Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 21:47   #1
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Купил Симбол, конец 2005г., 14000 пробег, поехал делать техосмотр. Не прошел, сказали поставить задние брызговики, и обнаружили, что стучит рулевая. Обратился в РЕНО-центр. Там дружно посмеялись над вопросом о рулевой, сказали, что всё нормально, и они могут выдать справку об исправности автомобиля. На радостях решил пройти первое ТО. Вместо обещанной справки содрали 1200р.!!! за хилые брызговики, 4100р. за первое ТО, и плюс ко всему, на квитанции написали, что "эксплуатация автомобиля запрещена", т.к. "требуется установить нижнюю защиту бампера". Цена её 5200руб., в наличии её нет, пришлось заказывать! Вот и езжу пока без техосмотра. Не понял, где меня больше разводили на "бабки", в РЕНО, или на техосмотре?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.09.2006, 21:56   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию


Какой то бред. Какой запрет. И что за нижняя защита бампера. Ну и порядочки у Вас в Уфе, однако.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:03   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.09.2006, 21:56 Посмотреть сообщение
Какой то бред. Какой запрет. ...
"на квитанции написали, что "эксплуатация автомобиля запрещена"" ?
точно бред... запрет из-за чего?

Я думаю надо писать или звонить на "горячую" линию Рено... :unsure:
Борь, может нам на форуме где-нибудь и номер и e-mail на видном месте в разделе, например, "Эксплуатация" поместить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:11   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 24.09.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
"требуется установить нижнюю защиту бампера". Цена её 5200руб., в наличии её нет, пришлось заказывать!
может "защита картера"...?
Хотя и её отсутствие не может стать припятствием для эксплуатации.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:35   #5
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Я воспроизвёл что написано на квитанции к заказ-наряду, дословно. Защита картера у меня стоит. А нету, как я понял, пластмассовой нахлобучки снизу бампера. И как они мне объснили "ремень ГРМ становится уязвимым". Хотя что она может защитить? Развод на деньги. А ещё, дурак, думал у оффициалов лучше обслуживаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:55   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 24.09.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
Я воспроизвёл что написано на квитанции к заказ-наряду, дословно. Защита картера у меня стоит. А нету, как я понял, пластмассовой нахлобучки снизу бампера. И как они мне объснили "ремень ГРМ становится уязвимым". Хотя что она может защитить? Развод на деньги. А ещё, дурак, думал у оффициалов лучше обслуживаться.
При всей их правоте насчет уязвимости ремня и прочих дел, они неправы, когда давят на психику такими надписями.
Пардон, но это приемы сервисменов Рено образца 98 года. Я о таком уже и забыл.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 22:59   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf @ 24.09.2006, 22:35 Посмотреть сообщение
... Развод на деньги. А ещё, дурак, думал у оффициалов лучше обслуживаться.
Позвони! :unsure:

Автофрамос 8 800 200-80-80 (горячая линия Рено бесплатная по всей России)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 11:49   #8
kurt
Водила
 
По умолчанию

Если не исправны тормоза или рулевое управление, то ГАИ вполне имеет право запретить эксплуатацию автомобиля. Это даже в правилах ДД написано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:17   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Если не исправны тормоза или рулевое управление, то ГАИ вполне имеет право запретить эксплуатацию автомобиля. Это даже в правилах ДД написано.
Да, но только не дилерский центр Рено. И не за отсутствие пластмассового брызговика под бампером.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:49   #10
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 13:17 Посмотреть сообщение
Да, но только не дилерский центр Рено. И не за отсутствие пластмассового брызговика под бампером.
Дилер , как я понял, наоборот говорит, что все нормально. Это ГАИ свою линию гнет. Скорее всего денег хотят.
Граф, а сколько в Уфе стоит тех.осмотр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:01   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
Дилер , как я понял, наоборот говорит, что все нормально. Это ГАИ свою линию гнет. ...
А я теперь ничего не понимаю...
ТО - техосмотр?
А кто в справке (и в какой?) написал, что непригодна?...дилеры? ГАИ? <_<

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:07   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
Дилер , как я понял, наоборот говорит, что все нормально. Это ГАИ свою линию гнет.
Смотрим внимательно название темы: "Рено-центр запретил эксплуатацию машины". Или я чего то не понимаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:27   #13
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.09.2006, 19:07 Посмотреть сообщение
Смотрим внимательно название темы: "Рено-центр запретил эксплуатацию машины". Или я чего то не понимаю.
Борис, ты прав. Буду внимательнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:56   #14
dragon
Профи
 
По умолчанию

Что-то я не догоняю. Ни один дилер Рено не может взять и запретить эксплуатацию машины. Все что они могут - это написать в сервисной книжке в рекомендациях, там где отметка о ТО, что необходимо что-то сделать или заменить. Это будет влиять только на гарантию. То есть если этого не сделать в ближайшее время, машина будет снята с гарантии. А прямо взять и запретить может только ГИБДД в случае непрохождения ГТО.
И потом, куда могла деться эта "защита ремня ГРМ"? Что за развод? Может они сами ее отломали, а теперь денег требуют за новую.
Звони смело на горячую линию Рено и пусть они сами у этого дилера все выясняют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:38   #15
Graf
Новичок
 
Аватар для Graf
 
По умолчанию

Сегодня позвонил менеджер по работе с клиентами из Рено-центра. Поинтересовался, доволен ли их сервисом . Я ему рассказал про "сервис". Он был очень удивлен. Сильно возмущался. Извинялся за свой персонал. Сказал, что доведет до сведения "первого" и "второго". А уж они примут меры. Предупредил, что если такое повторится, идти прямо к "первому". Я так понял, "хозяину". Жду, как дальше будут развиваться события. Может перезвонят. Завтра позвоню в Автофрамос, что ещё они скажут. Спасибо всем за потдержку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Прогрев машины Yarik Renault Symbol 44 07.11.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.