Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 20:36   #1
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Снова про кондиционер Сеня1

Доброго всем времени суток!!!! Прошу сильно не ругать но перелопатил весь форум но ответ на свой вопрос не нашёл Вопрос вот вчём машину покупал Б/У полтора года назад и пока необходимости в кондиционере небыло но вот в этом году сами понимаете ну ни как без него. Перелистал кучу инфомации но так ине нашёл как на моём Сценике 98г. Дв.К7М устроен кондиционер, дело в том что принажатии кнопки загорается лампочка через примерно полторы секунды чтото щёлкоет в компресоре, подымаются обороты до1000 и всё как дул тёплый воздух так и дует даже вроде горячее стал, никакихвентиляторов не включается из сопел слышен чуть шипящий звук работы компресора плюс обнаружил разъём (фото-1) не к чему не подключеный но там стояла перемычка которая при включённой кнопки АС очень горячая, вытащив перемычку обороты поднялись до1100 и не опускаются я подозреваю там должна быть кокая то нагрузка (разъём под воздушным фильтром)???? Предохранитель в районе дворников целый, в блоке предохранителей справо от воздушного фильтра я подозреваю что чего то нехватает но вот чего?фото-2 . Должен ли включатся вентитлятор при включённой кнопки АС???
Изображения
Тип файла: jpg Фото0252-1.jpg (79.7 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0253-1.jpg (86.5 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0254-1.jpg (129.3 Кб, 136 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 04.08.2010, 21:48   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Вентилятор должен включатся однозначно. Всё остальное завтра посмотрю. У меня такая же машина и кондей работает, но машина начинает тупить!
Вверх  
Старый 04.08.2010, 22:49   #3
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Спасибо!!! буду ждать!!! А вентилятор тот что на радиаторе или отдельно стоит?
Вверх  
Старый 04.08.2010, 23:14   #4
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

На радиаторе который. Какой такой отдельно? У меня под капотом один всего! Вообще то посмотри компрессор то включается когда кнопочку кондея нажимаешь?
Вверх  
Старый 04.08.2010, 23:25   #5
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Часто бывает что вентилятор охлаждения движка отдельно а кондея отдельно.Компрессор вроде включается потому что слышен щелчок в нём , а как ёщё его проверить я не знаю, обороты подымаются и в соплах в салоне слышен лёгкий свист. Так же очень интересно к чему идёт разъем на фото1 должна же там быть какая то нагрузка вот я и подумал про второй вентилятор.

Последний раз редактировалось Hammer71, 05.08.2010 в 00:02.
Вверх  
Старый 05.08.2010, 08:44   #6
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

разъем - скорее всего от датчика давления фреона.
перемычка - это так сказать "предпродажная подготовка", для того что бы муфта компрессора включалась даже при отсутствии хладагента в системе. греется он возможно потому что банально плохой контакт либо потому что муфта компрессора включена напрямую через датчик минуя реле(возможно все тажа "предпродажная подготовка"...)
вентилятор включается в зависимости от давления хладагента, т.е. если фреона нет а компрессор тупо включен напрямую вентилятор включатся небудет.
ну а без фреона в системе не будет и "холода"
отсюда предположение что в системе фреона нет... плюс нахимичили с электрикой(либо по незнанию, либо специально)
такие вот размышления...
Вверх  
Старый 05.08.2010, 11:53   #7
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Муфта на компрессоре срабатывает даже при выключенной перемычке, а вот насчёт датчика не знаю там стоит датчик на трубке прям возле компрессора (видно на фото-3), может тут тоже какой то датчик должен быть но его нет а перемычка пока влияет только на количество оборотов с перемычкой 1000 без неё 1100 при включённой кнопки АС.
Вверх  
Старый 06.08.2010, 22:40   #8
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Вентилятор должен включатся однозначно. Всё остальное завтра посмотрю. У меня такая же машина и кондей работает, но машина начинает тупить!
Вот сделал фотки. А под фильтром есть похожий разъём. с 4-я проводами. он соединён с каким то датчиком на трубах кондеционера.

Может поможет!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0001.JPG (175.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0002.JPG (172.1 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0003.JPG (177.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0004.JPG (172.8 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0005.JPG (168.3 Кб, 86 просмотров)
Вверх  
Старый 08.08.2010, 00:24   #9
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Огромное спасибо!!!!! за фото визуально вроде всё один в один как у меня только в блоке предохранителей есть дополнительная колодка а у меня нет. Про датчик я думаю что это именно он где он находится просто в каком районе мне искать?
Вверх  
Старый 08.08.2010, 10:12   #10
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Когда снимаешь фильтр то можно добраться ло низа хреновины, которая на 4-ой фотке с пластмассовой черной крышки, прикрученной к радиатору.
Вверх  
Старый 08.08.2010, 16:38   #11
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Вот сделал фотки со снятым фильтром!

И разъёмчиком похожим. Этот?
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0001.jpg (122.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0007.jpg (97.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0008.jpg (151.6 Кб, 56 просмотров)
Вверх  
Старый 08.08.2010, 17:03   #12
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Вот сделал фотки со снятым фильтром!

И разъёмчиком похожим. Этот?

Огромаднейшеё спасибо!!! Теперь всё понятно буду пробовать может что и выйдет.
Вверх  
Старый 08.08.2010, 17:32   #13
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Так этот разъёмчик то? Похоже это какой то клапан как раз в системе кондиционирования.
Вверх  
Старый 08.08.2010, 19:36   #14
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Да это как раз тот разъём, к сожелению у меня нет машины под рукой что бы найти датчик.
Вверх  
Старый 14.08.2010, 00:10   #15
Hammer71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Снова про кондиционер Сеня1

Наконец то дошли руки добраться до разъёма и увы онаружилось что в том месте где должен быть датчик стоит резиновая заглушка. Придётся искать в магазинах датчик , кстати у него такая же маркировка что и у того который находится возле компрессора ???
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова нужна помощь - Двери TandCo Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 07.01.2010 15:42
Снова холостой ход Вадим555 Renault Scenic 2 31.01.2009 21:08
Снова проблема с КПП nigrol Renault Kangoo 3 22.01.2009 22:41
Снова прошу помощи!!! s-lexx Renault Symbol 3 15.04.2008 13:11
Снова про магнитолу.. Символ Ren Автозвук 8 26.11.2006 21:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.