Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 23:53   #166
Сенька-48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Вот что пишут про тормоза в умной книжке по сценикам
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.7 Кб, 87 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 16.09.2012, 00:06   #167
volkas69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

спасибо, буду ездить дальше
__________________
Novichok
Вверх  
Старый 16.09.2012, 01:36   #168
Сенька-48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Вот более подробное описание допусков в тормозной системе
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (96.9 Кб, 70 просмотров)
Вверх  
Старый 16.09.2012, 08:10   #169
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

10,9 мм - новые диски , читай внимательнее #168 , а первая миниатюра про колодки.
Вверх  
Старый 16.09.2012, 20:19   #170
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

подскажите пожалуйста, как снять набалдашник ручки КПП ? очень хочется его поменять, но боюсь сломать совсем.
Вверх  
Старый 17.09.2012, 00:59   #171
DmitryAndreevich
Новичок
 
Аватар для DmitryAndreevich
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Тут где-то вначале-середине темы писали про АСТ... Добавлю ко всему написанному:
Чтобы заглушить двигатель без автоматической блокировки колес ручником, не обязательно делать перепрошивку. Достаточно вытянуть на себя рычажок стояночного тормоза при заведенном двигателе и, не отпуская его, заглушить машину. При этом на дисплее под характерный звуковой сигнал выскочит сообщение, что машина не поставлена на ручник. Все
Вверх  
Старый 22.10.2012, 15:46   #172
тятя
Новичок
 
Аватар для тятя
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Выручайте пожайлуста,начались перебои в движке, все перекопал, все перещупал, нашел причину, сразу за аккумулятором есть какой-то блок к которому пожходят три фишки, так вот когда шевелю среднюю происходят изменения в работе движка, оказалось у нее нет крепления( такая фигня как у железных канистр на пробке только пластмас), проблема в том я не знаю как ее заказать, как называть и есть ли они отдельно, может кто подскажет,буду очень благодарен . я имею ввиду фишку
Вверх  
Старый 22.10.2012, 20:52   #173
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

это комп инжектора.надо с разборки снять защелку с такой же фишки, а пока хомутом притяни к корпусу.
Вверх  
Старый 23.10.2012, 11:38   #174
Simplew
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Добрый день.
Сценик 2 с мкпп. Перестал заводиться. Пишет сообщения об ошибках Electronic failure потом select neutral. Соответственно при нажатии на стоп и кнопку старт, нейтральном положении то же самое. Сцепление + старт аналогично. Стоп сигналы при нажатии горят, ручник работает. При включении задней передачи не горят фонари заднего хода. Что делать, кто подскажет? на диагностику тянуть далеко...плюс в переднем бампере нет отверстия для зацепа буксировочного троса (там где он должен быть). Перед этим заглох на заправке и начал писать сообщения вышеуказанные + steering not locked.
Вверх  
Старый 23.10.2012, 14:26   #175
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Simplew Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сценик 2 с мкпп. Перестал заводиться. Пишет сообщения об ошибках Electronic failure потом select neutral. Соответственно при нажатии на стоп и кнопку старт, нейтральном положении то же самое. Сцепление + старт аналогично. Стоп сигналы при нажатии горят, ручник работает. При включении задней передачи не горят фонари заднего хода. Что делать, кто подскажет? на диагностику тянуть далеко...плюс в переднем бампере нет отверстия для зацепа буксировочного троса (там где он должен быть). Перед этим заглох на заправке и начал писать сообщения вышеуказанные + steering not locked.
Под капотом с правой стороны в блоке предохранителей есть на 7,5а (коричневый). Это на фонари заднего хода и датчик нейтралки.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.10.2012, 20:17   #176
Жечанка
Новичок
 
Аватар для Жечанка
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Подскажите пожалуйста. На двери багажника в центре значка "рено" есть кнопка. У меня гранд сценик 2008 г. При нажатии на кнопку, слышно как срабатывают замки дверей салона, точнее они закрываются и открываются, как затвор на автомате. Так и не понял смысл этой кнопки
Вверх  
Старый 28.10.2012, 21:38   #177
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Это кнопка запирания. А открывается, потому что либо дверь какая-нибудь боковая не закрыта, либо карточка в считывающем устройстве.
Вверх  
Старый 28.10.2012, 21:43   #178
Жечанка
Новичок
 
Аватар для Жечанка
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Спасибо, попробую завтра)
Вверх  
Старый 29.10.2012, 16:02   #179
Denis_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Доброго дня! приобрел Рено меган сценик 2 Гранд 2005г.в.
то что она была бита, но делалась - это я видел. вот решил купить буксировочный крюк (у прежнего хозяина вообще ничего не было. перкуп. блин). и вот окрываю лючок в переднем бампере, а там не вижу куда вкручивать крюк. место для крюка левее на 5-6 см видно(если стоишь лицом к авто). а задний лючок открутил и вообще не увидел куда вкручивать крюк. что за ерунда? бампер не от это модели? или что другое?
Вверх  
Старый 29.10.2012, 17:52   #180
Андрон44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Denis_1975 Посмотреть сообщение
Доброго дня! приобрел Рено меган сценик 2 Гранд 2005г.в.
то что она была бита, но делалась - это я видел. вот решил купить буксировочный крюк (у прежнего хозяина вообще ничего не было. перкуп. блин). и вот окрываю лючок в переднем бампере, а там не вижу куда вкручивать крюк. место для крюка левее на 5-6 см видно(если стоишь лицом к авто). а задний лючок открутил и вообще не увидел куда вкручивать крюк. что за ерунда? бампер не от это модели? или что другое?
Ты как следует смотрел, пробовал вкручивать крюк? Я первый раз когда снял заглушку и хотел вкручивать крюк смотрю, а там большое отверстие и резьбы нет, ну думаю что за ж....а. Но всуныв крюк в это отверстие за ним нормальная резьба и крюк вкручивается.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.