Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 15:47   #16
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 19.04.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
угу не дает переключится выше третей. Я как то раз случайно нажал ее и загорелась лампочка на панели D3 сразу не заметил а потом долгоне мог понять, что это такое, т.к. в книжках такой лампочки не было, только потом понял (а то уж думал что-то с автоматом случилось..)
Ура, теперь я это тоже знаю - вчера на двух машинах хозяева не смоли мне рассказать что это такое
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2006, 02:02   #17
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 19.04.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
угу не дает переключится выше третей. Я как то раз случайно нажал ее и загорелась лампочка на панели D3 сразу не заметил а потом долгоне мог понять, что это такое, т.к. в книжках такой лампочки не было, только потом понял (а то уж думал что-то с автоматом случилось..)
Нда, а на американских авто бывает непосредственный ГЛЮК, точнее смешение синхронизаторов или сгорание фрикционов, в итоге на DRIVE переключение выше 3ей не ползёт
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 17:28   #18
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Попалась такая информация:В АКПП Стептроник на BMW если перевести в режим М (мануал) и так и оставить,то коробка переходит в режим S (спорт),если не понравиться то можно переключать передачи вверх-вниз вручную.Вопрос знатокам по АКПП на Lagune II,возможен такой алгоритм работы?Или в ручном режиме предусмотрены только ручные переключения?Если вообще что-то подобное соответствуещее спортивному режиму на других автомобилях?
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:52   #19
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 28.05.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Попалась такая информация:В АКПП Стептроник на BMW если перевести в режим М (мануал) и так и оставить,то коробка переходит в режим S (спорт),если не понравиться то можно переключать передачи вверх-вниз вручную.Вопрос знатокам по АКПП на Lagune II,возможен такой алгоритм работы?Или в ручном режиме предусмотрены только ручные переключения?Если вообще что-то подобное соответствуещее спортивному режиму на других автомобилях?
Часто, на других авто, спортивный режим включается отдельной кнопкой или на рычаге селектора или рядом с ним. Вряд ли у Лагуны такой алгоритм включения сортивного режима, как ты описл у БМВ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 15:31   #20
dragon
Профи
 
По умолчанию

Там не то чтобы спортивный режим включается. Там стоит защита от дураков, если перекручиваешь обороты выше допустимого предела, передача переключается на повышенную автоматически, но это не спорт режим. Также передача может автоматически переключаться на пониженную при очень малых оборатах. Когда машина останавливается, передача переключается на первую.

P.S. Спортивный режим работает бережней к двигателю и не раскручивает обороты до максимально допустимого предела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:24   #21
Kseni
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые! Помогите советом..

лагуна '95 АКПП 021 М001854, накрылся датчик давления масла
проблема в то что ума не прилажу где его ставить и где его взять, стоит он 500 уе , а на официальных сервисах постоянно пытаются нагреть..

подскажите можно ли поставить б/у? если нет то на каком сервисе лучше ставить новый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:27   #22
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

а из какого города?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:28   #23
Kseni
Новичок
 
По умолчанию

ах, да простите...

Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:31   #24
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну насколько я знаю тут http://renaultra.ru/forum неплохо делают. были еще пару контор которые АКПП реношными занимаются, но щас не вспомню. Там помогут точно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:52   #25
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 30.05.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
ну насколько я знаю тут http://renaultra.ru/forum неплохо делают. были еще пару контор которые АКПП реношными занимаются, но щас не вспомню. Там помогут точно
Присоединяюсь! Если дорого оригинал, там помогут с б/у или с качественным неоригиналом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:53   #26
Kseni
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 30.05.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
ну насколько я знаю тут http://renaultra.ru/forum неплохо делают. были еще пару контор которые АКПП реношными занимаются, но щас не вспомню. Там помогут точно
позвонила им.. увы, ничем помочь они не могут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:55   #27
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseni @ 30.05.2006, 16:53 Посмотреть сообщение

позвонила им.. увы, ничем помочь они не могут
А это уже попа... Я знаю, на территории МАИ есть неплохие "автоматчики". Занимаются исключитеьно ремонтом АКПП. Но сам с ними не сталкивался. НА http://www.renaultclub.ru глянь телефоны, ад попробуй прозвониться. может они ещё работают. Там тоже запчасти и тоже ремонт. А мошина хоть ездит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 16:57   #28
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 30.05.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
А это уже попа... Я знаю, на территории МАИ есть неплохие "автоматчики". Занимаются исключитеьно ремонтом АКПП. Но сам с ними не сталкивался. НА http://www.renaultclub.ru глянь телефоны, ад попробуй прозвониться. может они ещё работают. Там тоже запчасти и тоже ремонт. А мошина хоть ездит?
Блин, со ссылкой обманул, она не раотает. Вот тут их телефоны
http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...findpost&p=6058
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:00   #29
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 30.05.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
А это уже попа...
попа - вид спереди
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 17:02   #30
Kseni
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 30.05.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
А это уже попа... Я знаю, на территории МАИ есть неплохие "автоматчики". Занимаются исключитеьно ремонтом АКПП. Но сам с ними не сталкивался. НА http://www.renaultclub.ru глянь телефоны, ад попробуй прозвониться. может они ещё работают. Там тоже запчасти и тоже ремонт. А мошина хоть ездит?

Машина на ходу, у меня спорт режим есть, на нем она ездит. Но боюсь что не на долго это.
Спасибо, поищу тех кто в МАИ
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.