или подошло время все менять? Обслуживалась до 80 тык у официалов, меняли на 60 тыках ДПКВ и РХХ. Короче, чтота я в печали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:19   #795
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Общее обсуждение RX

А что мешало посмотреть на коробку и заехать на диагностику при покупке? Тебе небось еще рассказали что ездила бабушка в церковь, потому всего 86 тыс. за 14 лет. Проблемы с печкой это мелочь, на форуме все есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.