Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 13:58   #1
Spedball
Новичок
 
Аватар для Spedball
 
Восклицание Электроника clio 2

Здравствуйте, есть проблема с электроникой на Clio 2. При движение отключается центральный замок, указатели поворота,стекло подъемники и дворники ветрового стекла. Если не предпринимать никаких действий через определенный интервал времени( он всегда разный) дворники включается и остальные приборы тоже, но дворники могут включиться раньше или позже. Обнаружил закономерность - при легком ударе ладонью в область , которая находиться ниже настройки яркости подсветки панели приборов ( под дефлектором со стороны водителя) активируется центральный замок, указатели поворота и стекло подъемники. Но дворники по такому принципу не включаются. Есть предположение - отходить масса. Большая просьба тем кто знает, подсказать масса ли это и если масса то где она находится (насколько мне известно у Clio на каждую группу приборов своя масса)

И еще проблема горит датчик незакрытых дверей, хотя все двери закрыты. Машина 3х дверная. При закрывании с ключа бывает в начале закроется только задняя дверь , потом повтор операции открыть\ закрыть и закрываются все двери.
Вверх  
*****
Старый 03.03.2011, 13:12   #2
cotech1
Новичок
 
Аватар для cotech1
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Сними панель где стоит регулятор яркости посветки, или загляни под панель снизу. Там внутри увидишь черный эл.блок и несколько реле, которые управляют оборудованием салона. Проверь все элементы на предмет попадания воды, замыкания проводов и т.п.Была похожая ситуация:плохо вклеили лобовое стекло и дождевая вода затекала в блок и реле- сами туманки включались, обогрев стекла ,центральный замок.
Проверь там все хорошо-наверняка найдешь косяк.
Вверх  
Старый 22.03.2011, 16:06   #3
Дмитрий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

сами включаются дворники, открываются двери, играет музыка.... может в машину кто-то вселился?
Вверх  
Старый 13.05.2011, 20:50   #4
kadlk
Новичок
 
Аватар для kadlk
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Цитата:
Сообщение от Spedball Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть проблема с электроникой на Clio 2. При движение отключается центральный замок, указатели поворота,стекло подъемники и дворники ветрового стекла. Если не предпринимать никаких действий через определенный интервал времени( он всегда разный) дворники включается и остальные приборы тоже, но дворники могут включиться раньше или позже. Обнаружил закономерность - при легком ударе ладонью в область , которая находиться ниже настройки яркости подсветки панели приборов ( под дефлектором со стороны водителя) активируется центральный замок, указатели поворота и стекло подъемники. Но дворники по такому принципу не включаются. Есть предположение - отходить масса. Большая просьба тем кто знает, подсказать масса ли это и если масса то где она находится (насколько мне известно у Clio на каждую группу приборов своя масса)

И еще проблема горит датчик незакрытых дверей, хотя все двери закрыты. Машина 3х дверная. При закрывании с ключа бывает в начале закроется только задняя дверь , потом повтор операции открыть\ закрыть и закрываются все двери.
Забыл как называется точно, но это какой-то блок управления вроде.
Находится здесь :
Если левее и выше педали сцепления, под панелью
У нас ремонту не подлежал, пришлось брать новый.
Купили б.у. + установка отдали 180 у.е.
Минск
Вверх  
Старый 15.05.2011, 22:27   #5
Spedball
Новичок
 
Аватар для Spedball
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

у меня этот блок ужезаливало водой, я его менял. Сейчас опять залило восстанвовлению тоже не подлежит) отдельно он не продается только в сборе с ЭБУ и кольцом центрального замка короче опять новые мозги и ключ стоит этот блок б\у 15000(( я уже менял его месяца 4 назад)
Вверх  
Старый 24.12.2011, 00:30   #6
ЕленаАликперова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Скажите, а где такой блок можно купить б/у?
Вверх  
Старый 24.12.2011, 00:34   #7
ЕленаАликперова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Помогите! После выключения зажигания самопроизвольно включаются фары, иногда сама по себе начинает работать магнитола! Что это?
Вверх  
Старый 24.12.2011, 00:35   #8
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Цитата:
Сообщение от Spedball Посмотреть сообщение
у меня этот блок ужезаливало водой, я его менял. Сейчас опять залило восстанвовлению тоже не подлежит) отдельно он не продается только в сборе с ЭБУ и кольцом центрального замка короче опять новые мозги и ключ стоит этот блок б\у 15000(( я уже менял его месяца 4 назад)
если покупат новиы:полная херна,если б/у, тогда да.
Вверх  
Старый 24.12.2011, 01:17   #9
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

вопрос скорее не где, а почему:наверника стекло не причем.надо снат засчиту пластиковую,где дворники и промит сливние отверстия.тогда в салон вода поподат не будет и вас от лишнего поподалого избавит.
Вверх  
Старый 24.12.2011, 01:42   #10
ЕленаАликперова
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Спасибо! Я так понимаю, что из-за влаги этот блок начал глючить, и если сделать так как вы сказали и устранить попадание воды, то можно избежать самопроизвольного включения фар? А просохнет ли все само? Или надо снимать и сушить? Извините, если глупый вопрос...
Вверх  
Старый 24.12.2011, 19:15   #11
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

кроме просуски стит посмотрет на предмет корозии,и промит тчателно спиртом(я имеы ввиду блок).
Вверх  
Старый 25.12.2011, 20:11   #12
Vadim Hot
Новичок
 
Аватар для Vadim Hot
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

Подскажите этот блок можно просто снять почистить и назад поставить, или надо потом комп подключать и тому подобное.
Вверх  
Старый 25.12.2011, 20:51   #13
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

ни чего не надо.обрати внимание:там збоку сначало надо открутит блок предохранителеы.
Вверх  
Старый 25.12.2011, 21:54   #14
Vadim Hot
Новичок
 
Аватар для Vadim Hot
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

а то у меня он чего-то цикать начал. Пишут, что он не ремонтируется, а мне кажется у нас спецы на все руки. Просто в книге по эксплуатации написано вроде просто так и нельзя снимать.
Вверх  
Старый 25.12.2011, 22:15   #15
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроника clio 2

на заборе х... написано.если руки и голова ест, все мозно.а если нелза, но очен хочетса, то мозно.
kstate tam reluhi ne razbornie,erunda,naydi chem zazat,chtob korpus ne slomat i v peryed(eto u nih blohu zdelali, a u nas podkovali).

Последний раз редактировалось орешник, 25.12.2011 в 22:17.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
clio 2 1.5 dci не заводится murad Renault Clio II (1998-2013) 23 14.12.2017 13:28
Проблема с clio Egis73 Renault Clio 9 13.06.2009 03:04
стал владельцем clio 1.6 freeface Renault Clio 16 25.12.2007 21:05
clio 2 1.4 privilege Seldon Renault Clio 2 24.04.2007 23:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.