Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 19:58   #1
b3man89
Новичок
 
По умолчанию Климат - контроль

не подскажете что может быть такое?
вообщем климат не дует порой,выставляешь температуру,вкл и нифига нет никакого эффекта....на качкох тресянёт заработает....может контакт какой?кто нить сталкивался с этим?

з.ы. не только климат а сама печка целиком не дует,время от времени
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.07.2010, 04:59   #2
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Скорее всего дело в моторе, приводящего в движение поток воздуха. Он находится справа снизу прямо перед ногами пассажира. Сними, (разбери) смажь маслом( солидолом) , либо заменить.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:18   #3
b3man89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

а цена вопроса этого моторчика не подскажешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:39   #4
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Мотор печки Renault 7701048387
он же Valeo 698513
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 14:54   #5
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Вентилятор печки слабое место у Рено. Он находится в нижней точке воздушной сиистемы под бардачком. Подшипники у него - скольжения и особено нижний высыхает. Еще у нижнего скапливается вода и он корродирует. Так что рекомендую для начала проверить водостоки. Потом снимите вентилятор. Для этого нужно снять кусок шумоизоляций справа от крышки фильтра салона. Под ней убнаружите крышку вентилятора, крепится тремя шурупами в довольно неудобных местах. Нужно еще отсоединить разьем питания движка с правой стороны. Я лично поменял щетки, сделал что то типа маслогонной резбы на валу движка, и масляный картер для нижнего подшипника (это после того как смазывал его несколько раз, а он опять высыхал). Еще рекомендую просверлить дренажное отверстие в самой нижней точки крышки, что бы не задерживалась вода, а то я находил там до пол литра. Еще был пост, где мужик ставил шарикоподшипники, но и они воды не любят. Прошло полтора года все нормально работает.
Изображения
Тип файла: jpg 5 v.jpg (27.6 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg 6 v.jpg (40.9 Кб, 430 просмотров)
Тип файла: jpg 7 v.jpg (33.3 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: jpg 8 v.jpg (39.7 Кб, 445 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:49   #6
machek
Новичок
 
Аватар для machek
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Подскажите пожалуйста, где находиться фильтр салона и как до его можно добраться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:29   #7
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

На форуме есть соответствующая тема. Фильтр салона находится впереди со стороны пассажира под бардачком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:55   #8
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

У меня из-за засора дренажей вся вода шла в печь,аж пассажиру на ноги капало,а в печке при включении булькало и что то кипело,потом она вообще перестала включаться,думал наступил ей карачун.Сняли моторчик он полностью в воде был примерно месяц,почистили промаслили и заработал даже тише чем было,так что не знаю на счет слабого места.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:43   #9
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Климат - контроль

Здравствуйте все! Мотор печки работает на самой большой скорости. На дисплее климата все нажимается меняется. Эта тема поднималась и не раз, прочитал все, но не особо понял:
1. То ли я вытащил?
2. и что здесь перепаевать надо?
Не очень четко но все же.
Изображения
Тип файла: jpg 10122010.jpg (179.6 Кб, 656 просмотров)
Тип файла: jpg Фигня.jpg (23.1 Кб, 696 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 03:06   #10
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Molootok Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Мотор печки работает на самой большой скорости. На дисплее климата все нажимается меняется. Эта тема поднималась и не раз, прочитал все, но не особо понял:
1. То ли я вытащил?
2. и что здесь перепаевать надо?
Не очень четко но все же.
1. Вытащил именно то.
2. Надо выпаять большую, черную деталь на трех контактах. Та что прежата металической пружинкой к аллюминевой плостине и сне в магазин радиотехники. Новую деталь стоит приклеить на термопасту к аллюминию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 13:04   #11
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Спасибо! Все понятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:53   #12
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Всем привет! У кого как включается климат? У меня когда заводишь климат не работает и чем холоднее на улице, тем дольше он не включается.Когда на улице + климат включается сразу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:54   #13
андрейка
Новичок
 
Аватар для андрейка
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

попробуй для начала давление фриона проверить.климат оснащён кучей дачиков,они считывают все показания.при хорошей неисправности на табло SERVER начинает светится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:33   #14
Cерый Рэкс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Привет, выпаял эту большую черную деталь, а прочитать номер не могу, она взорвалась именно на том месте где номер, подскажите что там написано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:04   #15
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Cерый Рэкс Посмотреть сообщение
Привет, выпаял эту большую черную деталь, а прочитать номер не могу, она взорвалась именно на том месте где номер, подскажите что там написано?
Номер скинул в личьку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43
Клима, потеют окна! Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 29.07.2008 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.