Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 18:51   #1
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Авантайм Дм. Ульянова

Сегодня ездил к ним делать ТО 30. Когда записывался, что было в воскресенье (то есть очереди безумной нет) спросил примерную стоимость, ответ девушки: "4990 рублей". При этом она спросила покупалась ли машана после 1 июня 2006 года, на что получила ответ, что была куплена позже.
Приехал сдавать машину. Когда делал шиномонтаж, в прошлий раз, бригадир ночной смены Алексей С. сам рассказал какова будет стоимость работы, выяснил покупалась ли машина у них. Так как у них, посчитал работу с учетом скидки 3%. Пустячок, а приятно. Работой ночной смены доволен на 200%. Сегодня же бригадир мастер, предоставить скидку не сделал. И даже не удосужился спросить где куплена машина. Зна что в делается все через ж. спрашиваю стоимость работ. ответ шокирует 5299 рублей. Возникает закономерный вопрос почему так, когда 3 дня назад посчилали по-другому. Показывает таблицу цен, действительно для моей машины 5299. Радуюсь работе девушек из сервис-бюро. Сделали хорошо претензий нет, не помяли, не поцарапали. Отдали старый воздушный фильтр и свели в той же коробке. То есть какие они вкрутили мне я не знаю коробот ни от них, ни от масляного, ни от топливного фильтров я не нашел. В прошлый раз в Мае этого года отдали все. И каждая свеча лежала в отдельной коробке. Ладно, смирился. Смотрю сервисную книжку ,НЕТ печати сервиса, что сделали работу. Иду снова к ним, ставят печать, так и не расписались на печати, а должны были по-идее. И то что я получил в качестве сертификата контроля и как Это было заполненоне опиать, поэтому выкладываю фото. Оторвано от общей пачки документов было при мне же.
В общем настроение испортилось на весь день. До этого проблем с сервисом не было, но были другие смены. При этом же еще рекомендовали смазать задние тормозные механизмы за 1300. отсюда вопрос к знатокам, а оно того стоит?
К тому как написали сертификат вообще нечего добавить. Прочитать что написано тоже собственно. В пробеге на оборотной стороне ошоблись раза 3. А нижняя часть о состоянии систем автомобиля осталась вообще не заполненной.
Вот такая вот история. Я действительно откры для себя слово Сервис, как гласит их слоган.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2007, 18:54   #2
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Фото вышеописанного сертификата.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0019.JPG (72.8 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0020.JPG (66.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0017.JPG (92.3 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0021.JPG (58.8 Кб, 42 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:35   #3
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

ну перцы дали...
1. При прохождении ТО-45 указан километраж 69.800 - я так прочитал.
2. За 5 тонн рублей проверить обзорность и давление в шинах - слов нет (у них наверно тоже).
3. Посмотрел свой сертификат - почти тоже самое, только все аккуратно написано, параметры те же
4. Прошел недавно на сене-2 у официалов ТО-60 - ни щас, ни до этого я не слышал и мне не предлагали смазывать задние тормозные механизмы за 1.300рэ - развод!
5. Расходники обязаны были выдать все или показать (некоторые они сдают, в случае серьезного ремонта).
6. Меняй сервисную точку, благо в Москве их много...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:20   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Так самое интересное, что до этого все было хорошо, и все заполнено грамото, аккуратно! Я шиномонтажку в начале ноября делал, но была другая смена. А тут, как я понял, на кого попадешь
Но смое противное, что забыл написать слили бензин!!! Приехал было без одной риски до полоного бака, вчера заправился сдуру А уехал осталось уже на одну риску выше половины бака. Я, конечно, все понимаю, что при замене топливногофильтра может вычечь что-то, но не 10 литров же
До этого забыл в машине пакет с болванками, после посещения сервиса его уже не было. Я их не обвиняю, может я где-то выронил или потерл. Но после сегодняшнего задумался. Теперь колодки менять поеду в RTD Service, подальше, но сюда уже больше не тянет!

Последний раз редактировалось ZenTun, 27.11.2007 в 20:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:25   #5
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
ну перцы дали...
1. При прохождении ТО-45 указан километраж 69.800 - я так прочитал.
2. За 5 тонн рублей проверить обзорность и давление в шинах - слов нет (у них наверно тоже).
3. Посмотрел свой сертификат - почти тоже самое, только все аккуратно написано, параметры те же
4. Прошел недавно на сене-2 у официалов ТО-60 - ни щас, ни до этого я не слышал и мне не предлагали смазывать задние тормозные механизмы за 1.300рэ - развод!
5. Расходники обязаны были выдать все или показать (некоторые они сдают, в случае серьезного ремонта).
6. Меняй сервисную точку, благо в Москве их много...
Вот и я о том же! расшифровать что написано не возможно. Да и до этого смазать ничего не предлагали. Типа чтоб ручник не закисал Так зимой на него и не ставлю, чегоб ему закиснуть-то! А с коробками они сильно лажанулись! Да и почему в примечани написано ТО 45 непонятно, делалось-то ТО 30
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:50   #6
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

И смотрите, что я нашел сейчас: http://www.rtds.ru/content/view/35/85/
Цена на ТО 30 В RTDS- 4999 руб. А цены ведь должны быть едиными по всей тарифной зоне.
На их сайте: http://www.avantime.ru/service/to06_2.html стоит цена 4999, буду разбираться. Противно все больше и больше. Написал письмо в Renault, жду ответа. Прижму этох гадов, чтоб мало не показалось.
Беру свои слова обратно относительно девушек, работающих в сервис-бюро, они предоставили верную информацию! Приношу свои извинения!
В компании Renault мне разъяснили как правильно считать программу ТО. Поделюсь со всеми, чтобы не позволять себя обманывать! Считается от даты первой продажи официальной дилерской сетью. Она указывается не в ПТС. как я думал, а в Сервисной книжке на второй странице в разделе Идентификационные данные автомобия. если эта дата после 01,07,07 то соответственно применяется соответствующая таблица. Остальное проблема сервисменов! В моем случае столкнулся с полнейшей некомпетентностью СТО "Авантайм", которые постичали стоимость ТО от только им известной даты!
Второй вопрос касался смазки задних тормозных механизмов. Ответ Рено был ожидаем, все эти операции компанией не рекомендуются к проведению при ТО, и проводятся по договоренности с СТО и на их усмотрение. То есть РАЗВОД, клиентов!

Последний раз редактировалось ZenTun, 28.11.2007 в 10:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:18   #7
Neu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Имею более чем негативный опыт общения с этими ребятами. Неделю назад купил Лагуну 2002гв. Позвонил в авантайм, чтоб записться на ТО 75 (выбрал исключительно по месторасположению). Был приятно удивлен: сегодня вечером или завтра утром (потом понял почему там нет очередей). Записался на утро. Приняли вовремя. Просил сделать: ТО, отключить принудительный ближный свет, сделать подсветку дисплея кондиционера. Отвечают: машину можете забрать около 13ч, если нужны доп работы, позвоним. Позвонили. Предложили поменять рул. наконечники, стойки стабилизатора, левый передний амортизатор, подтекает поддон картера, задний сальник коленвала, 100% износ задних томозных колодок и дисков. Дальше цитирую телефонный диалог (насколько это возможно с учетом нежелания этих serviceman-ов излагать свои мысли четко):
- во сколько обойдутся все эти работы?
- (ответ достаточно долгий и невнятный, можно понять, что речь идет о 30 с чем то тыс. руб)
- сколько стоит замена торм дисков и колодок?
- 7900 руб
- сделайте мне ТО75 и замену дисков и колодок
Приезжаю в этот треклятый сервис в 15ч. За замену масла в двигателе с фильтром, свечей, задних торм колодок и дисков мне выставляют счет 25700руб!!! На мои вопросы "менеджер" бубнит под нос, мол, это один тормозной диск стоит 7900руб. Хотя я не спрашивал естественно про стоимость одного диска! Потом оказывается, что замена прокладки картера стоит всего 2000руб, но он об этом не сказал, хотя подтекает сильно. Сейчас мне придется наверно преждеверменно заменить масло.
Конечно, моя "вина" в том, что подробно не допрошивал про цен запчастей и работ когда заказывал. Но они-то объязаны говорить!!! Конце-концов хоть общую сумму. Жулничество не украшает работу офиц. дилера.
Спорить не стал. Время и нервы дороже.
Вдобавок, они мне предлагают подождать еще 2 ч (!), чтобы за 2000руб отключить ближный свет. Решение проблемы подсветки дисплея кондиционера оказалось еще проще - надо менять весь блок, стоимость 31000руб (тут была проявлена удивительная точность - это цена без работы).
Словом, впечатление гнусное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:29   #8
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

хоть и живу недалеко от ульянова, раньше туда не ездил, теперь тем более
понимаю, что по 1-2 субъективным мнениям судить о фирме в целом не логично, но такие ИМХО уже не только на этом форуме, достаточно воспользоваться поиском и....
Господа, сочувствую Вам..., машины то РЕНО сами хорошие, а человеческий фактор , а теперь и не только человеческий, но всей фирмы авантайм в целом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:56   #9
Neu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АВАНТАЙМ!!!
НЕ советую категорически! Негатив продолжается

Расхлебываю до сих пор последствия одного обращения в этот треклятый сервис. Как уже рассказывал, в декабре 2007г проходил ТО75 в этом так назывпемом офиц сервисе. Одна из рекомендаций была замена заднего сальника коленвала (обнаружили подтечку масла из двигателя).
ОКАЗЫВАЕТСЯ МАСЛО ПОДТЕКАЛО ИЗ КПП!!!!!

В результате 2 дня назад машина стала, внутри коробки все перемолото.

Понятно, что трудно определить откуда течет- из заднего сальника коленвала или коробки. НО ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ОДНОЗНАЧНУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ. И ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В КПП НУЖНО.

Мне пару раз в других сервисах говорили, что в этой зоне следы масла есть (никогда ничего не капало, просто корпус коробки мокрый был). Я их успокаивал, что за уровнем масла в двигателе слежу, это задний сальник колевала. Видите ли, это "профессионалы" определили. Професи аналы.
Кто то может сказать, что при прохождении ТО нужно было выполнить все рекомендации на месте, и не было бы проблем? Во первых отдавать им 20тыс руб только за снятие и установку коробки не было никакого желания. Во вторых подозреваю, что могли снять коробку и просто поставить ее обратно заменив несчастный сальник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:06   #10
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Сочувствую Сегодня проезжал мимо, дкмал колеса сменить, увидел как они разгружают привезенное масло Эльф в бочках Во-первых привезли на непонятноуй газели, внутри которой бочки лежали, а не стояли. Разгрузка отдельная песня: положили 2 покрышки, одна на одну, и скидывали на них бочки из дверей газели. А далее скидывали на асфальт и катили в цех. Супер, масло перемешалось на славу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:56   #11
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

У меня изначально были подозрения на счет этой конторы. Теперь все встает на свои места.
Машину покупал у них - договор составляется так, что в случае задержки поставки они за это практически никак не отвечают, а в случае задержки с оплатой, на клиента капает пени каждый день (хотя может везде так?).
Проходил у них ТО-7,5тыс, не обратил особого внимания на буажки и прочее, т.к. необязательно ТО. Точно так же криво формлено. Никаких коробок, банок и страых запчастей не оставили. Машину мыли, но водительское стекло открыли полностью, чтобы скрыть пятно.

Что еще. Меняли по гарантии рычаг АКПП, ломалась кнопка. Здесь, к их чести, все без нареканий.
UPD: ошибочка. нарекания скоро будут в жизненно-правовом разделе

Последний раз редактировалось Jury, 13.01.2009 в 18:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 14:02   #12
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Немного про Авантайм на Дм. Ульянова. Весной решил поменять свой Симбол. В Апреле как раз кончалась страховка и надо было проходить очередное ТО. Что бы не терять на этом деньги я и решил сменить машину до наступления этого времени. Сначала поехал на Дм. Ульянова оценить старую машину (покупка новой по трейд-ину). Мне сказали, что так как подходит время ТО, то я должен его пройти и только потом они примут у меня машину. Получается не экономия, а растраты сплошные. Потом поехал в РТДС (Обручева). Машину оценили на 15 тысяч больше и согласились с тем, что конечно лучше поменять машину сейчас до прохождения ТО - зачем терять деньги. В результате новую машину купил в РТДС. Может это конечно и мелоч. но во-первых 15 тысяч на дороге неваляются и плюс съэкономленные деньги на ТО (точно сумму не знаю, не интересовался сколько стоит ТО-3 на Симбол).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:43   #13
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Обслуживаюсь в "Авантайме" 2.5 года.
Записываюсь к менеджерам, которым доверяю.
Случаются разные мелкие недоделки, но всегда устраняют после замечаний. Отношусь как к неизбежному.
Сервисом, вернее, людьми, с кем общаюсь, доволен.
Просто привык уже к этому сервису, может где-то получше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:51   #14
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Сочувствую Сегодня проезжал мимо, дкмал колеса сменить, увидел как они разгружают привезенное масло Эльф в бочках Во-первых привезли на непонятноуй газели, внутри которой бочки лежали, а не стояли. Разгрузка отдельная песня: положили 2 покрышки, одна на одну, и скидывали на них бочки из дверей газели. А далее скидывали на асфальт и катили в цех. Супер, масло перемешалось на славу
А что, нельзя было катить, да ?
Такие нюансы я и не знаю.
Вообще, как делают ТО я, конечно, не могу проконтролировать.
Так, открываю капот, ищу следы масла, если есть, значит, лили масло.
Смотрю на фильтр, пытаюсь внешне определить его свежесть, трудно сказать, поменяли или нет.
Внимательно прислушиваюсь к звуку мотора после ТО, мне кажется, после замены масла мотор работает как-то по-другому, потише что-ли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:54   #15
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Авантайм Дм. Ульянова

Парни есть неплохой сервис в начале Жулебино. Если кому-то лодходит территориально.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авантайм Зеленоград Denver Черно-белый список 8 06.04.2009 19:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.