Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 10:37   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

При включении вентилятора отопителя на малых и средних оборотах, он упрямо молчит, как "рыба". Работает только на максимальных. Таким же образом работает кондей. Включается при максимальных оборотах. Говорят, что, возможно, сгорели резисторы. И есть ли способ их заменить?
Кто сталкивался с данной прроблемой?
Заранее благодарен. Виктор.
Вверх  
*****
Старый 05.12.2006, 10:40   #2
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
При включении вентилятора отопителя на малых и средних оборотах, он упрямо молчит, как "рыба". Работает только на максимальных. Таким же образом работает кондей. Включается при максимальных оборотах. Говорят, что, возможно, сгорели резисторы. И есть ли способ их заменить?
Кто сталкивался с данной прроблемой?
Заранее благодарен. Виктор.
Было у меня такое, но только не на рено! Работало только на 3 и 4 скорости! Действительно, сгорел один из резисторов...
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 05.12.2006, 15:14   #3
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
При включении вентилятора отопителя на малых и средних оборотах, он упрямо молчит, как "рыба". Работает только на максимальных. Таким же образом работает кондей. Включается при максимальных оборотах. Говорят, что, возможно, сгорели резисторы. И есть ли способ их заменить?
Кто сталкивался с данной прроблемой?
Заранее благодарен. Виктор.
пока не скажу как на рено еще не лазил туда (все работает) но на ниссане была такая беда
вытаскивал блок резисторов он выглядел как плата на которой приклеены дорожки из меди и между ними пропайка - вот эта пропайка иногда отгорает
пропаял и было счастье
где то в инете проскакивала инфа что в наших реношках то же самое либо там действительно стоят резисторы на плате
думаю проблем с их заменой не должно быть
так что действия следующие вытаскивать эту плату она должна быть около вентилятора и ремонтировать по ситуации что увидишь там
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 05.12.2006, 20:20   #4
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

у меня однажды вообще вентилятор перемтал крутиться. Приехал в сервис, меня напугали, что вентилятора надо ждать аж 2 месяца, а потом залезли под панель перед пассажирским креслом, постучали по нему пальцем и он закрутился. И работает до сих пор.
Вверх  
Старый 05.12.2006, 20:47   #5
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 05.12.2006, 17:14 Посмотреть сообщение
пока не скажу как на рено еще не лазил туда (все работает) но на ниссане была такая беда
вытаскивал блок резисторов он выглядел как плата на которой приклеены дорожки из меди и между ними пропайка - вот эта пропайка иногда отгорает
пропаял и было счастье
где то в инете проскакивала инфа что в наших реношках то же самое либо там действительно стоят резисторы на плате
думаю проблем с их заменой не должно быть
так что действия следующие вытаскивать эту плату она должна быть около вентилятора и ремонтировать по ситуации что увидишь там
Спасибо большое за ответ. Только вот не знаю, как до вентилятора добраться. У меня даже инструкции нет. Видимо придется обращаться к спецам)
Вверх  
Старый 05.12.2006, 21:44   #6
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
При включении вентилятора отопителя на малых и средних оборотах, он упрямо молчит, как "рыба". Работает только на максимальных. Таким же образом работает кондей. Включается при максимальных оборотах. Говорят, что, возможно, сгорели резисторы. И есть ли способ их заменить?
Кто сталкивался с данной прроблемой?
Заранее благодарен. Виктор.
Сгорел резистор. Только недавно сам страдал с этой проблемой.Чтобы добраться до резистора я разобрал пол-торпеды.
Снял верхнюю часть торпеды(крепится двумя винтами под сетками высокочастотных динамиков).
Открутил справа два винта крепления торпеды(один рядом с пищалкой, другой снизу на стыке облицовки порога с торпедой).Всю торпеду отодвинул сантиметров на пять-семь(чтобы легче было выдернуть воздуховод
Выдернул воздуховод подводящий воздух к правой решетке.
Резистор крепится в корпусе печки. К нему подходит колодка с большим количеством проводов.Вынул резистор открутив один винт и методом тыка нашел разрыв. Поставил перемычку(лучше конечно сопротивление). И опля все заработало.
Обращаю внимание, что это временный вариант.(лучше поменять резистор)
Вверх  
Старый 05.12.2006, 22:45   #7
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudik @ 05.12.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
Сгорел резистор. Только недавно сам страдал с этой проблемой.Чтобы добраться до резистора я разобрал пол-торпеды.
Снял верхнюю часть торпеды(крепится двумя винтами под сетками высокочастотных динамиков).
Открутил справа два винта крепления торпеды(один рядом с пищалкой, другой снизу на стыке облицовки порога с торпедой).Всю торпеду отодвинул сантиметров на пять-семь(чтобы легче было выдернуть воздуховод
Выдернул воздуховод подводящий воздух к правой решетке.
Резистор крепится в корпусе печки. К нему подходит колодка с большим количеством проводов.Вынул резистор открутив один винт и методом тыка нашел разрыв. Поставил перемычку(лучше конечно сопротивление). И опля все заработало.
Обращаю внимание, что это временный вариант.(лучше поменять резистор)
Спасибо за подробный ответ. Только поясни. что такое "торпеда"?
Вверх  
Старый 05.12.2006, 22:54   #8
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Только поясни. что такое "торпеда"?
"Торпеда"-это панель приборов.
Вверх  
Старый 05.12.2006, 23:35   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudik @ 06.12.2006, 0:54 Посмотреть сообщение
"Торпеда"-это панель приборов.
Для этого видимо нужно потратить полдня, не менее. Но все равно делать нужно.
Спасибо тебе еще раз.
Вверх  
Старый 06.12.2006, 00:48   #10
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 23:35 Посмотреть сообщение
Для этого видимо нужно потратить полдня, не менее. Но все равно делать нужно.
Спасибо тебе еще раз.
Это точно. Я полдня провозился, хотя панель приборов разбирал десятки раз.
Вверх  
Старый 06.12.2006, 20:43   #11
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 05.12.2006, 22:20 Посмотреть сообщение
у меня однажды вообще вентилятор перемтал крутиться. Приехал в сервис, меня напугали, что вентилятора надо ждать аж 2 месяца, а потом залезли под панель перед пассажирским креслом, постучали по нему пальцем и он закрутился. И работает до сих пор.
Сегодня днем решил воспользоваться твоим советом. Постучал немного под этой же панелью...И что ты думаешь, закрутился гад, на всех оборотах. Вот бы все проблемы так решались
Но вопрос остается. Что это могло быть?
Вверх  
Старый 07.12.2006, 11:08   #12
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor @ 05.12.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
При включении вентилятора отопителя на малых и средних оборотах, он упрямо молчит, как "рыба". Работает только на максимальных. Таким же образом работает кондей. Включается при максимальных оборотах. Говорят, что, возможно, сгорели резисторы. И есть ли способ их заменить?
Кто сталкивался с данной прроблемой?
Заранее благодарен. Виктор.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1581

Вверх  
Старый 14.05.2007, 15:00   #13
Легошин
Новичок
 
По умолчанию

[attachmentid=3812]
Цитата:
Сообщение от edik @ 07.12.2006, 14:08 Посмотреть сообщение
Аналогично. Но на Сеньке вентилятор находится под торпедо со стороны пассажира. Еле нашел. А блок резисторов вообще не видать. Снял вентилятор (два самореза на утеплителе и еще три крепят сам вентилятор), снял салонный фильтр. Светил там, смотрел, смотрел - оказатся блок резисторов выходит в воздуховод, а чтобы его снять - половину облицовки надо снимать. Предположил, что сгорел термопредохранитель как говорилось выше. Хуже не будет выкусил его бокорезами - прозвонил - мертвый (кстати он у меня был на 192 градуса). Вопрос ставить новый - тесно аж жуть. Все работы только одной левой. Разбирать панель нет желания. Сделал приблуду из двух клемных колодок и термопредохранителя - одел на концы блока, они там хорошо выступают и затянул болтики.
И стало счастье! полчаса в ногах у пассажира и все!
Необходимо: маленькие бокорезы и две ответки: длинная и короткая. На картинке это изобретение - обошлось без разборки торпедо.
Изображения
Тип файла: jpg ___1.jpg (30.8 Кб, 157 просмотров)
__________________
[B][COLOR=blue]папуля[/COLOR][/B]
Вверх  
Старый 14.05.2007, 22:20   #14
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
[attachmentid=3812]
Аналогично. Но на Сеньке вентилятор находится под торпедо со стороны пассажира. Еле нашел. А блок резисторов вообще не видать.

Спасибо дружище за подробный ответ.
Вверх  
Старый 16.07.2010, 09:47   #15
okolitenko-vp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает вентилятор отопителя

Люди! Где найти номиналы резисторов в ЭБУ отопителя на Сеню 2. Хочу поставить сам. 1 и 2 скорость не работает, а на 3 кондиционер выключается! Жара!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор охлаждения sashsya Renault Kangoo 17 27.07.2011 20:28
Ремонт отопителя korh Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 22.10.2008 10:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.