Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 23:58   #1
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Приветствую всех владельцев Символов! (ступил и модель в тему не внес, сорри )
Ну, собственно вопрос в теме. стою перед выбором одного из девайсов.
Собственно техника понятна 98 лошадок против 75....но, интересно услышать мнение людей владеющих/владевших данными агрегатами (в идеале - пересел с одного на другой)
Как на ваш взгляд оправданы ли доп. $$$ за разницу влошадках (прочие "фенечки" комплектации в расчет пока не беру)
Спасибо всем откликнувшимся.

PS
Если тема такая уже поднималась - ткните в нее носом пожста.
Не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2006, 06:10   #2
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 03.10.2006, 0:58 Посмотреть сообщение
Приветствую всех владельцев Символов! (ступил и модель в тему не внес, сорри )
Ну, собственно вопрос в теме. стою перед выбором одного из девайсов.
Собственно техника понятна 98 лошадок против 75....но, интересно услышать мнение людей владеющих/владевших данными агрегатами (в идеале - пересел с одного на другой)
Как на ваш взгляд оправданы ли доп. $$$ за разницу влошадках (прочие "фенечки" комплектации в расчет пока не беру)
Спасибо всем откликнувшимся.

PS
Если тема такая уже поднималась - ткните в нее носом пожста.
Не нашел
Полковник не раз сравнивал, потому как имел возможность ездить и на том и на другом. Сейчас по быстрому не найду тот тред, но это было несколько раз, по-моему. В кратце, насколько я помню те слова,- разницу, Вы, конечно, почуствуете и, безусловно, при прочих равных 98 лошадек лучше. Но если Вы не страдаете спортивным стилем езды, то 75 вполне намано. Все зависит от желания Вашего кошелька похудеть на доп. $$$ Если Вы берете новый авто - то, наверное, стоит задуматься о выборе, если есть эти доп. $$$. Если подержанный - то тут бытует мнение, что лучше взять тот, у которого меньше пробег.
Замечу еще про себя - перегонял машинку при покупке из Москвы в Ижевск, ехали достаточно гружеными (до Нижнего вчетвером, после - втроем, полный багажник), машинка была вполне резвая, люди, которые сидели за рулем (а у них личные авто помощнее) не жаловались на недостаточную мощу моторчика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:24   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня 75лс, когда машина не груженая пуляет отлично! По городу мне хватает. Конечно не отказался бы от 98 лс В субботу ехал по мкаду было 5 человек в машине, от 2112 1.6 16 клапанной не отставал Стрелка ложилась под 180!
Если б у меня был выбор покупать новую машину, то купил бы 98лс! Т.к лишними они не будут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:20   #4
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 03.10.2006, 11:24 Посмотреть сообщение
У меня 75лс, когда машина не груженая пуляет отлично! По городу мне хватает. Конечно не отказался бы от 98 лс В субботу ехал по мкаду было 5 человек в машине, от 2112 1.6 16 клапанной не отставал Стрелка ложилась под 180!
Если б у меня был выбор покупать новую машину, то купил бы 98лс! Т.к лишними они не будут
Лишних лошадек, как и лишних дензнаков, никогда не бывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:12   #5
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Какая разница в цене? И какая общая стоимость автомобилей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 12:36   #6
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Да там разница может в косарь! + у 16кл версии родное литье стоит и мафон дисковый. Короче оно стоит того!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:08   #7
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 03.10.2006, 12:12 Посмотреть сообщение
Какая разница в цене? И какая общая стоимость автомобилей?
Спасибо всем откликнувшимся!
Да, машинку смотрю новую. Разница там действительно около 1 килобакса. разница в комплектациях есть (да вот хотя бы диски и магнитола, впрчем ни то ни другое на решение не повлияют)
Килобакс по сравнению с суммой разница смешная, но бюджет.... хотя итак уже вышел за рамки поэтому уж брать так брать
(жаль в меган не вписываюсь хорош подлец)
Почему собссно задался вопросом. Стиль езды спортивным назвать нельзя, позажигать нравится, но это не самоцель . Просто как-то раз читал, что к примеру у 1.8 форда разница с 1.6 ощущается лишь на трассе. Но судя по отзывам о Символе машинка в городе резвая сама по себе, поэтому 16V будет еще повеселее. Склоняюсь к 16, но очень хотелось послушать владельцев.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:37   #8
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

2 Dmitray, Я бы советовал брать 8V + ABS + Airbag, как раз влезает в разницу между 8V и 16V! На мой взгляд ABS намного более важная опция, особенно зимой, чем дополнительных пару лошадок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:11   #9
VPT
Водила
 
По умолчанию

У меня 16V-я. Попытался сравнить с 8V-ой своего знакомого. Увы, в городе разницу почувствовать трудно. Но! Включение кондея на его машине очень даже ощутимо, т.е. сказыватся на мощности, у меня практически не ощущается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:15   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня 8 кл и сильно начинает тупить с кондеем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:02   #11
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 03.10.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
У меня 8 кл и сильно начинает тупить с кондеем
В том-то и дело, а на 16V разницы нет, т.е. едет так же, как и без кондея.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:03   #12
Larry79
Новичок
 
Аватар для Larry79
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 03.10.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
У меня 8 кл и сильно начинает тупить с кондеем
А можно по подробнее, что значит сильно начинает тупить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 15:57   #13
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry79 @ 03.10.2006, 14:37 Посмотреть сообщение
2 Dmitray, Я бы советовал брать 8V + ABS + Airbag, как раз влезает в разницу между 8V и 16V! На мой взгляд ABS намного более важная опция, особенно зимой, чем дополнительных пару лошадок.
Во! вполне разумное мнение. я за!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 16:02   #14
ziemyns
Новичок
 
Аватар для ziemyns
 
По умолчанию

Этим летом стоял тотже выбор, выбрал 98 коней. Ездил на обоих. По городу разница не ощутима, если не пользоваться кондеем, хотя если чесно при включенном кондее 16V тоже тупить начинает, но терпимо тока на 1,2-й передачах. Полностью осознал правильность своего выбора при поездке во Псков. По трассе совершать обгоны гораздо безопанее когда под капотом есть запас, а 16V от 100 до 150 разгонятся очень шустро, без потери динамики (следующую машину теперь хочу не меньше 150 лошадей ) В общем решать Вам, но при сумме в 13000 тысяс 1 тысяча вверх не так заметна, тем более есле в кредит, как у меня.
ЗЫ: Вот езжу щас и думаю, может стоило доплатить еще 600 бакинских и взять с автоматом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:23   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

По большому счету, мне и добавить нечего. Приятно, но меня очень точно процитировали.
На 16v Ездил три года, еще год ездит жена (ну соответственно изредко и я), на 8V ездит у меня батя, соответственно изредка и я.
Есть возможность, потратьте деньги и купите помощнее. В городе существенной разницы не почувствуете. Кондей, в конце концов, на перекрестках, когда надо попедалировать, можно и отключать. Тогда разница нивелируется. На трассе разница есть. Но эта разница, так же зависит от Вашего характера. Если у Вас нет спорт амбиций, то Вам хватит восьмиклапанника, за глаза и за уши.
Согласен с предложением, потратить деньги на доп. подушку безопасности и на АБС. Это дело. Они стоят того.
И дай бог, чтобы они Вам просто не пригодились.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Renault Symbol в комплектации Expression+ botler Автомобили Renault - выбор 1 01.02.2007 16:59
Clio II 1.4 Expression Auto siam Renault Clio 20 17.07.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.