Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 23:39   #1
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию Любимая еда - или как быстро и вкусно покушать дома

Уверен каждый любит вкусно поесть а вот что и кто готовит? Думаю далеко не все на этом сайте женаты или замужем, должны быть и холостяки, наверняка приходится самим готовить, что можно сварганить на скорую руку, быстро и вкусно? Кто что любит?

Ну мои быстро-рецепты:

1. Салат "Тунец аля Экзотик"

Несмотря на название, готовится экстремално быстро и экстремально легко. Нужна банка тунца в собственном соку (не реклама, но лучше всего Heinz), банка ананасов нарезаных кусочками в собственном соку, одна маленькая луковица и майонез по вкусу. Вываливаем тунец (слив воду из баночки) и ананасы (слив сироп) в тару, мелко шинкуем лучок и кидаем туда же, заливаем майонезиком по вкусу, перемешиваем и вуаля! Готово! Вкусснятина

2. Яичница "Олл инклюзив" или "Ег Сендвич"

На одну порцию:
Нужен кусок белого хлеба (я использую Американ сендвич ибо большой и квадратный, что есть удобно для этого блюда), 1 яйцо, немного сыра, ну и можно кусочек колбаски

Вынимаем из хлеба мякиш, оставляя чуть-чуть по краям, наливем масло на сковороду и нагреваем, как только зашкварчало очень шустро кладем хлеб, отверстие в хлебе кладем колбаску, сверху сырку посыпаем и разбиваем туды же яйцо, делаем поменьше огонь, закрываем крышкой. Ждем пару минут пока яйцо не схватится, берем лопатку и шустро переворачиваем хлеб с внутренностями на другую сторону для ровномерной обжарки, еще пару минут под крышкой и блюдо готово! Бон апетит!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2006, 09:54   #2
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Я хоть и женат, но тоже люблю иногда что-нибудь приготовить. Вот рецептик быстого и вкусного салатика. Бывает так , что надо что-то буквально за 3 минуты сварганить из закусона . Ну не есть же тривиальный бутурброд с колбасой...
Вобщем так... Ингридиенты: банка фасоли красной (без томата), банка кукурузы, две пачки сухариков ржаных (я предпочитаю с чесноком, но можно любые), сыр любой, но лучше твёрдых сортов, майонез, зелень. Количество всего этого могут быть разными, то есть по вкусу (например тем, кто любит кукурузу можно положить две банки..) Далее берём ёмкость сливаем воду из фасоли и кукурузы, кладём их туда, натираем на терке сыр, добавляем зелень, и только в самую последнюю очередь кладём сухарики (это надо сделать преред самой подачей на стол, чтобы они не размокли), заливаем майонезом. И с улыкой на лице всё это употребляем.
З.Ы. Название салата не знаю, но давайте назовём его "Демократический" за возможность варьирования ингридиентов.
З.Ы.Ы. Кстати, если какой-нибудь из составляющих не будет - не беда. Можно спокойно обойтись без неё.
Приятного аппетита !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:10   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

1. Овсянка, сэр.
Насыпаем в миску овсянку быстрого приготовления, заливаем молоком и на 2 минуты в микроволновку.
Общее время приготовления 2 минуты 30 секунд.

2. Картофельное пюре с сарделькой.
Насыпаем в миску картофельное пюре быстрого приготовления, заливаем молоком, бросаем туда сардельку и на 2 минуты в микроволновку.
Общее время приготовления 2 минуты 50 секунд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:20   #4
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Прихожу вечером домой, иду в душ - выхожу, а стол уже накрыт. Быстро и вкусно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 12:45   #5
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

1. Берм кусочек мяса, обжариваем, параллельно приготавливая макароны. Далее сливаем воду с макарон, немножко обжариваем макароны и посыпаем тертым сыром. Кладем все на тарелку и готово. Время, затраченное на все 20 минут (зависит от мяса и макарон, есть макароны 5 минут и готово, а мясо можно и за 10 минут приготовить, зависит от свежести мяса и от толщины порезки).

2. кладем в кастрюльку яйца, ниливаем воду, варим до закипания онной. Выливаем яйца в тарелку и крошим туда мякиш белого хлеба, перемешиваем и завтрак, аля "яйца в смятку", готов. 5 минут.

3. Крабовый салат (ленивый). Варим, потом режем яйца, режем крабовые палочки и добавляем кукурузу и майонез. 10 минут.

4. Яичница дубль два "Ол инклюзив". Открываем холодильник и все, что там находим (только без фанатизма) добавляем в яичницу: обжариваем хлеб, обжариваем сосиски, кучку зелени, колбасу и потереть сыр. Перемешиваем и сытный ужин готов. 10 минут.

5. Помидоры, огурцы режем и заливаем майонезом или маслом. Витаминный салат готов. 5 минут.

Если очень лениво и нет настроения, то всегда есть кафе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:11   #6
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Прихожу вечером домой, и жду команду - К СТОЛУ - выхожу, а стол уже накрыт. Быстро и вкусно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:16   #7
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Прихожу домой, уже всё съели, иду на кухню искать чем поживиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:22   #8
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Стакан молока, варенье, булка, докторская клбпса и соленый огурец.
Все это, вкушаемое поочередно, непередаваемый вкус!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:59   #9
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Если честно то очень хорошо готовлю настоящий узбекский плов, в офисе все тащяться, а всё потому что прожил в самом сердце Узбекистана 26 лет и знаю что такое настоящий плов, описывать не буду, это надо видеть, а потом налегать. Но если терпения хватит то напишу более подробно.
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:28   #10
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Single @ 21.11.2006, 16:59 Посмотреть сообщение
Если честно то очень хорошо готовлю настоящий узбекский плов, в офисе все тащяться, а всё потому что прожил в самом сердце Узбекистана 26 лет и знаю что такое настоящий плов, описывать не буду, это надо видеть, а потом налегать. Но если терпения хватит то напишу более подробно.
Напиши рецептик, плиз!Я просто тащусь от (настоящего) узбекского плова!!!


А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!

Салатик "теплый":
Помидоры,огурцы,перец болгарский нарезаем помелче и в салатницу.
Зтем пару вареных яиц пропускаем через яйцерезку,и туда же(в салатницу).
Лук по вскусу.
Режем карбонат маленькими кубиками,поджариваем на сковородке,или кому лень подогреваем в микроволновке,и отправляем в салат.
Трем сыр на терке сверху.
Заправляем майонезом,солим,кто любит поострее-перчим.
И салат готов!Питательный и вкусный!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:32   #11
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smila @ 21.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!
Зависит все от мяса и свежести.
Отбивная в кляре готовится 7 минут, дальше она высушится (конечно я имею ввиду, если уже мясо в кляре купить)
А на счет вкусно и быстро, то мясо с подливкой уже есть не быстро, но вкусно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:37   #12
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smila @ 21.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Напиши рецептик, плиз!Я просто тащусь от (настоящего) узбекского плова!!!
А на счёт быстро и вкусно поесть....только салатик...качественно мясо приготовить быстро не выйдет!

Салатик "теплый":
Помидоры,огурцы,перец болгарский нарезаем помелче и в салатницу.
Зтем пару вареных яиц пропускаем через яйцерезку,и туда же(в салатницу).
Лук по вскусу.
Режем карбонат маленькими кубиками,поджариваем на сковородке,или кому лень подогреваем в микроволновке,и отправляем в салат.
Трем сыр на терке сверху.
Заправляем майонезом,солим,кто любит поострее-перчим.
И салат готов!Питательный и вкусный!
На самом деле это не описать ((( плов начинается с похода на рынок, там узбеки продают кучу настоящих ингридиентов, к слову у меня фин директор тоже сначала как-будто бы знала какой он плов, но после она мне сказала что это так трудно но эффектно ))))))) Поэтому если состоится встреча на природе то НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ с меня от начала и до конца
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:48   #13
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 21.11.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Стакан молока .... соленый огурец.
М-да.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:56   #14
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 21.11.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Стакан молока, варенье, булка, докторская клбпса и соленый огурец.
Все это, вкушаемое поочередно, непередаваемый вкус!
Тут даже не вкус, а эффект надо оценить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:05   #15
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Вот еще пара рецептиков

1. "Шаверма грибная-сырная" или ленивый жульен
Нужен лист лаваша, пакет свежемороженных шампиньонов (можно и свежие, но тогда их нужно мыть и резать,а это уже не так быстро) сметанка и сыр.

В сковороду высыпаем грибы и жарим жарим жарим ... когда грибы оттаят и немного потушатся добавляем банку сематны (200гр желательно пожирнее 20-25%), огонь поменьше и тушим 5-7мин. В это время трем сыр, я люблю острый - маасдам, президент ну или что-то в этом духе. Когда грибы потушились вываливаем их на лист лаваша и посыпаем быстренько тертым сыром, быстренько скручиваем лаваш в импровизируемую шаверму, ждем 30сек дабы сыр успел расплавиться и употребляем унутрь Оооооочень сытно и вкусно!

2. Не супер быстро, но супер вкусно! "Свинина в ананасах"

Да, вот такой вот я фанат ананасов и всякой экзотики Ну да ладно. Нужно 500гр свинины, я пользую либо карбонад либо шейку, если хочется с жирком, одна средняя луковица и ... та-да ... банка ананасов кусочками в сиропе или собственном соку ... свинину нарезаем кубиками 3-4см, слегка (буквально 2 минуты) обжариваем свинину на сковороде чтобы она схватилась, в это время разогревается духовка (220-230 градусов). Выкладываем мясо на протвень, распределяем равномерно. Нарезаем лучок колечками и раскладываем на мясцо. Затем открываем ананасы и также равномерно их раскладываем с мясом и внимание ... сок из банки льем на протвень чтобы мсяо было чуть-чуть на 1/4 в соку. Далее в духовку на 25минут. А потом набрасываемся и со страшной силой уминаем! На гарнир может быть картофан-пюре сбрызнутый оливковым маслицем и немножко посыпаный базиликом. К мясу очень подходит соус Наршараб (гранатовый). Ну короче попробуйте, пальчики оближешь!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.