Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 10:55   #1
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Омыватели стекол, насос, бачок, форсунки

Столкнулся с такой проблемой, включаю брызгалку лобовика и получаю льющуюся воду как на лобовом, так и на заднем стеклах. Извлек моторчик , проверил разъем и шланги - все в норме. Поставил - включил - заднее не омывается вместе с лобовым - уже хорошо. Попробовал задний омыватель - льется только на лобовое - сума сойти от этих чудес!!! Может кто подскажет в чем глюк? Или как это правильно работает: вместе или по отдельности? По опыту других авто, должно по отдельности, а здесь как?
(А то предстоит дальний путь, надо срочно разобраться с этим.)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.11.2006, 15:18   #2
bagira73
Новичок
 
Аватар для bagira73
 
По умолчанию Омыватели стекл, насос, бачок, форсунки

Появилась следующая проблема: при подаче жидкости из бачка для омывания передних стекол жидкость на стекло на попадает, а утекает вниз, на землю. На заднее стекло жидкость подается нормально.
В бачке жидкости достаточно. Я так своим дилетантским умом полагаю, что, вероятно, отвалилась какая-нибудь трубка, по которой сия жидкость подводится из бачка к форсункам. Поправьте, если не так, и подскажите, что делать!
Машина на гарантии, но очень не хочется с такой чепухой ехать в сервис-центр. А починить надо...
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:21   #3
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagira73 @ 03.11.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
Появилась следующая проблема: при подаче жидкости из бачка для омывания передних стекол жидкость на стекло на попадает, а утекает вниз, на землю. На заднее стекло жидкость подается нормально.
В бачке жидкости достаточно. Я так своим дилетантским умом полагаю, что, вероятно, отвалилась какая-нибудь трубка, по которой сия жидкость подводится из бачка к форсункам. Поправьте, если не так, и подскажите, что делать!
Машина на гарантии, но очень не хочется с такой чепухой ехать в сервис-центр. А починить надо...
Спасибо!
Трубка подачи воды на стекло слетела с насоса.Но поставить её обратно ой как не просто,придётся мудрить приспособу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:33   #4
bagira73
Новичок
 
Аватар для bagira73
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 03.11.2006, 19:21 Посмотреть сообщение
Трубка подачи воды на стекло слетела с насоса.Но поставить её обратно ой как не просто,придётся мудрить приспособу...
Ой, уважаемый отец, напишите, пожалуйста, как можно смудрить!!!
Или все-таки ехать в сервис?
А то на выходных так хочется по культурным местам поездить.....
Спасибо заранее!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:53   #5
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bagira73 @ 03.11.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Ой, уважаемый отец, напишите, пожалуйста, как можно смудрить!!!
Или все-таки ехать в сервис?
А то на выходных так хочется по культурным местам поездить.....
Спасибо заранее!
Я придумал, на скорую руку. Открыл защитную решётку,взял конец трубку и примотал её скотчем на длинную щепку (можно использовать и длинную железку).Трубку надел держа за щепку на выход насоса. Длинным ножом отрезал скотч.Если понятно изложил, то усё...
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:07   #6
Сергей
Новичок
 
Аватар для Сергей
 
По умолчанию

Когда то появилась проблема с омывателем, а именно при включении брызгалок работали передние и задняя одновременно, было это как раз перед ТО 30000. Задал я этот вопрос в сервисе. В итоге поменяли моторчик омывателя по гарантии но уверили что надо промыть систему за 1500р т.к в клапан который переключает зад и перед попал песок. Ну ладно промыли. После 2-х недель после ТО все повторилось. Решил я к ним больше не ездить ( мне они не понравились, подробное описание в разделе ТО) залез сам. Моторчик снимается элементарно просто вынимается из отверстия в бачке, далее были отсоедены трубки подачи жидкости и клема с проводами. Потом был разобран моторчик, а именно та часть где находится клапан. Он представляет собой металический целиндр со вставленной в него резинкой которая двигается перекрывая то одну то другую сторону, действует от напора жидкости. Короче она просто застряла посередине и жидкость попадала сразу на 2 шланга. Резинка была освобождена и промыта на всякий случай, моторчик собран и поставлен на место. Вся операция заняла 15 мин и с нулевыми затратами. В сервисе разбирались 2 часа + 1500 р за промывку чего неизвесно. Вывод: Мелкий ремонт буду сам делать, и дешевле и надежней. Жигули делал исключительно сам и с этим разберемся. Зато так надежней. А сервисменам только бы денег выкачать. Знаю потому что у меня друг в сервисе работает и как они там работают. Думал в фирменном по другому, а получается все тоже самое. Совок одним словом!
__________________
Ну, что бы всем.......!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:57   #7
bagira73
Новичок
 
Аватар для bagira73
 
По умолчанию

Чем закончилась история, или Как крыса покусала кенгуру...

Поскольку проблему своими силами решить не удалось, поехала в сервис. Машинка ведь новая, на гарантии... Плюс ко всему еще была замечена странная вещь: уплотнитель капота на углу со стороны пассажира оказался как как будто пообтерт, множество мелких кусочков обсыпались и упали вниз (коряво написано, это видеть надо, но когда дочитаете мой опус до конца, поймете, о чем речь ).

Оказалось, что некий маленький зверь с длинным хвостом, а именно крыса серая обыкновенная покусала в нескольких местах шланг, по которому жидкость на стекло из бачка подается. Ну и уплотнителем закусила тоже...

Обидно то, что это, увы, не гарантийный случай. Посему пришлось отдать около 1700 рублей за ремонт плюс 860 рублей за уплотнитель (метр, он метражом идет), который будет аж через месяц! Уплотнитель, понятно, сама поставлю, отрезав нужный кусочек.

Вот такая вот крыска стоимостью почти в 100 баксов

Мне в сервисе ребята страшилки рассказали, как к одному товарищу крыса залезла в двигатель погреться... И после того, как этот товарищ решил поехать, крыскин хвост разнес двигатель к чертям, намотавшись там на что-то....
Еще посоветовали кошку завести Как единственное средство защиты...

Зато теперь все работает и можно без страха ездить за грузовиками


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:16   #8
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Извиняюсь, раньше не мог ответить....
Дор. Сергей огромное спасибо за совет. Я шел по тому же пути. Только без сервисов. Вынул моторчик, продул, промыл и поставил на место. Все заработало, отмахал 1700 км в Питер-Выборг и обратно, по такой погоде мыл стекла постоянно, все ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:12   #9
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
Радость Омыватели стекл, насос, бачок, форсунки

Небольшая инструкция по ремонту

Долго ездил с неработающим задним омывателем. надоело,да и задний дворник начал затирать стекло.
почитал форумы; все, как один говорили,что виновник этого - реверсионный клапан на насосе в бочка омывателя.
Итак ремонт заднего омывателя.
  • откручиваем дворники ключем на 13
  • снимаем их. (они насажены на конус придется приложить довольно большое усилие,чтобы они отсоединились)
  • снимаем уплотнительную резинку капота
  • и пластмассовые треугольники по бокам (они на защелках)
    ---теперь самое интересное---
  • снимаем бачок омывателя (один болт на 10)
  • отключаем провода от насоса и вынимаем из него трубки
  • вынимаем насос
  • http://renault-club.ru/attachment.ph...d=122641557 8
  • http://renault-club.ru/attachment.ph...d=122641557 8
  • http://renault-club.ru/attachment.ph...d=122641557 8
  • чистим все внутренности клапана
  • ставим все в обратной последовательности
    ---у меня после этих процедур омыватель так и не стал работать...---
тогда я отсоединил от насоса шланг и попробовал дунуть в него - оказалось,что все дело в шланге где-то он засорился.

отсоединил заднюю брызгалку - эффект тот же никак не продуть.

а теперь решение проблемы.
Открываем крышку багажника (у меня одна дверь),затем смотрим наверх и откручиваем два пластиковых барашка - вынимаем задний дополнительный стоп сигнал.ищем там трубки стеклоомывателя и находим там "П" образный соединительный пластмассовый патрубок - снимаем его. теперь идем к капоту берем шланг, идущий к заднему стеклоомывателю и подсоединяем его к обычному компрессору которым колеса качают место стыка трубки стеклоомывателя и компрессора крепко заматываем изолентой и включаем компрессор. после этого из задней трубки он выплюнул у меня что-то вроде зеленых водорослей ))

все готово. собираем в обратной последовательности.

НО! смотрите внимательно,когда будете ставить дворник с водительской стороны смотрите чтобы поводок не задевал за капот. (т.е. на маленьких скоростях все нормально,но если включить дворники на максимум, то поводок начинает стучать об капот)

Удачи! =)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (33.8 Кб, 767 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (38.1 Кб, 675 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (38.6 Кб, 643 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:35   #10
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Омыватели стекл, насос, бачок, форсунки

спортился моторчик. жужжЫт, а водичка не писяет. похоже как крыльчатка провернулась или что-то в этом роде. попробовал разобрать его- не выходит. люфт есть в 2-х местах, а не открывается.


может кто уже сталкивался с таким? подскажите. и еще вопрос: от тазопрома никакой моторчик не подходит чтоб бачек не менять?
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:54   #11
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя


От № 1 вниз надо подержать в кипятке и прикладывая разумные усилия разобрать №1,№2 и чёрно-белую пару штуцеров,штуцера разъединить , внутри них есть цилиндр с резинками, который перекрывает тот или иной канал, в зависимости от направления движения моторчика.Всё промыть,осмотреть,собрать и проверить на бачке не надевая шлангов.Велика вероятность что всё будет работать.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:32   #12
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

а в кипятке греть нижнюю часть или верхнюю?думаю верхнюю- чтоб она расширилась. так?
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:54   #13
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Нижнюю-там механика,а то электрику сваришь.Нужно не расширить пластик,а размягчить его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:57   #14
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

получилось. правда усилие пришлось приложить почти неразумное .
что было непонятно. износа в крыльчатке нет, но разобрал/собрал - пока все работает. спасибо за подсказки.
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:25   #15
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Я его вообще здоровенной шлицевой отвёрткой ковырял, но предупредить был обязан .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели стекол, форсунки, насосы SCENIC RX4 Renault Scenic RX4 126 07.11.2018 18:27
Омыватели на Сценик 2 spymbler Renault Scenic 8 02.07.2010 08:14
Омыватели kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 28.01.2008 15:26
Омыватели фар. Ric Renault Megane 3 23.03.2007 17:40
Омыватели фар Евгений C Renault Megane 1 27.08.2006 15:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.