Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 23:46   #46
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 29.11.2006, 21:55 Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка...
http://foto.mail.ru/mail/krisha/1/3.html

Клуб в Питере на белые ночи. Фоты делала Vetrennaya! Я бы так не смог...
Прикольные фото, а еще вы фотались на фоне домика (тот 2ух этажный с балкончиком), в который скоро наш отдел переезжает, неплохое рабочее место B) на дворцовой набережной, вид на Петропавловскую крепость, наш кабинет, тот, что с балконом. Мы вдвоем с нашим главным архитектором планировочки чертили . Одно плохо парковаться там негде, да, к тому же скоро дворцовый мост на ремонт закроют .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.11.2006, 11:32   #47
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 29.11.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
А вот у нас тогда с рыбалкой как-то не получилось...
Все наши достижения: грибы, шашлыки и волейбол
В последние года там действительно с рыбалкой стало не очень. Всю рыбу побили электроудочками, местные говорили что целые "трауллеры" ходили и портили рыбу - сволочи :angry:
Короче побили весь молодняк, а крупняк выловили сетями. Правда иногда попадаются достойные экземпляры, но оччень редко Обычно крупная густера берет, ну и подлещик конечно, может щучка взять! Вобщем места нужно знать.
А вот на Стерже говорят рыба осталась. Местные там и лещей, и судаков тягают, даже угрей ловят. Сам я там не пробовал, но на будущий год обязательно испытаю.

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 29.11.2006, 11:54 Посмотреть сообщение
На Селигер в палатках, дикарями лучше не ездить - одна большая помойка и общественный туалет. Если и ехать, то организованно на одну из баз отдыха со всеми удобствами и чистой природой. Для этого нужно сначала узнать какие именно базы там есть, какие цены. Потом организовать туда вылазку, чтобы все увидеть своими глазами и расспросить на месте обо всех деталях. После этого организовать желающих, составить списки, заказать путевки и организовать колонну непосредственно к месту. B)
Значится по поводу дикарей: - да, отчасти правда, засрано много где, но есть места..... :unsure: Короче, опять же, надо знать где останавливаться. Да и если большой толпой ехать на несколько дней - ведь и прибраться можно?
А по поводу турбаз там всяких, санаториев - так их там нормальных мало осталось, а которые нормальные - цены просто фантастичные. Я в прошлом году заезжал на одну «нормальную» турбазу (Вершина Селигера называется), так просто, узнать что к чему. Так вот, от их ценника я был в шоке – отдохнуть на выходных (2 дня) – фактически 200 у.е. <_< В стоимость входило: - 2-х местный номер в натуральном деревянном коттедже, 3-х разовое питание, прокат лодки. Всё остальное (баня, скутера, приготовление шашлыков или пойманной рыбы) – за отдельные деньги. База действительно классная, всё сделано в добротном деревенском стиле, везде чистенько и аккуратненько, огороженная территория, но лично я не готов платить такие деньги за два дня отдыха, да думаю и вы тоже. Там, в основном, отдыхают очень обеспеченные москвичи, которым надоели поездки за границу и хочется простой русской экзотики. Вот они и приезжают на уик-энды оторваться.
Что касается других баз, то есть и подешевле, но сервис там остался совковый, там в основном студенты тусуются или фанаты туристических походов используют их как перевалочные базы. В остальных-же, нормальных базах ценник как на хорошем южном курорте.
К чему я всё это? – если ехать на пару дней, то лучше дикарями в палатках, обойдется намного дешевле, да и не за комфортом мы едем, а дабы просто отдохнуть и получить новые положительные эмоции, ощущения. Да и мобильность опять же, не понравилось место – сел и поехал дальше, да и вокруг Селигера много интересного можно посмотреть, например, съездить на исток Волги (думаю, что никто из вас не знает :P , сорри, откуда берет начало великая русская река, увидите - обхахочетесь ).

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 29.11.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
.... вот только маршрут надо тщательнее проработать: 20 км стиральной доски - не весело...
Маршрут есть, я же говорил - могу стать гидом! Правда от плохой дороги никуда не уйдем, что есть то есть, но ведь это не самое страшное, подумаешь каких-то 20 км. плохой дороги, зато ощутите всю прелесть российской глубинки. Есть дорога поприличней, но слишком тогда большой крюк надо делать, а сэкономить пару тройку часов хочется! Лично я лучше проеду по "стиральной доске"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:45   #48
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 30.11.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
А по поводу турбаз там всяких, санаториев - так их там нормальных мало осталось, а которые нормальные - цены просто фантастичные.
В прошлом году, практически сразу после нас на Селигер ездили мегановоды. Они поселились на турбазе в паре километров от того места, где мы ставили палатки. Судя по их отзывам и фотоотчету - и не дорого и сердито.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Маршрут есть, я же говорил - могу стать гидом! Правда от плохой дороги никуда не уйдем, что есть то есть, но ведь это не самое страшное, подумаешь каких-то 20 км. плохой дороги, зато ощутите всю прелесть российской глубинки. Есть дорога поприличней, но слишком тогда большой крюк надо делать, а сэкономить пару тройку часов хочется! Лично я лучше проеду по "стиральной доске"
Питерцы по стиральной доске ехали слишком долго и, уверен, второй раз туда не сунутся ни за какие коврижки. По этой причине было потеряно очень много времени, которое можно было бы провести иначе...
В общем, не знаю. Решайте сами. Если действительно остались еще не загаженные места, то можно, конечно...

По поводу мусора. Когда большая группа, то с мусором проблем больше. Как показывает опыт, в лучшем случае самые сознательные просто выкапывают небольшую ямку и доверху ее забивают отходами... И таких могильников - пруд пруди. В худшем, складируют вдоль дороги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:46   #49
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Я за то чтобы в ДО ибо комфортнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:04   #50
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 30.11.2006, 11:45 Посмотреть сообщение
В прошлом году, практически сразу после нас на Селигер ездили мегановоды. Они поселились на турбазе в паре километров от того места, где мы ставили палатки. Судя по их отзывам и фотоотчету - и не дорого и сердито.

Питерцы по стиральной доске ехали слишком долго и, уверен, второй раз туда не сунутся ни за какие коврижки. По этой причине было потеряно очень много времени, которое можно было бы провести иначе...
В общем, не знаю. Решайте сами. Если действительно остались еще не загаженные места, то можно, конечно...

По поводу мусора. Когда большая группа, то с мусором проблем больше. Как показывает опыт, в лучшем случае самые сознательные просто выкапывают небольшую ямку и доверху ее забивают отходами... И таких могильников - пруд пруди. В худшем, складируют вдоль дороги.
Не дорого - это сколько?

Я от Питера до Селигера доезжаю часов за пять, если до Осташкова - шесть. Средняя скорость 100-130 км/ч. Если выехать часов в 6.00, то на месте можно быть в 12.00-13.00, если с остановками.

Выкопать ямки не проблема и закопать мусор тоже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 23:58   #51
AfoninSah
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Впервые за столько времени наткнулся на клад...

Это точно))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка времени Simbolenok Renault Symbol 1 15.02.2007 23:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.