Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 18:21   #1
TIMOFEY
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем симболоводам! Некоторое время назад на определенных оборотах стал слышен свист, толком не понять, подшипник какой или просто ремни? Этот свист слышно во время езды, на 3-й передаче это около 52-55 км/ч, потом пропадает, пока не переключишся на следующую передачу. По другому не свистит. Что такое, было у кого такое???????? Машина уже не на гарантии, не хочу что бы на сервисе развели. 2004 г. 60000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2007, 07:56   #2
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMOFEY @ 27.03.2007, 18:21 Посмотреть сообщение
Привет всем симболоводам! Некоторое время назад на определенных оборотах стал слышен свист, толком не понять, подшипник какой или просто ремни? Этот свист слышно во время езды, на 3-й передаче это около 52-55 км/ч, потом пропадает, пока не переключишся на следующую передачу. По другому не свистит. Что такое, было у кого такое???????? Машина уже не на гарантии, не хочу что бы на сервисе развели. 2004 г. 60000 км.
А ремень грм, заменён?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:29   #3
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

"Провалы" во время свиста есть, а после его окончания "подхват"? Если да, то надо подтянуть ремень генератора. У меня была такая ситуация. На низах нормально, в середине свист и разгон дальше идет туго, после исчезновения свиста ближе к переключению на следующую передачу сразу ощутимый подхват.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:40   #4
kursh
Новичок
 
По умолчанию

боюсь показаться банальным, но по пробегу пора делать ТО60. соответственно и ремень генератора менять.

2badcompany: а разве он натягивается? там же натяжитель специально для этого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:09   #5
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

Когда у меня ремень засвистел (все признаки как у TIMOFEY, только свистел он ацки) поехал я к ребятам знакомым на СТОшку. Решил к официалам из-за такой фигни не мотаться и так понятно, что ремень генератора.
Не знаю как вообще, а у меня было место под болт регулирующий степень натяжение, т.е. резьба и место упора, только его самого не было. Я еще давно это заметил и как-то при ТО у официалов спросил, чё это болта нет регулировочного. Те посмеялись, мол тут же натяжитель стоит. Но как-то все равно странно, нахрена тогда эта резьба и упор.
Короче говоря, ребята болт поставили, ремень подтянули, свист прекратился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:05   #6
batistuta11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Товарищи, та же штука. Свист на определенных оборотах под нагрузкой тоже в районе 55-60. Громче всего выходит когда на 4й передаче начиаешь тормозить двигателем. Но и на газе тоже достаточно громко.
Точно не генераторный ремень. С этим я разбирался сам неоднократно.
Свист ещё такой, как будто со стрекотом каким-то, резонансный.
Машине 160т. км., ремень ГРМ менял на 120 в сервисе. Но свист ремня ГРМ ниразу сам не слышал. По идее как ему свистеть, там же если он а зуб перепрыгнет сразу фаза собьётся, и в лучшем случае зажигание затупит и растроившись двигатель заглохнет, а в худшем клапана позагибает.
Вобщем где там свистеть с трелью?
Кто-нить в курсе? подскажите пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:27   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Цитата:
Сообщение от batistuta11 Посмотреть сообщение
Товарищи, та же штука. Свист на определенных оборотах под нагрузкой тоже в районе 55-60. Громче всего выходит когда на 4й передаче начиаешь тормозить двигателем. Но и на газе тоже достаточно громко.
Точно не генераторный ремень. С этим я разбирался сам неоднократно.
Свист ещё такой, как будто со стрекотом каким-то, резонансный.
Машине 160т. км., ремень ГРМ менял на 120 в сервисе. Но свист ремня ГРМ ниразу сам не слышал. По идее как ему свистеть, там же если он а зуб перепрыгнет сразу фаза собьётся, и в лучшем случае зажигание затупит и растроившись двигатель заглохнет, а в худшем клапана позагибает.
Вобщем где там свистеть с трелью?
Кто-нить в курсе? подскажите пожалуйста.
ГРМ свистеть не может.Ролики посмотри.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:47   #8
batistuta11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

еще нюанс: на холодном- ничего не свистит. Только после прогрева. Пять минут тихо, потом свист-трель. Только под нагрузкой (на ходу). на стоящей машине сколько не газовал, никак не мог свист выявить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:58   #9
batistuta11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

даже не свистит, а зудит с легким металлическим звоном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:27   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Цитата:
Сообщение от batistuta11 Посмотреть сообщение
даже не свистит, а зудит с легким металлическим звоном.
Ну это только методом научного тыка
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:53   #11
batistuta11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Откуда эта трель...
Вчера совершенно похожую ситуацию нашел на мицубисевском форуме. Те же симптомы, на разогретой машине свист и трель на средних оборотах, под нагрузкой... В общем описание точь в точь моё.
Так оказалось ремень вариатора накрывался в коробке)))))
Может у меня тоже вариатор вырос?)
Придется копаться вслепую. Начну пожалуй с ремня ГРМ. Менял его на 120т. (причем и ремень и помпа и ролик были в норме, просто по регламенту поменял все, через каждые 60т.) сейчас 150т. может некачественный попался или ролик. ещё коллектор выпусконой гляну. может из под прокладки свистит. Но уж больно мелодичная трель. Это нужно W12 иметь, что бы так выхлоп пел)

Последний раз редактировалось batistuta11, 05.08.2013 в 22:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 01:41   #12
batistuta11
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Сегодня разобрал ГРМ. Предварительно закупив весь комплект:
Ремень с роликом, помпу, антифриз, герметик.
Всё раскрутил, вынул ремень. Ремень через 30 000 - хорошо выглядит, вообще без претензий, крутил его, гнул, нигде трещин не нашел. Ролик ещё набит смазкой, помпа мертво стоит. Кароче, раз уж раскрутил, то поменял ремень и ролик (хотя, по виду они ещё 30000 прошли бы спокойно). Помпу трогать не стал. Если ГРМ по регламенту 60000 ходят, то помпа ещё дольше. В общем собрал всё обратно.
Свист с трелью, соответственно, не ушел. Где-то в выпускной системе может... Из под коллектора вроде не видно следов, потом, если бы прокладку выдавило, то он бы и на стоячей машине выпускал бы. А тут свист только под нагрузкой, да ещё и в прогретом виде...
Пока нет дельных мыслей. Покатаюсь пока так...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:00   #13
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

возможно ремень грм свистит-я недавно менял дык перетянул,пришлось опять разбирать и ослаблять.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:22   #14
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Посмотрите шкив генератора. У меня на 1,4/16в он хитрый - не просто диск для передачи усилия ремня, а с резиновым демпфером и пр. лабудой - как на дизелях (говорят). Достаточно долго был свист, пока в один момент не завелся и встал...
От резинки метал. центр оторвался давно, стерся до состояния фольги и проточил резинку полностью.
Сел аккумулятор, тк шкив от оси генератора отошел и уже начал точить его... Благо решилось только заменой шкива, а не всего генератора. Но повозиться чтобы до него добраться пришлось (на 16в).
Деталька кажется Шкив генератора Renault # 110616 (52)
(7700 110 616, 6001 547 291)
Изображения
Тип файла: jpg 6001547291[1].jpg (88.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]

Последний раз редактировалось pan-k, 11.09.2013 в 19:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:03   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Свист под капотом! Откуда!?

Вместо демпферного ставят простой,у нас на Канго проходили...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда Вы узнали о Клубе Рено? Admin Дела клубные 389 10.06.2021 15:58
Свист при заводке CTPAHHUK Renault Megane 3 03.05.2007 10:32
Свист при повороте 2x2 Renault Symbol 14 24.07.2006 23:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.