Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 19:56   #46
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 14.04.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
Не всегда! Я вот тоже машину взял в кредит, подержаную, причем искал кредит именно такой, где не требуют страховать полное КАСКО (ИМХО, денег это стоит немалых...). Нашел два банка, которые могли предоставить такой кредит - "Русский стандарт" и МДМ-Банк (выбирал только из тех банков, которые присутствуют в моем регионе). У МДМ-Банка условия оказались выгоднее...

Бог тебя отвел от банка "Русский стандарт" - у них ежемесячный процент за ведение счета до 2 процентов. Умножте это на 12 месяцев + годовой процент за кредит. В отдельных случаях проценты могут доходить до 50.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2006, 20:34   #47
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Собрали документы по диагностике машины для страховой.
В результате:
Замена правой лопнувшей пружины в стойке.
Замена нижнего правого рычага.
Развал
И замена задних сайлентблоков
Первые три позиции по передней части подвески, а диск был поврежден задний. Но все правая сторона. Посмотрим, что на это выкатит Росгосстрах. И как они докажут, что машина влетела только задним правым колесом, а не и передним тоже. Чувствую, что бороться будет нелегко.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 09:51   #48
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.04.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
... Чувствую, что бороться будет нелегко.
Какие вести с боевых полей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:22   #49
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.04.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
Собрали документы по диагностике машины для страховой.
В результате:
Замена правой лопнувшей пружины в стойке.
Замена нижнего правого рычага.
Развал
И замена задних сайлентблоков
Первые три позиции по передней части подвески, а диск был поврежден задний. Но все правая сторона. Посмотрим, что на это выкатит Росгосстрах. И как они докажут, что машина влетела только задним правым колесом, а не и передним тоже. Чувствую, что бороться будет нелегко.
Не думал, что из-за диска они будут так упрямиться.
Меня, когда описывали повреждения, только спросили оригинальный ли диск, на что я твердо ответил да и никто даже проверять не стал.
А было все так. Машину брал в кредит (УРАЛСИБ), из-за чего и каску впаяли за 1500$. Через 3 месяца, меня стоячего тихонечко поцарапал ЗИЛ (сказал, что он меня не видел). Так тихонечко, что в работы по восстановлению вошли: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла (оно неотемлемая часть кузова, так что эту часть просто приваривали), все левые молдинги и молдинг заднего бампера, покраска всего замененного (а покрытие очень дорогое), а также один колесный диск, который был совсем немного царапнутый. Все сделали отлично за 5 дней, только сначала очередь ждал 2 месяца. Краску подобрали так, что ни один спец не верит, что там что-то красили. Так вот если подсчитать эти работы, за то что просто стоял, КАСКО уже окупилась. Умение безопасно водить и выходить из аварийных ситуаций тут совсем не главное. На бабки можно попасть ничего не далая. Так что я теперь буду ездить только с каской.
Кстати, из-за того, что машина и страховка были куплены в кредит, мне недавно вписали в полис жену без опыта вовсе совершенно бесплатно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:31   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сегодня сдали все документы в страховую. Будем ждать результата.
А из-за диска они кочевряжатся, потому что у них это в правилах страхования прописанно. А видимых внешне, других повреждений у нас нет. Только по подвеске, а это без доп осмотра и диагностики не видно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 00:37   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Получил ответ. Диск и резину они согласны оплатить. А вот по подвеске отказывают. Логика у них одна, поврежден задний диск. А претензии по передней подвеске. Хоть и по одной и той же правой стороне.
При этом полное противоречие своим же правилам страхования. Диск и колесо не оплачивается, если только это не вызвало повреждений других частей и механизмов машины.
Если согласны оплатить диск, значит были вызваны повреждения других частей и механизмов машины. А мне в этом отказывают. Полный бред.
Завтра еду разговаривать с их начальством. И раскладывать свою логику по их полочкам.
Если откажут, то буду просить составить письменный отказ. Дело принципа.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 02:14   #52
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 0:37 Посмотреть сообщение
Получил ответ. Диск и резину они согласны оплатить. А вот по подвеске отказывают. Логика у них одна, поврежден задний диск. А претензии по передней подвеске. Хоть и по одной и той же правой стороне.
При этом полное противоречие своим же правилам страхования. Диск и колесо не оплачивается, если только это не вызвало повреждений других частей и механизмов машины.
Если согласны оплатить диск, значит были вызваны повреждения других частей и механизмов машины. А мне в этом отказывают. Полный бред.
Завтра еду разговаривать с их начальством. И раскладывать свою логику по их полочкам.
Если откажут, то буду просить составить письменный отказ. Дело принципа.
Только у нас в стране такой тупизм. Нравится им когда к ним бегают каждый день. Ведь сами знают, что должны все оплатить, но тупят, потому что далеко не каждый с ними будет бодаться до конца, ведь сколько побегать к ним надо. Должна же быть какая-то система контроля их деятельности, например как у Рено над дилерами, куда можно позвонить и пожаловаться.

Удачи тебе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:51   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

В этот четверг пришлось дважды сьездить в Росгосстрах. Причина поездки проста. По телефону мне сказали, что колесо готовы оплатить, а вот по подвеске нет. Пришлось ехать, разбираться. Когда приехали, то вообще стало весело. Нам сказали, что поскольку повреждена передняя подвеска, а колесо заднее, то подвеска (пружина и нижний рычаг) не подлежат возмещению. И цепочку продолжили еще дальше, а значит нет основания оплачивать колесо.
Пришлось пообщаться с начальством и еще двумя людьми из разных отдело, приводя свои аргументы, прося внимательно изучить схему и все материалы.
Итог- попросили привезти заключение от Дилера, что повреждения подвески были вызваны попаданием в люк. Смотался к дилеру сделал эту бумагу (спасибо Петровскому Автоцентру, все сделали быстро и без проблем) и отвез бумагу в Росгосстрах. После чего бумаги были все подписаны и переданы в пятницу в их бухгалтерию (с их слов). Теперь ждем поступления денег на карту. правда я уже ничему не верю и поверю только тогда, когда увижу деньги.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:04   #54
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Свой новый Символ застраховал по полной в Ингосстрахе. Заплатил ~39,5 тыс. при цене~ 377 тыс.
За период с октября 2005 набрал повреждений: сбросили батарейку сверху на багажник ок. 500$; пьяный проехал по левой стороне машины- ок. 1500$; помыл снегом горящую противотуманку (идиот!) тут же лопнула- выдал, что разбили на трассе (пока ехал к ним- действительно в разбитую фару влетел камешек- и доказывать не пришлось )- 300$; догнал на скользкой дороге Меган- мне оплатили повреждения- 500$. Считаем: 500+1500+300+500=2800$. Отбил по полной.
Делал в Автомировском сервисе по калькуляции Ингосстраха.
Есть минус: появился некий пофигизм- а!- бейте, страховка все оплатит (это когда лезут с боков, или режут перед носом. Т.е. виноват-не виноват, один хрен оплатит Ингосстрах!), а это плохо.
Полис: [attachmentid=508]

Попутный вопрос: (не знаю, как в других городах, а в Москве достали!) о чем думают шоферы Газелей, бортуя застрахованные машины? Разве с них не будут взимать страховые компании то, что отдали мне, допустим?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 09:15   #55
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.05.2006, 0:04 Посмотреть сообщение
Попутный вопрос: (не знаю, как в других городах, а в Москве достали!) о чем думают шоферы Газелей, бортуя застрахованные машины? Разве с них не будут взимать страховые компании то, что отдали мне, допустим?
Так же как и ты не будешь платить страховой, если оказался виновным в ДТП... Всё, что ты отдаёшь страховой, это когда оплачиваешь полис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:09   #56
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Поинтересовался при покупке (5.05.06) у девочки-агента в салоне.
При стоимости машины 506 тыс. страховка КАСКО приблизительно:
Ингосстрах - 1700$
Росно - 1700$
Ресо - 2200$

у всех у них 2-3 выезда входят, остальные за деньги. На хрен эти выезды - я ведь в аварии попадать в принципе изначально не собирался :P поэтому меня больше интересовала цена полиса и без франшизы...
...и пошел другим путем... <_< :P Нашел себе вполне приличную (меньше 1000$ ) страховочку...

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А какое у неё название?
У кого? У страховой?
РСК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:53   #57
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Страховался в РЕСО, каско и аг.
Все обошлость в 43 тр
В аварии не попадал(тьфу три раза через левое плечо)
По прочим делам "отбил " ок 25 тр. как ущерб без второго участника о оформления в ГБДД. Максимально долгое пребывание в их офисе составило пр. пол часа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:35   #58
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 24.05.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
...и пошел другим путем... <_< :P Нашел себе вполне приличную (меньше 1000$ ) страховочку...
И, возможно, приобрел гемор по выплатам при наступлении трахового случая.
Как известно, бесплатный сыр только в мышеловке.
В вопросе страхования очень много подводных камней, которые, в конечном
счете, влияют на общую стоимоть страховки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:59   #59
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 24.05.2006, 12:35 Посмотреть сообщение
И, возможно, приобрел гемор по выплатам при наступлении трахового случая.
Как известно, бесплатный сыр только в мышеловке.
В вопросе страхования очень много подводных камней, которые, в конечном
счете, влияют на общую стоимоть страховки.
Я тоже так считаю. Не надо жмотиться на страховке (ну, переплачивать тоже ). Спокойствие удава стоит денег.
Я считаю, что экономить нельзя на: резине, тормозах и страховке. Все остальное- вторично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:01   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.05.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Не надо жмотиться на страховке (ну, переплачивать тоже ). Спокойствие удава стоит денег.
Я считаю, что экономить нельзя на: резине, тормозах и страховке. Все остальное- вторично.

+1

Уже через это прошел. Писал выше об этом. Только я нне экономил. Я страховался до нового года в Росгосстрахе, когда у государства было 51%+1 голос. И все было ОК. После ситуация изменилась. У государства осталось 25% и ситуация резко ухудшилась. Опять рулетка. А жаль.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.