Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 16:43   #241
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Четвёртая скорость печки (ремонт).

Цитата:
Сообщение от Владислав Андреевич Посмотреть сообщение
В смысле?Это твои фотки?

Сори)Уже проверил))НУ извини, просто у тебя лучше сфотографировано)Доступней показать.
Нет проблем. Значит не зря старался, раз они до сих пор ходят. Приятно блин
Там кстати уже нет фотки с нихромовой нитью. Добавлю, вдруг кому пригодиться.
Изображения
Тип файла: jpg 25.jpg (43.1 Кб, 90 просмотров)
__________________
CLIP, LEXIA, VAS

Последний раз редактировалось kostyaF, 10.05.2012 в 16:57.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2012, 17:16   #242
yurigeras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Хороший фотоотчет, а а 1-й сценик нету такого же?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:27   #243
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от yurigeras Посмотреть сообщение
Хороший фотоотчет, а а 1-й сценик нету такого же?
В первом значительно проще. Снять пластмасски закрывающие пищалки. Под ними обнаруживаем два самореза, их откручиваем. Тянем панель вверх и снимам ее. Со стороны пассажира снять воздуховод печки. И получаем замечательный доступ к блоку управления двигателя вентиляции салона.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:25   #244
yurigeras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Спасибо, действительно все просто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:46   #245
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Четвёртая скорость печки (ремонт).

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Нет проблем. Значит не зря старался, раз они до сих пор ходят. Приятно блин
Там кстати уже нет фотки с нихромовой нитью. Добавлю, вдруг кому пригодиться.
Посмотри на последнем добавлении.Я там твою фотку кинул и подписал её)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:49   #246
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от yurigeras Посмотреть сообщение
Спасибо, действительно все просто
В первом сценике ушло 40 минут на починку)В этом 6 часов колупался.
В первом нужно залезть под панель,найти блок реле, и искать 4 скорость, она на прямую подаётся.Я просто не помню как, что делал, 2 года назад было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:05   #247
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Владислав Андреевич Посмотреть сообщение
В первом сценике ушло 40 минут на починку)В этом 6 часов колупался.
Я бы в данной ситуации проще поступил, откусил бы провод А4 с разъёма и соединил(клемной колодкой или пайкой) его с толстым чёрным.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 00:58   #248
Владислав Андреевич
Новичок
 
Аватар для Владислав Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Не работает четвёртая скорость печки. Помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
Я бы в данной ситуации проще поступил, откусил бы провод А4 с разъёма и соединил(клемной колодкой или пайкой) его с толстым чёрным.
Можно было и так.Ну что сделано, то сделано)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:46   #249
palich1965
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Спасибо за фото! У меня отказал термопредохранитель (Сценик 2) на он такой же как и на фото, заменил (цена 25 рублей).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:49   #250
palich1965
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Подгорели клеммы на блоку управления вентилятором. У меня отказал на 1, 2, и 3-й скоростях, (тамже замена термопредохранителя).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 06:28   #251
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

У меня сценик 2, было жарко, включен климат на 15 радусов, вентилятор на 4 скорость, ехали радовались прохладе, на следующий день с утра завёл авто, вентилятор печки не работает ни на каких скоростях, поехал в сервис. После всех манипуляций (сам не видел, машину оставил-сам на работу) сказали что вентилятор сгорел, так как ставили рабочий резистор взамен моего,так он (рабочий) моментально нагрелся(чуть ли не накалился), вывод- вентилятору конец, приговор- вентилятор 3000 руб., резистор 2000руб., разборка торпеды 3000руб.!!! 8 тыс.!!!! Сказать , что я в шоке, значит ничего не сказать, теперь езжу мучаюсь, как самому определить сгорел ли всётаки вентик или может сервисмены чего напутали (сервис не официальный, но хвалят его многие, что именно по реношкам сценикам спецы), хочется надеятся что не разводят меня как лоха. Неужели так всё с ценами обстоит, и снятие торпеды 3000р.!? это нармально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:52   #252
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
У меня сценик 2, было жарко, включен климат на 15 радусов, вентилятор на 4 скорость, ехали радовались прохладе, на следующий день с утра завёл авто, вентилятор печки не работает ни на каких скоростях, поехал в сервис. После всех манипуляций (сам не видел, машину оставил-сам на работу) сказали что вентилятор сгорел, так как ставили рабочий резистор взамен моего,так он (рабочий) моментально нагрелся(чуть ли не накалился), вывод- вентилятору конец, приговор- вентилятор 3000 руб., резистор 2000руб., разборка торпеды 3000руб.!!! 8 тыс.!!!! Сказать , что я в шоке, значит ничего не сказать, теперь езжу мучаюсь, как самому определить сгорел ли всётаки вентик или может сервисмены чего напутали (сервис не официальный, но хвалят его многие, что именно по реношкам сценикам спецы), хочется надеятся что не разводят меня как лоха. Неужели так всё с ценами обстоит, и снятие торпеды 3000р.!? это нармально?
Не знаю как во втором, а у меня вентилятор снимается просто и в течение макс. 15 мин. Достанешь вентилятор - накинь ему на контакты 12 В. от АККУМа. Если крутиться - посылай таких спецов на х... . Если не крутится - как вариант - сточились угольные щетки. Тоже лечится элементарно.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:10   #253
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

как я понял вентилятор толи закис толи заклинило, от этого и сгорел резистор
p.s. к сожалению на 2 сценике вентик находится посередине торпеды и просто его не достать (я на четырке то не решался торпеду разбирать сам, а тут подавно не возьмусь, точно потом не собрать будет)

Последний раз редактировалось romech, 02.06.2012 в 10:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 10:31   #254
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от romech Посмотреть сообщение
как я понял вентилятор толи закис толи заклинило, от этого и сгорел резистор
p.s. к сожалению на 2 сценике вентик находится посередине торпеды и просто его не достать (я на четырке то не решался торпеду разбирать сам, а тут подавно не возьмусь, точно потом не собрать будет)
Тогда пускай при тебе достанут вентилятор и сам можешь проверить его работоспособность (+12В от аккума). Откуда у тебя уверенность, что сгорел иммено резистор?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 00:44   #255
romech
Новичок
 
Аватар для romech
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

с товарищем разобрали торпеду достали вентик, напрямую к акуму его- работает, резистор надо было только заменить и всё! думали то вентилятору хана(асы же ставили диагноз! уроды редкостные)а так бы резистор сразу поменяли и не пришлось бы несколько часов с торпедой мучится, зато теперь опять езжу и радуюсь.
ps резистор всё же сгорел(хотя ни запаха ни явных следов нет) отдам его знакомому электронщику-авось сделает
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.