Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan I (2004 - Н.в.)

Форум клуб Рено Логан 1. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 11:46   #1
СеменСеня
Новичок
 
По умолчанию Антифриз для Renault Logan

Всем доброго дня! Хочу задать вопрос по теме замены антифриза в Renault Logan 2013 г.в. 1.6 литра бензиновый. Не могу для себя выбрать, какой лучше залить. В магазине посоветовали брать G12+, а в интернете прочитал про то, что их вообще для Renault брать не стоит. Хотелось бы понять, где правда? И, если можете, скажите, какой сами брали?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.02.2019, 15:07   #2
Михаил М
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз для Renault Logan

Бери родной точно проблем не будет.В оригинале идет RENAULT Type D готовый зеленый 1 л 7711 428 133 D или RENAULT Type D концентрат зеленый 1 л 7711 428 132
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:54   #3
AndrPx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз для Renault Logan

Цитата:
Сообщение от СеменСеня Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хочу задать вопрос по теме замены антифриза в Renault Logan 2013 г.в. 1.6 литра бензиновый. Не могу для себя выбрать, какой лучше залить. В магазине посоветовали брать G12+, а в интернете прочитал про то, что их вообще для Renault брать не стоит. Хотелось бы понять, где правда? И, если можете, скажите, какой сами брали?
Не совсем понимаю, чем G12+ не угодил. Вроде бы нормальная жидкость же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:27   #4
BtwOfcAnyway
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз для Renault Logan

Цитата:
Сообщение от AndrPx Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, чем G12+ не угодил. Вроде бы нормальная жидкость же
G12- жидкость-то может и нормальная, но тут проблема в том, что это внутренний стандарт концерна VAG и выбирать по такому стандарту антифризы для марок, не входящих в этот концерн неправильно и может быть даже опасно для двигателя
Вижу, что вы запутались в антифризах. В общем, смотрите, есть только один правильный метод выбора охлаждайки- это выбор по допуску автопроизводителя. Если у антифриза есть допуск для вашего авто, то берите его
Лично я, когда столкнулся с выбором ож тоже кучу форумов перечитал и в итоге решил брать ту ож, которую на заводе льют. Собственно, взял coolstream nrc и не пожалел. Уже пятую зиму на нем и все ок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 18:58   #5
СеменСеня
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антифриз для Renault Logan

Цитата:
Сообщение от BtwOfcAnyway Посмотреть сообщение
G12- жидкость-то может и нормальная, но тут проблема в том, что это внутренний стандарт концерна VAG и выбирать по такому стандарту антифризы для марок, не входящих в этот концерн неправильно и может быть даже опасно для двигателя
Вижу, что вы запутались в антифризах. В общем, смотрите, есть только один правильный метод выбора охлаждайки- это выбор по допуску автопроизводителя. Если у антифриза есть допуск для вашего авто, то берите его
Лично я, когда столкнулся с выбором ож тоже кучу форумов перечитал и в итоге решил брать ту ож, которую на заводе льют. Собственно, взял coolstream nrc и не пожалел. Уже пятую зиму на нем и все ок
Блин, ну хоть теперь разобрался) А то так поглядишь и все советуют разное. Да, вы правы. Раз кулстрим заливают на заводе, то естественно, возьму его
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Logan Владимир Питрухин Renault Logan 1 31.08.2013 18:06
Renault Logan MCV дизель смитт Renault Logan 8 13.09.2011 20:57
Renault Logan Admin Тест-драйв 1 17.12.2007 13:49
Renault Logan Пёстрая Renault Logan 18 30.11.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.