Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 09:54   #1
eeciv_r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

я сейчас ремонтирую кардан с пробегом 130000, где-то тысячах на 80 загудел один из подвесных, но я его удачно поддреживал в работоспособном состоянии периодическим(раз в 15000) смазыванием восстановительной смазкой хадо, естественно операция не штатная, он бы наверное и сейчас бы ходил, но накрылась крестовина - треснула одна из обойм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:59   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Вот инфа по переделке кардана от Andrey_RX4. Выкладываю ее здесь по его прозьбе.
Изображения
Тип файла: pdf кардан Рено.pdf (36.9 Кб, 806 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:24   #3
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Проблема без кардана в езде по нечищенным дворам ощущается, маломальская ямка и уже буксует, сразу передок проворачивает. Ну, теперь только на переделку
без кардана - первую зиму...до этого 2 зимы на полном приводе))
в целом все очень даже нормально, передок только на первой проворачивает, даже по заваленой от грейдера обочине прет без проскальзывания
единственно, что кажется АБС стал чуть раньше срабатывать

PS сегодня по рабочим нуждам проехал по 30 км на Шниве и ФФ 2 1.8 универсал полуторагодовалых.
Шнива - это жэсть вообще, тормозить не реально, чуть что сразу в занос, не едет вообще, ревет, из сугроба с проскальзыванием сцепления вылез...багажника нет, салон прогревается медлено, стекло отпотевает еще дольше
ФФ - нифига не видно, не едет до 3000 об/мин, тапку приходится давить, потом в букс сразу аж на 3-й, просвета нет, габариты фиг поймешь, особенно сзади
даже переднеприводный Рекс лучше обоих))) ну или просто не умею ими пользоваться)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:11   #4
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Переделал кардан , Albert - спасибо! За основу взяли твою схему , внесли изменения. Трубы родные , подвесные от классики , фланцы и крестовины нивовские , эластичная муфта мерседесовская , вазовские карданы соответственно не пригодились. Каждая из трех частей в станке дисбаланса не дала , в сборе не балансировал, после установки отъездил неделю - вибрации нет (разгонялся до сотни, больше зимой не хочу)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:14   #5
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Всё думал переделать по схеме Альберта, но вот решил чтобы профессионально и с балансировкой кто-нибудь сделал.
Живу в Кемерово.
Ни у нас, ни в Новосибирске да и я так понял вообще за Уралом нигде не занимаются карданами.
В Москве нашел Еврокардан, ну думаю многие их знают.
Цену они сказали - 29 000. В принципе новый можно взять за 35 000.
Поставят немецкие подшипники.
Я спросил про дальнейшую смену - сказали, да будет меняться, но надо будет вилку (если не ошибаюсь) менять, просто мол по другому до него не добраться. И всёравно потом балансировать надо.
По нашим пыльным дорогам думаю через тыс 30 придется менять - и т.е. опять к ним отправлять

Кто-нибудь отдавал в Еврокардан, что скажите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:51   #6
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Всё думал переделать по схеме Альберта, но вот решил чтобы профессионально и с балансировкой кто-нибудь сделал.
Живу в Кемерово.
Ни у нас, ни в Новосибирске да и я так понял вообще за Уралом нигде не занимаются карданами.
В Москве нашел Еврокардан, ну думаю многие их знают.
Цену они сказали - 29 000. В принципе новый можно взять за 35 000.
Поставят немецкие подшипники.
Я спросил про дальнейшую смену - сказали, да будет меняться, но надо будет вилку (если не ошибаюсь) менять, просто мол по другому до него не добраться. И всёравно потом балансировать надо.
По нашим пыльным дорогам думаю через тыс 30 придется менять - и т.е. опять к ним отправлять

Кто-нибудь отдавал в Еврокардан, что скажите?
Ну чего уж так. В Иркутске есть ООО Иркутский кардан. (3952) 66-22-42. Это остатки от Завода карданных валов. У них вроде как балансировочный стенд есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:30   #7
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Ну чего уж так. В Иркутске есть ООО Иркутский кардан. (3952) 66-22-42. Это остатки от Завода карданных валов. У них вроде как балансировочный стенд есть
О! Спасибо большое. Завтра обязательно позвоню.
А сами кардан переделывали в Иркутске у себя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:32   #8
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
В принципе новый можно взять за 35 000.
где именно новые по 35?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:00   #9
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

У меня ко всем вопрос , а если периодически до того как загудит подвесной, его смазивать, этой смазкой хадо или другой какой нибудь проникающей смазкой. я иак понимаю, что подвесные летят когда ездишь по запыленой дороге и туда в обойму попадает пиль и грязь. То есть если периодически промывать то может можна отложыть болезнь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:32   #10
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня ко всем вопрос , а если периодически до того как загудит подвесной, его смазивать, .....может можна отложыть болезнь.
Мне кажется, что можно. Но тут препятствием может быть два вопроса:
1. Вопрос психологии - работает, так чё туда лезть. Потому как, чтобы правильно это делать, кардан лучше снимать, подшипник промывать, снова всё на место ставить.
2. Аккуратно не попортив снять пыльник подшипника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:40   #11
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Вопрос теории.
Смотрел какие ещё годятся карданы для переделки под нас и увидел такие характеристики:
1. Максимальная частота вращения карданного вала в трансмиссии автомобиля;
2. крутящий момент, без остаточной деформации;
3. крутящий момент, вызывающий разрушение любой детали.
Скажем для УАЗ-Патриот показатели соответственно такие: 4000 об/мин;
1700 М*Н.М.; 2100 М*1Н.М. Кстати, кардан у них трехопорный, т.е. с подвисным, диаметр 45 мм, длины (одной части) от 611 мм до 849 мм.
А как характеристики у жигулевских железяк? Все-таки RX тяжелее будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:09   #12
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Вопрос теории.
Смотрел какие ещё годятся карданы для переделки под нас и увидел такие характеристики:
1. Максимальная частота вращения карданного вала в трансмиссии автомобиля;
2. крутящий момент, без остаточной деформации;
3. крутящий момент, вызывающий разрушение любой детали.
Скажем для УАЗ-Патриот показатели соответственно такие: 4000 об/мин;
1700 М*Н.М.; 2100 М*1Н.М. Кстати, кардан у них трехопорный, т.е. с подвисным, диаметр 45 мм, длины (одной части) от 611 мм до 849 мм.
А как характеристики у жигулевских железяк? Все-таки RX тяжелее будет.
Я не знаю точьных характеристик ВАЗовского железа но, родные крестовины и подвесные рекса покрайней мере выглядят слабоватыми по сравнению с вазовскими. Кстати, теже вазовские крестовины используются на нивах. А нивы выдерживают довольнотаки жосткую эксплуатацию и они тоже не легкие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:10   #13
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

А на коробку неродной кардан никак не влияет? Характеристики же другие. Не убивается ли коробка от большей нагрузки или её нет?

По кардану у меня понятно - гул стоит в салоне - четко с кардана. Делать буду думаю как Albert. А вот по муфте хочу спросить. Когда я машину поднял на подъемнике, то она у меня прокручивается руками на 1см примерно - как по так и против часовой стрелки (вроде ясно выразился).
Такой люфт и должен быть или у меня ещё и муфта накрылась?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:07   #14
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Nicolas
Можно! Насколько мне известно, подвесной часто страдает из-за не продуманного расположения выпускного тракта. Попытайтесь экранировать его от выпускной, точнее от излучения. Неплохо было бы прикрыть по возможности подвесной и крестовины от дорожной грязи. Избегайте контактов этих нежных узлов с нашими грубыми дорогами и направлениями. Ну и смазку купите поприличнее и забивайте её как можно чаще во все нежные места.
А также следите за уровнем и КАЧЕСТВОМ трансмиссионки в коробке и редукторе, и за герметичностью вискомуфты. Я думаю, соблюдая эти не хитрые правила можно существенно продлить жизнь родной трансмиссии.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:53   #15
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Привет РЕКСоводам!Сёдня мне переделали кардан на разборный!Каким способом х.ю.з.,но не шумит,не гремит,не вибрирует(пока) .Сам за переделку не взялся,нашёл народного умельца,кто-будь смотрел кино"Копейка"-там Мазаев из Морального кодекса,мерс кувалдой чинил-вот один в один.Умелец,глянул(секунд5) на распечатку в цвете инфы от Альберта,перевернул листы,написал свой телефон и послал ....покупать кардан от жигуля+подесной+гайка вилки-всё!В среду оставил РЕКСа ...седня-звонок-ЗАБИРАЙ!На вопрос как делал-ответ-КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА,не бери в голову,поездишь недельку,ЗАЕДЕШЬ-ПОСМОТРЮ!За работу отдат 8000+2500 запчасти-ВСЁ!
Р.S.У него(Умельца)в гараже стоит ТАААКой монстрический аппарат 4Х4-как в "Безумном Максе2-Битва за бензин"-сомнения про кардан улетучились в миг
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.