Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 15:19   #1
Levkot
Новичок
 
Печаль Помогите

День добрый, форумчане! В общем ситуация следующая: в январе этого года взял кенгурь 2002 г дизель 1.9, пробег был 150к. Спустя месяц эксплуатации под замену пошёл радиатор и термостат (имел место быть перегрев, так как из пробитого радиатора ушёл антифриз). Спустя 20 тысяч км (две недели назад)., стрелка температуры вверху, прохудился шланг, антифриз опять ушёл. Шланг перетянули, сказали теперь к дизелистам, т.к. скорее всего повело гбц после двух перегревов. Гбц проточили, прокладки заменили, денег взяли немало. Движок (и так не самый тихий) стал работать в два-три раза громче. Сказали поездить и возвращаться на диагностику. Спустя два дня обкатки (жуткий шум из под капота, сорванный клапан (не знаю как называется, соляра хлестала из под капота) не доезжая до сервиса глохну на ходу. Дотащили до сервиса, там выясняется что лопнул распредвал (между постелек). В сервисе говорят что они не виноваты. Помогите советом: наезжать на сервис, пытаться вернуть деньги за некачественный ремонт (заказ-наряд на руках), менять распредвал или вообще думать уже о контрактном движке. Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2018, 16:32   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от Levkot Посмотреть сообщение
День добрый, форумчане! В общем ситуация следующая: в январе этого года взял кенгурь 2002 г дизель 1.9, пробег был 150к. Спустя месяц эксплуатации под замену пошёл радиатор и термостат (имел место быть перегрев, так как из пробитого радиатора ушёл антифриз). Спустя 20 тысяч км (две недели назад)., стрелка температуры вверху, прохудился шланг, антифриз опять ушёл. Шланг перетянули, сказали теперь к дизелистам, т.к. скорее всего повело гбц после двух перегревов. Гбц проточили, прокладки заменили, денег взяли немало. Движок (и так не самый тихий) стал работать в два-три раза громче. Сказали поездить и возвращаться на диагностику. Спустя два дня обкатки (жуткий шум из под капота, сорванный клапан (не знаю как называется, соляра хлестала из под капота) не доезжая до сервиса глохну на ходу. Дотащили до сервиса, там выясняется что лопнул распредвал (между постелек). В сервисе говорят что они не виноваты. Помогите советом: наезжать на сервис, пытаться вернуть деньги за некачественный ремонт (заказ-наряд на руках), менять распредвал или вообще думать уже о контрактном движке. Заранее спасибо!
150??????и ещё 150 смотали...дизеля в основном убитые идут....их брали грузы развозить,и пробег обычно на них шкалит...
Естественно на сервис надо наезжать....головку они шлифовали,может её ещё хуже повело...распред вал просто так не лопнет...или маслоканалы не прочистили,с перекосом поставили/ постели разбиты/,и т.п....
Выяснить надо почему лопнул...новый поставишь,и может будет тоже самое...тем более,если он лопнул,то ремень грм первой половины вала провернуло относительно второй половины вала,да и ремень
оборвать могло...,и скорее всего ещё и клапана погнуло...
Контрактный дв.тоже кот в мешке...хотя многие меняют...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 10:47   #3
Levkot1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите

Не могу зайти на тот аккаунт с которого писал, пишет неверный пароль.
Это вообще возможно - выбить деньги из автосервиса обратно? Законными способами или наезжать с парнями? Этак ведь и криминалом окончится может. Если они там неумехи, то как вообще быть? Заказывать экспертизу и с ними ехать туда? Или просто забрать авто и в другой сервис перегнать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:55   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от Levkot1 Посмотреть сообщение
Не могу зайти на тот аккаунт с которого писал, пишет неверный пароль.
Это вообще возможно - выбить деньги из автосервиса обратно? Законными способами или наезжать с парнями? Этак ведь и криминалом окончится может. Если они там неумехи, то как вообще быть? Заказывать экспертизу и с ними ехать туда? Или просто забрать авто и в другой сервис перегнать?
Законными способами,всё остальное чревато последствиями...видео везде может стоять,и потом будет .опа....
Зкспертиза если покажет их вину,то с них потом по суду можно получить....а если не докажет,то за экспертизу сам будешь платить...а доказать сложно...авто из сервиса выехало,2 дня ездило,и т.д.....
Можно через общество по защите прав покупателей проконсультироваться ...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:58   #5
Levkot2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите

Я не знаю почему я не могу зайти на свои созданные аккаунты, пишу с третьего. Вот фотки непосредственно пациента, может что то для вас будет понятно. https://ibb.co/iGyaJJ
https://ibb.co/iMNfky
Кстати, почему движок так шумел выяснили. На фото где на заднем плане тот самый распредвал, на соедининии где выход газов в глушак идёт, видно с одной стороны все закопченое, говорят это уже их косяк, газы просто не уходили в глушитель, а фигачили из под капота частично. Может ли это быть причиной всех последующих неприятностей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:15   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от Levkot2 Посмотреть сообщение
Я не знаю почему я не могу зайти на свои созданные аккаунты, пишу с третьего. Вот фотки непосредственно пациента, может что то для вас будет понятно. https://ibb.co/iGyaJJ
https://ibb.co/iMNfky
Кстати, почему движок так шумел выяснили. На фото где на заднем плане тот самый распредвал, на соедининии где выход газов в глушак идёт, видно с одной стороны все закопченое, говорят это уже их косяк, газы просто не уходили в глушитель, а фигачили из под капота частично. Может ли это быть причиной всех последующих неприятностей?
Прокладка на глушак пробита,или не дотянута...кроме шума под капотом др.проблем вроде не должно быть
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:34   #7
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от Levkot Посмотреть сообщение
... повело гбц после двух перегревов. Гбц проточили...
+
-Деньги на ветер
-1 технота запрещает подобные действия !!!
-2 Только замена, а собственник авто захотел ремонт - его выполнили
- Ни через суд ,не с Братками - наезды по возврату не прокатят
читай пункт 2
сталкиваюсь с кроиловом по ГБЦ- каждый месяц ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:47   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+
-Деньги на ветер
-1 технота запрещает подобные действия !!!
-2 Только замена, а собственник авто захотел ремонт - его выполнили
- Ни через суд ,не с Братками - наезды по возврату не прокатят
читай пункт 2
сталкиваюсь с кроиловом по ГБЦ- каждый месяц ...
+ 100..........
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 20:47   #9
Levkot2
Новичок
 
Печаль Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+
-Деньги на ветер
-1 технота запрещает подобные действия !!!
-2 Только замена, а собственник авто захотел ремонт - его выполнили
- Ни через суд ,не с Братками - наезды по возврату не прокатят
читай пункт 2
сталкиваюсь с кроиловом по ГБЦ- каждый месяц ...
В том то и дело, что в сервисе не предлагали заменить, сразу сказали-точим. Я не профи, поэтому как сказали там, так и сделал. А сейчас: «мы первый раз такое видим, что распредвал лопнул пополам после расточки гбц». По факту они лазили в движку, снимали распредвал, могли его уронить или стружка там какая попала после расточки. Зато сейчас говорят что их вины нет.
Что делать то? Пытаться надавить чтобы чинили за свой счёт; менять распредвал; что? Может быть есть у кого знакомый мастер дизелист, который способен проконсультировать в данной ситуации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:16   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите

Цитата:
Сообщение от Levkot2 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в сервисе не предлагали заменить, сразу сказали-точим. Я не профи, поэтому как сказали там, так и сделал. А сейчас: «мы первый раз такое видим, что распредвал лопнул пополам после расточки гбц». По факту они лазили в движку, снимали распредвал, могли его уронить или стружка там какая попала после расточки. Зато сейчас говорят что их вины нет.
Что делать то? Пытаться надавить чтобы чинили за свой счёт; менять распредвал; что? Может быть есть у кого знакомый мастер дизелист, который способен проконсультировать в данной ситуации?
Ищи техноты,где написано про недопустимость расточки ГБЦ и предъявляй претензию ремонтникам..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 18:02   #11
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Помогите

... секундочку, почему (утрирую) белые воротнички должны изучать тех. ноту - он пришел к профи с проблемой, они взялись ее решить, теперь это их проблема, делаю вывод -они виноваты. Поскольку гарантию на работы не кто не отменял.
Беда в доказательной базе, скорее всего все произошло без сопроводительных документов...
ИМХО раз бумкнуло, то можно смотреть в сторону контрактника

Последний раз редактировалось shur-k, 03.06.2018 в 18:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.