Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 02:13   #181
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
В Rx4 в коробку шло масло TRX по сервисной книжке и по мануалам. TRX сменило новое название NFP.
А вы в курсе какая у вас именно коробка стоит?Лично у меня на рексе JC7,и при звонке офф.диллеру мне сказали что нужно TRJ,которое сейчас NFJ.Чтобы не быть голословным вот тех.нота 6012А

И еще это про задний дифференциал

Следовательно по тех.ноте масло TRX заливается в дифференциал.Либо универсальное,т.е. Type B,в зависимости от типа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2011, 09:49   #182
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Кстати, видел варианты,когда кулису(массивную пластину) переключения(приварена к штоку) отделяли от штока и делали разборным соединение.при этом меняется только нижний сальник(их там два) все это без разбора коробки. http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=13816&st=0
Сами еще этим не занялись,но думаю ближе к лету возьмемся,тк масло в том районе подтекает(а может и, как некоторые выражаются, - запотевает).
Почитал , сделать конечно можно все , но для этого нужно иметь возможность. Вопрос для тех у которых такой возможности нет - кто знает , можно ли найти сейчас такой ремкомплект (разъемный сальник с резинками) , например екзист поможет по этому вопросу ? по какому каталожному номеру искать такую штуку ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:44   #183
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Почитал , сделать конечно можно все , но для этого нужно иметь возможность. Вопрос для тех у которых такой возможности нет - кто знает , можно ли найти сейчас такой ремкомплект (разъемный сальник с резинками) , например екзист поможет по этому вопросу ? по какому каталожному номеру искать такую штуку ?
Если покапаться,то можно найти как минимум 3 варианта такой переделки,чтобы вообще не использовать сварку(тк это действительно сложно).По поводу рем.комплекта.Их больше не выпускают.Для уверенности можете позвонить официалам и узнать.
Вот еще тема по этому поводу.Авось будет полезным прочитать.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=14972
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:04   #184
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Кстати, видел варианты,когда кулису(массивную пластину) переключения(приварена к штоку) отделяли от штока и делали разборным соединение.при этом меняется только нижний сальник(их там два) все это без разбора коробки. http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=13816&st=0
Сами еще этим не занялись,но думаю ближе к лету возьмемся,тк масло в том районе подтекает(а может и, как некоторые выражаются, - запотевает).
Особенно в этой теме привлекли посты 56 и 57.Как более приемлимые и осуществимые.В своей переделке скорее всего сделаем нечто среднееТак что всё решаемо!

Последний раз редактировалось Searcher, 01.03.2011 в 14:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:31   #185
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
А вы в курсе какая у вас именно коробка стоит?Лично у меня на рексе JC7,и при звонке офф.диллеру мне сказали что нужно TRJ,которое сейчас NFJ.Чтобы не быть голословным вот тех.нота 6012А

И еще это про задний дифференциал

Следовательно по тех.ноте масло TRX заливается в дифференциал.Либо универсальное,т.е. Type B,в зависимости от типа.
А я думал, что при эксплуатации rx4 нужно руководствоваться его мануалами. Смотрите ноты MR_BV_JC7 и 3323A, именно для нашей машины. Посмотрите в сервисную книжку, если есть. В форуме имеются темы по маслу и для коробки, и для моста.
Изображения
Тип файла: jpg oil jc7_1.jpg (103.8 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg oil jc7_2.JPG (66.5 Кб, 44 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:54   #186
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Ну,знаете,эта котовасия с маслами меня наталкивает только на одну мысль)Что эти масла идентичны...Либо в данном случае можно лить и то и то.
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-2.jpg (61.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (108.8 Кб, 58 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:41   #187
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Очень полезные таблички вы повыкладывали.
Этих данных , лично в моей сервисной книжке нету.
Что касается наших официалов , то у них одно моторное масло для всех бензиновых двигателей , я думаю с коробкой и редуктором - такой же подход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:21   #188
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Очень полезные таблички вы повыкладывали.
Этих данных , лично в моей сервисной книжке нету.
Что касается наших официалов , то у них одно моторное масло для всех бензиновых двигателей , я думаю с коробкой и редуктором - такой же подход.
Я когда купил, искал в редуктор 80w90 tranself, у официалов ни у кого не было, вливали trj, сам слил, залил shell 80w90, сейчас castrol 75w90 gl5. Зато в магазине стоит tranself type b 80w90, но у нас морозы, а оно до -27, а для Украины будет самый раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:48   #189
Timoxa
Новичок
 
Аватар для Timoxa
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Всем привет! Может не много не по теме, но не охото новую создавать по пустяку. Может кому пригодится б/у всесезонная резина Goodyear Wrangler 215/65/R16 есть 2 шт. протектор примерно 2.5 мм. (на сезон хватит) отдам безвозмездно, с вас только самовывоз. Север СПб.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_4344.JPG (129.2 Кб, 40 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:34   #190
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Езжу на всесезонке PIRELLI SCORPIONT STR M+S. Переживал как будет себя вести зимой,но резина показала себя с очень хорошей стороны, конечно полный привод делает свое дело.А зима нынче выдалась очень холодной и снежной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:23   #191
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Езжу на бюджетных всесезонных КАМА-214. Летом - все хорошо, и по трассе норм, и на рыбалку-охоту можно ездить смело. Зимой - гребут нормально, не дубеют на морозе, но тормозной путь на "троечку с минусом". Отбалансировались не очень (много грузиков приклеили). Но на скорости не бьет. В целом, учитывая их цену, рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:50   #192
Timoxa
Новичок
 
Аватар для Timoxa
 
По умолчанию Ответ: Шины,диски: зима-лето

Я катаюсь на всесезонке Yokohama Geolandar A/T-S G012 зимой немного дубеют если больше -20, с снегом ни каких проблем, балансируются отлично, думаю что летом проблем быть тоже не должно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 09:37   #193
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Раз пошел разговор о маслах , может выложите таблички , у кого есть , какое масло применяется для нашего RX , в усилитель рулевого управления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:34   #194
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

В ГУР заливается масло для автоматической ККП. Полазь по форуму, была такая тема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:05   #195
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Вот табличка,для достоверности
Изображения
Тип файла: jpg Масло для ГУР.jpg (104.4 Кб, 60 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.