Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 18:24   #76
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Сначала ты пишешь что на супротексе выдержал 30мин,а потом на 6000 ещё 20,уже не получается,если на 30 мин.загнулся.....но даже так,под нагрузкой не пройдёт дв.за 50мин.1570км-АСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ для простаков/не хочу обидеть/
Износ не прекращается!!!-такого не бывает-поэтому через определённый пробег снова льют присадки,которые затягивают царапины,зазоры,в результате чего поднимается компрессия....
Это просто реклама,очень хитро поставленная,и есть много опровержений этого чуда..даже если 30мин,и капремонт,то дешевле вызвать эвакуатор../сам вдумайся в эту цифру-1570км....на финише поршневой по любому жопа,а вкладыш могло и не провернуть,они просто выплавятся....лекарства от всего тоже рекламируют....я тоже могу сказать,что 5 раз за ночь с бабой могу.../Но факт в том,что компрессия поднимается,а остальное по фиг...
А ресурс использовал давно,и о супротексе тогда и речи не было....что испытал на практике 3х авто,тем и пользуюсь,....
Супротек- помощник, а не замена.[/quote]

Что то цитаты как то неправильно сложились-не понятно,кто что писал в предыдущем посте...и в этом тоже-получается,что мои слова написаны тобой-см.вверху-сначала ты писал....
А в предыдущем читается,что я нахваливал супротекс...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.05.2016 в 18:27.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2019, 20:45   #77
vveter67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

друзья!помогите решить большую проблему.
рено кангу 1.9 просто дизель 2001 год.насос лукас.год назад начала глохнуть изредка,на холостых.потом больше и больше.потом перестала заводиться после того как заглохнет.и наконец не заводилась вообще.
поменяли все фильтра,почистили бак,датчик егр,насос проверил на стенде,дали заключение исправен!
год машину никто не мог завести.взял один электрик и завел,говорит отрегулировал клапана и все.но теперь машина на холодную заводится без проблем и через час глохнет,и никак не заводится.
а утром заводится опять без проблем.вообщем все сначала!
я уже не знаю как быть,стоит ли дальше вкладываться в ремонт!
может подскажете что!!??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:53   #78
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

У Вас там спецов по этим машинам тьма!
Нужен клип прочти машинку,
потом проверь реле-регулятор тестером на акб,
если нормально, поменяй датчик коленвала на новый - исправный!
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:25   #79
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Цитата:
Сообщение от vveter67 Посмотреть сообщение
друзья!помогите решить большую проблему.
рено кангу 1.9 просто дизель 2001 год.насос лукас.год назад начала глохнуть изредка,на холостых.потом больше и больше.потом перестала заводиться после того как заглохнет.и наконец не заводилась вообще.
поменяли все фильтра,почистили бак,датчик егр,насос проверил на стенде,дали заключение исправен!
год машину никто не мог завести.взял один электрик и завел,говорит отрегулировал клапана и все.но теперь машина на холодную заводится без проблем и через час глохнет,и никак не заводится.
а утром заводится опять без проблем.вообщем все сначала!
я уже не знаю как быть,стоит ли дальше вкладываться в ремонт!
может подскажете что!!??
Меняй датчик коленвала.Делал в Питере такого же канго симптомы один в один,причём к моему приезду он этот датчик уже сменил,но не аналог купил,а китайский и с ним ещё хуже стало.Поставил родной и всё прошло.Ошибка правда вылазила по распредвалу,а такого датчика на этом движке нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 23:20   #80
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Всё таки хорошо делится опытом!
Дано авто после замены топливной магистрали полностью,
стало ездить не нарадуюсь.
Но длилось это не долго.
А потом периодически как будто подачу топлива рубили!
заводится подгазовывать надо.
Если подкачать грушей, то лучше.
При подкачивании грушей есть небольшой пузырёк на обратке при работе воздуха нет.
В общем стал думать, что через корпус топливного фильтра воздух подсасывает. Заказал насос низкого давления, поставлю думаю перед фильтром вместо груши, тот который ещё раньше покупал, тот на 6 атмосфер, этот на 0,3.
Но тут по нарастающей, при запуске обороты большие, нагреется начинает во время движения глохнуть, и потом завестись могу только стартёром, на передаче не заводится.
Думаю это не воздух.
На компе 10 клип не подключить не почитать, а надо было.
В общем стал искать, может у кого схожая проблема была.
И наткнулся на свой собственный пост.
Симптомы один в один!
В общем поставил я новый датчик тот который с фишкой идёт с проводами, я его тогда купил, но ставить не стал.
В разъёме при снятии опять масло было, откуда оно там !?
Поменял с матюгами, припаял новую фишку, всё прикрутил и собрал, и не заводится. А провода на фишке разные, но я думаю это ведь катушка индуктивности, какая разница какие провода куда идут? Может думаю всё таки на новом датчике сопротивление больше и поэтому не работает? Или всё таки надо провода местами поменять? А может я не правильно датчик поставил, там эти два болта держат ещё и фишку держателя кабеля в гофре. Этот держатель можно прикрутить как перед датчиком так и после вот и будет разница. В общем присмотрелся, и вижу датчик как-то криво стоит, и вообще держится только с одной стороны! Темно уже и сослепу я с одной стороны прикрутил только держатель кабеля! Фу отлегло. Завёл работает ровно, хоть сразу и заглох после запуска, обороты нормальные не плавают и не повышаются. В обще повезло, перед этим в отпуск ездили, хорошо хоть не встали нигде, датчик я выложил из машины уже давно. Такие вот дела.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу

Последний раз редактировалось Alex1394, 26.08.2021 в 23:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 10:22   #81
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Короче, замена датчика решила только не понятные перегазовки, стало лучше, но проблема не разрешилась.
Глохнет на ходу, вернее начинает дёргаться периодически, может заглохнуть на полном ходу, завожу , опять едет. Что ей надо не понимаю, но думаю это, что-то с электрикой, или датчик глючит, может проводка. Кто знает как снять разъём с компьютера? Была как-то ошибка по низкому питанию компьютера, хочу отдельно землю и питание с акб на комп завести напрямую. Может поможет. Ну и температурный датчик в патрубке фильтра заменить.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 18:05   #82
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

не видел какой на дизеле, а на бензинке нужно потянуть за место типа ручки. Тянется тяжело. Я использовал широкую отвертку и фиксатор потянется одновременно разьем поползет вверх. аккуратнее с резиночками уплотнительными.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 18:58   #83
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: дизель глохнет на ходу

Так же тянется в бок пластиковый зажим п-образный,
и всё потом не понятно как разъём вынуть.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто глохнет на ходу примерно 1 раз в неделю lexsid Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.05.2015 23:30
глохнет двигатель на ходу. debris Renault Scenic 20 01.11.2013 23:46
Помогите!!! кангу 1,2 16V на ходу постоянно глохнет gomelandrey Renault Kangoo 9 01.08.2012 16:39
троит и глохнет на холостом ходу самоучка Renault Megane 16 26.12.2011 22:17
глохнет (видимо на холостом ходу) laad Renault Symbol 6 13.04.2008 12:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.